DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Медитация на цвет.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Медитация на цвет. Empty
СообщениеТема: Медитация на цвет.   Медитация на цвет. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 1:12 pm


  • Вот как следует проводить медитацию на какой-либо цвет. Перед визуализацией выбранного оттенка спектра нужно совершить некоторые приготовления. Запаситесь карточками, одна сторона которых окрашена в ровный оттенок нужного света; не должно быть разводов, «смазанностей» по краям. Размеры сторон карточек кратны 2x3. Выполнению этого упражнения предшествует полное расслабление. Нужную карточку поместите на уровне глаз. Внимательно смотрите на цвет, стремитесь проникнуть в самую глубину цветового смысла. Вспомните, где и при каких обстоятельствах можно увидеть этот цвет, какие предметы бывают в него окрашены. Следующая ступень — визуализация данного цвета. Определите для себя, какие понятия и какие явления вызывают в душе такое же впечатление, как выбранный цвет. Ощутите себя в световом потоке; этот свет постепенно начинает наполнять вас своими живительными вибрациями, даровать жизненную энергию.


  • При другой концентрации на выбранный цвет положите карточку на ровную поверхность и подержите над ней ладонь правой руки. Энергетические эманации рук намного сильнее, чем эманации от других органов тела, поэтому на первых порах легче научиться работать именно с ними. Постарайтесь тактильно ощутить идущие от карточки тонкие цветовые волны; это выражается на физическом уровне в легком покалывании. Начните с определения, является ли идущая в руку энергетическая волна теплой или холодной. Рука человека может ощущать изменения энергии. Внимательное отношение к световому потоку, испускаемому карточкой, помогает настроиться на соответствующую энергию цвета.

Таким образом постепенно развивается способность идентификации цвета по ощущению. Развив в себе чувствительность к тонким цветовым полям, окружающим вас, вы войдете в удивительный мир, наполненный красочными энергиями. Энергии, окружающие человека, обладают определенными цветами: их невозможно увидеть физическими глазами, но можно почувствовать оком духовным. Продолжая выполнять описанные упражнения, вы обретете способность не только ощущать и распознавать цвета различными органами своего тела, но и сами проецировать их в нужном направлении. Это особенно важно при совершении ритуалов целительства и оздоровления, когда вы помогаете другим людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Медитация на цвет.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Астрология и Цвет
» Цвет вашего имени
» Исцеление отношений
» Цвет и Характер Человека
» Медитация на Свет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ-
Перейти: