DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Когнитивные и эмоциональные проблемы во время Хаотических Узлов.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Когнитивные и эмоциональные проблемы во время Хаотических Узлов. Empty
СообщениеТема: Когнитивные и эмоциональные проблемы во время Хаотических Узлов.   Когнитивные и эмоциональные проблемы во время Хаотических Узлов. Icon_minitimeПн Ноя 18, 2013 8:20 pm

Когнитивные и эмоциональные проблемы во время Хаотических Узлов.

Планетарное послание Хаторов через Тома Кеньона.

Перевод: Ян Лысакова

Редакция Валерия Лысакова



Примечание. Это послание посвящено конкретным проблемам, возникающим в связи с Хаотическими узлами. Согласно Хаторам, Хаотический Узел возникает, когда хаотические события во множественных и, казалось бы, не связанных между собой областях космоса (включая и Землю) взаимодействуют между собой, что, в свою очередь, генерирует еще больше хаотических событий. Когда сила Хаотического Узла увеличивается, это затрагивает многие области земного существования.

Хаотические Узлы несут проблемы биологическим системам по самой своей природе. Это конкретный Хаотический Узел особенно проблематичен в связи с наличием многочисленных факторов, о которых мы говорили в предыдущем планетарном послании. Хотя трудности и проблемы в вашей экосистеме, финансовых и культурных институтах нарастают, в этом послании мы сосредоточимся на одной конкретной области - области памяти и познавательных, когнитивных функций.

Ускоренное разворачивание этого текущего Хаотического Узла обеспечивается за счет сдвига в магнитном поле вашего Солнца, а если говорить точнее, реверса, смены положения его полюсов. Это циклическое событие, которое происходит примерно каждые 11 лет. Следующий сдвиг в магнитном поле вашего Солнца уже очень близок, и это будет сопровождаться целой серией значительных энергетических событий.

Благодаря непосредственной и очень близкой связи между магнитными полями Солнца и Земли, вы попали, в некотором смысле, в космические тиски. Это связано с тем, что память является функцией магнитных полей, как внутреннего магнитного поля, генерируемого вашей нервной системой, так и внешних магнитных полей, таких, как магнитное поле Земли. Кроме того, человеческая память в значительной степени подвержена влиянию магнитного поля Солнца.

Как магнитное поле Земли, так и магнитное поле Солнца постоянно колеблются, и это может вызывать у вас когнитивные трудности и проблемы. Эти проблемы могут проявляться в виде временных сбоев в кратковременной памяти, неспособности к последовательным действиям в той мере, в которой вы к этому привыкли, и склонности к эмоциональной нестабильности, особенно в время сильных флуктуаций в магнитных полях Земли и Солнца.

Энергетические взаимоотношения между Земным и Солнечным магнитными полями воистину очень сложны и являются увлекательной областью для исследования. Но, поскольку это послание является чисто практическим, мы не будем вдаваться в детали этих взаимоотношений. Но позвольте нам суммировать всю сложность этих взаимоотношений следующим образом: На ваше Солнце оказывает существенное влияние Центральное Солнце Галактики, которое, в действительности, является Черной Дырой. Эта Черная Дыра выбрасывает в Галактику различные формы энергии, которые затем проходят через вашу Солнечную систему, непосредственно влияя на ваше Солнце. А затем энергия передается дальше от Солнца к Земле. Поэтому, с нашей точки зрения, флуктуации магнитных полей и Земли и Солнца вызываются и катализируются Центральным Солнцем вашей Галактики. Как человеческие существа, как биологические организмы, вы в очень значительной степени подвержены влиянию этих космических процессов.

По мере дальнейшего развития текущего Хаотического Узла, многие из вас будут испытывать еще больше когнитивных нарушений , эмоциональной нестабильности и путаницы. Эти состояния дисбаланса могут продолжаться несколько мгновений, несколько часов, а в случает крупных флуктуаций, и несколько дней. Это воистину трудные времена для всех воплощенных на Земле существ.

В этом послании мы хотим поделиться с вами простой, практичной и высоко эффективной техникой восстановления баланса и равновесия в нервных путях вашего мозга. Считайте это силой противодействия Хаосу. Этот метод требует только трех минут вашего времени. Если вы будете применять эту технику несколько раз в день, то увидите, что она восстановит ваш баланс. Вы можете повторять эту технику в течение дня столько раз, сколько пожелаете, особенно, когда чувствуете, что несбалансированны, или испытываете когнитивные трудности. Мы не рекомендуем применять его перед сном, поскольку он оживляет ваши ментальные процессы, что может сделать сон достаточно проблематичным.

Метод.

В этом методе используется праническая трубка, которая проходит от вашей коронной чакры, через центр тела к промежности, расположенной между анусом и гениталиями. Этот канал (праническая трубка) проходит по центральной оси магнитного поля вашего тела.

Если вы соедините большой и указательный или средний палец так, чтобы они образовали круг, то получите приблизительный диаметр этой трубки. Этот энергетический канал служит проводником, соединяющим небесные и земные энергии.

Другой частью этого метода является Платонова фигура или тело, называемое октаэдром. Это восьмигранная фигура, которая, в сущности, представляет собой две четырехгранные пирамиды, соединенные основаниями. Октаэдры встречаются в природе во многих кристаллических и молекулярных структурах. Мы уже упоминали октаэдр в своих прежних посланиях, особенно, когда обсуждали Холон Баланса. На тонком энергетическом уровне октаэдр служит для создания и сохранения баланса.

В этом методе вы представляете себе октаэдр примерно двух сантиметров высотой в центре головы. Интересно то, что это место - центр вашей головы является также местом, где расположена шишковидная железа. И октаэдр и шишковидная железа также оказываются внутри пранической трубки.

Метод включает в себя притягивание тонкой энергии из магнитного поля Земли в праническую трубку через промежность, и передачу ее вверх, в октаэдр, находящийся в центре головы. В то же время, тонкие энергии магнитного поля Солнца должны входить через коронную чакру и тоже опускаться в октаэдр в центре головы. Встречаясь внутри него, эти две тонкие энергии производят алхимическую реакцию. Через структуру октаэдра энергия испускается уже сбалансированной по своей природе, и этот балансирующий эффект распространяется по всей вашей нервной системе. Это очень простой, но чрезвычайно эффективный и элегантный метод.

Поначалу это может показаться несколько трудоемким, но как только вы привыкнете к нему, он станет для вас таким же естественным, как дыхание. Выполняется он в пять стадий или шагов.

Шаг первый. Почувствуйте свою праническую трубку, идущую от коронной чакры, через центр тела к промежности. Затем продлите ее в землю. У некоторых из вас она погрузится в Землю лишь на несколько сантиметров, у других может опуститься до центра Земли. Не имеет значения насколько глубоко трубка погрузится в Землю. Важен сам ее контакт с Землей.

Шаг второй. Продлите верхнюю часть своей пранической трубки выше коронной чакры до точки своего БА (космический портал или звездные врата), которая расположена над головой в том месте, где соединяются пальцы поднятых над головой рук. (Примечание. Поднимите руки над головой только для того, чтобы определить, где примерно находится точка БА. Применение метода не требует, чтобы вы все время держали руки поднятыми).

Шаг третий. Представьте себе октаэдр примерно двух сантиметров высотой в центре своей головы. Он будет основным местом приложения фокуса вашего внимания во время использования этого метода.

Шаг четвертый. Это действие выполняется исключительно через намерение. Мысленное произнесение фразы: "Я привожу мир в движение своей собственной волей" может здесь помочь вам. Затем вы свободно и естественно вдыхаете, позволяя тонкой энергии Земли подниматься по пранической трубке в октаэдр, одновременно позволяя другой тонкой энергии опускаться с верхушки пранической трубки в октаэдр через точку БА. Поймите, что вы притягиваете к себе тонкие энергии, связанные с магнитными полями Земли и Солнца.

Шаг пятый. Когда эти тонкие энергии встречаются в октаэдре в центре головы, позвольте себе почувствовать их пульс и слияние. На выдохе позвольте это соединенной энергии течь вовне, в ваш мозг и нервную систему в соответствии с ее собственной природой. Мы имеем здесь в виду, что эта энергия обладает собственным внутренним разумом, и потечет туда, куда ей нужно, если вы позволите ей это.

В зависимости от вашего уровня чувствительности, вы можете ощутить энергию в центре головы. Вы можете испытать это в виде ощутимого движения энергии через свой мозг. Вы можете ощутить импульсы света, испускаемые этим октаэдром. И в некоторых случаях сам октаэдр может начать вращаться. Все эти признаки возможны. Если ваш октаэдр начинает двигаться или вращаться, постарайтесь удержать его в центре головы. Хотя с помощью октаэдра возможно путешествовать в другие измерения, в этом методе вы должны удерживать его в центре головы для того, чтобы энергии, создающиеся внутри октаэдра могли течь в ваш мозг и нервную систему. Это будет распространять сбалансированную энергию, и оживлять нейронную сеть вашего мозга, помогая вам укреплять свои когнитивные функции, память и эмоциональную стабильность.

Этот простой метод может стать вашим надежным союзником, когда вы будете проходить через следующую стадию этого Хаотического Узла. С нашей точки зрения этот Хаотический Узел увеличивается в геометрической прогрессии, становясь еще более интенсивным. Уровни хаоса на Земле (социальные волнения, политические конфликты, экологический стресс, финансовая нестабильность, нехватка ресурсов т.д.) развиваются все более быстрыми темпами. И это создает ненужный стресс для вашей биологической системы.

Мы настоятельно рекомендуем вам сделать этот простой метод частью своей повседневной жизни, поскольку гораздо лучше проходить через врата хаоса со здоровыми ментальными и эмоциональными способностями.

Хаторы.

14 октября 2013 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Когнитивные и эмоциональные проблемы во время Хаотических Узлов. Empty
СообщениеТема: Re: Когнитивные и эмоциональные проблемы во время Хаотических Узлов.   Когнитивные и эмоциональные проблемы во время Хаотических Узлов. Icon_minitimeПн Ноя 18, 2013 8:22 pm

Мысли наблюдения Тома.


Согласно Хаторам нам следует ожидать в будущем усиления проблем с нашими когнитивными функциями и функциями памяти по мере того, как мы удается, или не удается приспособиться к новым уровням планетарной и комических энергий.

Тема когнитивных функций и памяти очень сложна, и я думаю, что будет правильным отметить, что Хаторы касаются исключительно проблем в этих областях, связанных с  изменениями в магнитных полях Земли и Солнца.

Если вы сталкиваетесь в своей повседневной жизни с драматическим дефицитом собственных когнитивных функций и памяти, затрудняющим ваше нормальное , обычное функционирование, выходящее за пределы тех временных явлений, о которых говорят Хаторы, я думаю, чтоб будет разумно обратиться к врачу-профессионалу. Это связано с тем, некоторые из таких ментальных проблем или проблем с памятью могут быть также признаками скрытых неврологических нарушений.

Катализатором этого конкретного послания стал вопрос, который я задал Хаторам примерно месяц назад. Я лично испытал временное и странное понижение моих когнитивных функций, до такой степени, что спросил у них о том, что происходит. Их ответ и стал сутью этого послания.

С момента получения этой техники я пробовал ее в различных ситуациях и контекстах. Я считаю, что каждый из нас может найти свое собственное время и место для использования этого метода, в смысле ожидания между притоками ( втягиваниями/вдыханиями)этой тонкой энергии в свою праническую трубку. Я лично предпочитаю не торопить события, и позволить себе некоторое время ощущать энергию исходящую из октаэдра. В некоторых случаях я заметил несколько октаэдров, вращающихся в разных направлениях. Когда я спросил об этом Хаторов, они сказали, что наличие нескольких октаэдров было выражением многомерности, и также возможно у некоторых людей. Важно позволить этим октаэдрам вращать так, как им хочется, но все время следует удерживать их в центре головы.

Я нахожу, что лучше применять эту технику короткими сессиями в течение дня, чем более длинными, которые я также попробовал в некоторых случаях. Оглядываясь назад, я вижу, что идеальное время для применения этого метода - это примерно три минуты. Экспериментируя с гораздо более длинными сессиями, я иногда слишком "усиливался", в том смысле, что ощущал слишком много (для своей зоны комфорта) энергии, текущей через мою нервную систему. Цель этого метода в  периодической в течение дня подпитке нервной системы короткими всплесками когерентной энергии для поддержания ее в сбалансированном состоянии. Мне очень понравилось в этом методе то, что он чрезвычайно практичен. Его можно применять практически в любом месте и в любое время, когда ничто не требует вашего непосредственного внимания.

Хаторы видят текущий Хаотический Узел, упомянутый в этом послании, растущим подобно энергетическому цунами огромных пропорций, которое продолжает увеличиваться, влияя на все уровни нашей повседневной жизни. Другими словами, как говорил в седьмом классе мой учитель алгебры: "Будет только хуже, прежде, чем станет лучше".

Хаторы всегда придерживаются позиции, что путешествие Посвященного (то есть тех из нас, кто стремится подняться в сознании, независимо от "духовной" традиции, которой может придерживаться) больше связано с тем, что происходит внутри нас, чем с тем, что происходит вокруг. Это не означает, что окружающий нас мир не может или не должен на нас как-то влиять, но это означает, что сокровище жизни (т.е. духовное золото самопросветления) находится внутри нас.

Когда мы глубже войдем в этот Хаотический Узел, который действительно "громаден", так же, как и следующие за ним, я думаю, что все мы сумеем отыскать свой личный путь к внутреннему балансу в мире, который, кажется, деть ото дня все больше сходит с ума.

Для меня внутренний баланс - это не цель, но, определенно, ключевой союзник. Без ощущения внутреннего равновесия трудно найти в себе это сокровище - духовное золото, которое я упоминал ранее.

Я надеюсь, что эта простая техника восстановления ощущения когнитивного баланса окажется полезной для вас в эти трудные времена. Будете вы пользовать ею или нет, однако, не имеет значения. Но нахождение способа поддержания внутреннего баланса посреди растущего хаоса, по моему мнению, является жизненно важным навыком для каждого из нас.

Хотя они не упомянули два других методов поддержания эмоционального равновесия, данные ими в предыдущих посланиях, я хотел бы напомнить вам о Холоне Баланса и Аитосе (звуковой медитации, которую Хаторы дали для достижения недуальных состояний сознания). Оба эти метода можно найти и свободно загрузить в разделе звуковых даров этого сайта.

©2013 Tom Kenyon  All Rights Reserved  www.tomkenyon.com

You may make copies of this message and distribute it in any media you desire so long as you do not charge for it, alter it in any way, credit the author and include this entire copyright notice.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Когнитивные и эмоциональные проблемы во время Хаотических Узлов.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Время как ресурс
» "Проблемы Сердца"
» Энергетические проблемы
» Деление узлов на группы
» Распускание кармических узлов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: ХРОНИКИ ВОЗНЕСЕНИЯ-
Перейти: