DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Инициация

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Инициация  Empty
СообщениеТема: Инициация    Инициация  Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 4:26 pm

Что такое - инициация Рэйки.
Рэйки – инициация:
- это очистка, расширение и защита канала,
- соединение ученика с Рэйки,
- с Источником Универсальной Жизненной Энергии.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Инициация  Empty
СообщениеТема: Ступени Рейки   Инициация  Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 4:54 pm

СЁДЕН-1 ступень

"Вхождение" в систему рейки,в себя,в мир в совершенно новом качестве.
Закладывается фундамент стабильного здоровья через связь со Вселенской жизненной энергией, а также основы духовных знаний, без которых невозможно занятие любых восточных, да и западных практик. В качестве еженедельной "пищи" для души Микао Усуи предлагал духовные принципы Рейки произносить каждое утро и каждый вечер.
При посвящении в СЁДЕН ученик получает (в системе УСУИ РЕЙКИ РИОХО) четыре инициации, возможно дистанционно,а в системе (УСУИ ШИКИ РИОХО) две инициации,также возможно дистанционно.

ОКУДЕН-2 ступень.
"ПОГРУЖЕНИЕ". Ученики знакомятся с символами и новыми энергетическими техниками,обучаются ментальному и дистанционному лечению.

СИНПИДЕН-3 ступень
"ТАИНСТВО". Из числа посвящённых в систему Рейки не многие доходят до этого уровня. Он делится на 2 уровня:
-Мастер -целитель,профессиональные целители.
-Мастер-учитель,достигнув этой ступени человек может обучать и инициировать своих будущих студентов на все ступени Рейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Инициация  Empty
СообщениеТема: правила приёма дистанционных настроек   Инициация  Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 5:15 pm

ПРАВИЛА ПРИЕМА ДИСТАНЦИОННЫХ НАСТРОЕК.

1) В условленный день нельзя принимать спиртные напитки. Алкоголь резко снижает уровень вибраций и прохождения энергии.

2) Желательно не перегружать желудок, воздержитесь от приёма пищи, либо сделайте это за несколько часов до назначенного времени.

3) . Возможно перед настройкой принять водные процедуры или просто умыться прохладной водой. Включите аромолампу или обычные свечи, создав для себя приятную обстановку.

4) . Необходимо уединение, вас не должны потревожить во время приёма настройки. Выключите сотовые телефоны, телевизоры и прочие отвлекающие вас приборы и технику

5) Принимать настройки можно и сидя, и лежа. Если сидя, это должно быть удобное кресло или стул, настройки могут длиться до 30 минут и дольше. Ладошки положите на бёдрах всегда смотрят вверх.

6) Перед настройкой постарайтесь расслабиться. Заземлитесь. Представьте, что из вашего копчика глубоко в землю уходит луч света или длинный провод.

7) Можете попросить Архангела Михаила и Высшие Силы Света и Любви, своих Проводников, Наставников защитить данную настройку от постороннего вмешательства.

8) Выразите своё намерение на принятие настройки : "Я прошу мое Высшее Я принять настройку на ___ (название энергии), которую мне отправила ___ (имя Мастера). Здесь и сейчас я добровольно принимаю настройку на ____ (название энергии), которую мне отправила ___ (имя Мастера)".
Во время настройки просто слушайте свое тело. Не ждите ничего особенного, просто расслабьтесь и примите настройку с радостью. Ощущения не являются показателем приёма настройки, хотя у многих они обычно бывают.

9) После окончания настройки обязательно поблагодарите всех, кого вы призывали: Архангела Михаила и Высшие Силы Света и Любви, своих Проводников, Наставников .
10) Заземлитесь..

Не делайте сразу резких движений ,дайте себе немного времени полежать, посидеть, одним словом отдохнуть.

Правила приема сеанса - аналогичны. Только вместо слова "настройка" вы должны произнести слово "СЕАНС".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Инициация  Empty
СообщениеТема: Re: Инициация    Инициация  Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 5:21 pm

Дистанционное обучение рэйки- это возможно.
Сейчас много спорят об эффективности работы на расстоянии. Для человека, находящегося исключительно на материальном уровне, достаточно сложно понять и поверить в возможность такой работы. Что же говорит нам наука? Не так давно ученые пытались объяснить телепатию концепцией наличия особых электромагнитных полей. Сейчас же, после открытия торсионных полей, возникло множество новых теорий. Одна из них принадлежит нашему отечественному академику РАН Е.Н.Шипову, в которой он объясняет торсионную концепцию. Он говорит: "Есть веские основания утверждать, что первичные торсионные поля являются носителем сознания…". Таким образом, мы видим, что согласно торсионным теориям методы воздействия на расстоянии можно отнести не к каким-то мистическим и сверхчувственным переживаниям, а к вполне физиологическим. То есть в нашем теле существуют определенные органы, ответственные за восприятие дистанционных энергетических воздействий, осуществляемых торсионными полями Рэйки известно уже давно и практикуется множеством людей во всех уголках мира. Более того, опубликованы научные работы, доказывающие эффективность этого метода. И вместе с тем овладеть этим методом необычайно просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Инициация  Empty
СообщениеТема: Re: Инициация    Инициация  Icon_minitimeВт Фев 23, 2016 12:41 am

Что делать во время получения настройки?

Сядьте на стул так, чтобы спина была прямой, а руки и ноги не перекрещивались, или удобно лягте. Успокойте свое дыхание. Дышите животом, сначала несколько раз вдохните глубоко, а затем переходите на комфортный для вас темп и глубину дыхания. Понаблюдайте за своим дыханием. Когда почувствуете, что полностью расслабились, и ничто не отвлекает, произнесите вслух или про себя 3 раза аффирмацию вашего намерения и готовности принять настройки:

"Я прошу мое Высшее Я позволить мне принять настройку на такую-то ступень и т.д."

Затем продолжайте наблюдать за телом, какие изменения в нем будут происходить. Наблюдайте за своими мыслями, не старайтесь их отгонять. Просто наблюдайте за ними, не задерживая их. Позвольте им уйти. Через 20-30 (возможно и более) минут в комфортном для вас ритме постепенно возвращайтесь к обычному уровню осознания. Сделайте несколько глубоких вдохов, потянитесь от души всеми своими конечностями. Сложите руки в молитвенной позиции перед грудью (Гассе) и поблагодарите за настройку Учителей и Высших существ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Инициация  Empty
СообщениеТема: Re: Инициация    Инициация  Icon_minitimeЧт Июн 10, 2021 9:02 pm

Возможна ли дистанционная инициация в Рэйки?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Очень широко обсуждаемая тема в рунете. Некоторые школы Рэйки, их меньшинство, утверждают, что дистанционная практика инициаций не может давать посвящения в Рэйки, иначе это уже не Усуи Рэйки, а что то другое из "реек". Однако... Я против данного утверждения, более того, в корне не согласна с подобными доводами.

Во-первых, под дистанционным посвящением мы понимаем онлайн инициацию, т.е. посредством сети интернет. Во времена Усуи не было интернета, сеть существует 37 лет, конечно он не мог использовать этот метод 99 лет назад. Поэтому, инициация считается свершившейся, если её передавал не аферист, а истинный мастер, имеющий возможность инициировать и обучать людей. Выбор мастера учителя, это очень ответственный шаг на пути в Рэйки.

Во-вторых, Рэйки не является магической практикой и контактное посвящение не требуется. Принцип передачи "из рук в руки" или касанием тела имеет место быть, когда уходящий из воплощения маг передаёт свою силу преемнику. Мы в Рэйки не маги, а проводники! Это стоит помнить всегда.

В-третьих, чтобы энергия работала с телом и тонкими телами человека, ДОСТАТОЧНО это делать в ауре. Многие люди не горят особым желанием, чтоб посторонний человек их трогал, это уважаемое мнение. Как считаете? Лично я очень категорична в этом вопросе, мне не нравится, когда меня касается не близкий мне человек. Так и у многих, наверное. Аура находится на некотором, небольшом удалении от тела и для энергии нет причин, чтобы не суметь "прописаться" в тонких телах, а следовательно в физическом теле, поэтому, инициация также состоится, если вы работаете в ауре, не касаясь человека. Проверенный факт!

То, что не применялось господином Усуи 99 лет назад, не означает, что подобный подход к Рэйки ущербный и не даёт повода для работы с каналом Усуи.

В-четвёртых, любое посвящение, это акт доброй воли со стороны передающего энергию и получающего, которым управляют Высшие Силы. Не стоит преувеличивать своей роли! Человеку нечего дать принимающему посвящение, т.к. чаще всего, собственного ресурса не всегда хватает на поддержание своего здоровья и прочих личных нужд. Рэйки не пренадлежит мастеру, он сам всего-то проводник. Банальный пример, полив растений из шланга. Как думаете, если шланг не коснётся растения, вода не польёт растение? Вы можете отойти на почтенное расстояние и чуть прижимая кончик шланга полить всё что хотите, всё растение целиком и ботву и корни и землю. Так и с Рэйки, энергия имеет свойство течь.

В-пятых, инициация Рэйки, это схожий с обычной исцеляющей сессией процесс. Принципиально отличаются лишь движения мастера. Попробуйте человеку провести сеанс, как делаете настройку Рэйки и поймёте, что всё дело в намерении. Намерены передать сеанс, значит человек будет принимать только поток энергии. Создадите намерение на инициацию, появится новый участник-проводник Рэйки. Вы же не танцуете с бубном при посвящении, так ведь? А что меняется тогда? Намерение! Именно его и поддерживают Высшие Силы и дают процессу свершиться.

Мастера, народ удивительный подчас, каждый считает своим долгом осудить действия предыдущего мастера. Сколько раз вы не станете менять мастера учителя, столько раз и столкнётесь с версией, что у вас нет Рэйки, что предшественник был некомпетентен и иже с ним. Много берём на себя, господа. Кто мы, чтоб рассуждать о том, как "встал" канал у конкретного человека...Вряд ли у вас настолько хорошо развито ясновидение, чтоб узреть процесс, в котором вы не принимали участие. А всё остальное-фантасмогория.

Я уже не буду говорить, что в Рэйки, начиная со второй ступени есть символ, позволяющий работать на дистанции. Вот интересно, для чего же он существует? Чтоб не суметь послать поток энергии на расстояние?

Поэтому, ответ прост: дистанционная инициация возможна и работает канал Рэйки точно также, как если бы Вы обратились к мастеру на прямую. Одно лишь, НО!!! Всё зависит от того, обратитесь ли Вы к человеку, который является мастером Рэйки или он только считает себя таковым, не имея нужного посвящения. Тогда, конечно, Вас настроят на что-то другое, изначально не имея Усуи Рэйки, ну и по емайлу, господа, это не серьёзно)))) Подумайте, тот ли это мастер? Дистанционное посвящение, посвящению-рознь. Далеко не все умеют работать дистанционно.

Напоследок, пришёл один пример в голову, кстати, вполне реальный. Бабуле, с 1888 г.р., в 1960 году, уходя на работу включили свет (электрическую лампу). Вечером обнаружили следующую картину, стоит на стуле под лампочкой и дует на неё. Дочь спрашивает: мама, что ты делаешь. Ответ: пытаюсь потушить лампочку. Вот скажите, в её случае, что свет был игрушечным и не реальным? Это же не керосинка, к которой она привыкла. Так и в системе Рэйки, Микао Усуи чего-то не применял, это факт, времена были другие, но это не означает, что мы, имея преимущества дистанционного посвящения даём человеку не Рэйки, а что-то другое. Почему тогда это что-то другое можно передать дистанционно, а Рэйки Усуи нет?

Не домысливайте, можете смело принимать и передавать дистанционные инициации, они работают на 100%, а иногда лучше. Главное, научите человека традиции Рэйки, чтоб он не блуждал по системе отшельником и особнячком, не надумывал себе лишнего, а то мы рискуем потерять истинный смысл Рэйки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Инициация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Запись на инициации в систему Рейки
» Инициация Клеопатры
» Схема проведения инициации Рейки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: РЕЙКИ :: СИСТЕМА ЕСТЕСТВЕННОГО ИСЦЕЛЕНИЯ РЕЙКИ-
Перейти: