DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Особенности биополя человека

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Особенности биополя человека  Empty
СообщениеТема: Особенности биополя человека    Особенности биополя человека  Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 12:16 pm

Особенности биополя человека


Особенности биополя человека  Aee57

Биополе человека представляет собой общее сочетание всех полей, как физических, так и тонких.

Физические поля человека

Физические поля – это те, которые можно измерить и изучить при помощи специальной аппаратуры. Эти поля применяются их для исследования организма человека и лечения. Всего таких полей семь.

1. Электрическое. Это поле человека образуется вследствие электрической активности сердца, различных частот потенциалов головного мозга (альфа, бета, гамма), глазного яблока и т.д.

Практическое применение в медицине – электрокардиография, электроэнцефалография и др.

2. Магнитное. Магнитное поле образуется вследствие тока крови в сосудах, электрической активности мембран клеток, прохождения нервных импульсов и др. Магнитное поле человека связано с магнитным полем Земли, поэтому метеочувствительные люди реагируют на магнитные бури ухудшением самочувствия.

Следует учесть, что напряженность магнитов, применяемых в лечебных целях, не всегда совпадает с магнитным полем человека.

Потому магнитные клипсы, браслеты и др. следует подбирать индивидуально. В выборе может помочь биолокационная рамка.

3.Сверхвысокочастотное поле. Образуется излучением внутренних органов с глубины 10-15 см. Каждый орган имеет свой показатель СВЧ-поля, поэтому широко применяемая СВЧ-терапия не дает должного лечебного эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Особенности биополя человека  Empty
СообщениеТема: Re: Особенности биополя человека    Особенности биополя человека  Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 12:18 pm

4. Хемилюминесцентное. Образуется при испускании квантов света с глубины 1-1,5 см при определенных химических реакциях. Применяется при диагностике некоторых кожных заболеваний.

5.Акустическое. Каждый орган при работе издает свой звук, создавая вокруг себя акустическое поле, что используется при обследовании методами перкуссии и аускультации.

6. Инфракрасное поле. Еще его называют тепловым полем. Органы, в зависимости от своего состояния, имеют свою температуру. Исследуется ИК-поле на специальной аппаратуре – тепловизорах.

7. Химическое. Это поле запахов. Запах здорового тела и при различных заболеваниях значительно отличается.

Тонкие поля человека
Тонких полей, или, как их еще называют, тонких тел, так же семь.

1. Физическое. Тело человека живет от формирования до смерти. Представляет собой грубую материю.

2. Эфирное тело. Выступает за пределы тела на 5-8 см, а над головой 15-20 см, в редких случаях может доходить до 40 см. Второе его название – «эфирный двойник». Именно на этом поле проводится бесконтактный массаж. Живет еще 9 дней после смерти физического тела. Представляет собой тонкую материю.

3. Астральное тело. Его величина – на расстоянии вытянутой руки от поверхности тела. Более развито у творческих людей (художников, актеров, писателей). С этим телом связаны эмоции человека. Астральное тело может выходить из физического как неосознанно, во сне, так и осознанно, например, во время медитации, в трансе и т.д. После смерти физического тела живет еще 40 дней. Представляет собой грубую энергию.

4. Ментальное. Его величина зависит от уровня интеллекта и стремления к познанию. Колеблется от 5 м до десятков километров. Тело силы воли. Именно величиной ментального поля и объясняется феномен лидера. После смерти физического тела живет 1 год.
Представляет собой тонкую энергию.

5. Это поле имеет несколько названий – причинное, информационное,каузальное. Тесно связано с информационным полем Земли. Сохраняет информацию за многие поколения. В силу этого, при определенных навыках, человек может входить в информационное поле Земли и считывать самую разную информацию. Бессмертно. Представляет собой грубую информацию.


6. Интуитивное тело– тело жизнеобеспечения.Очень развито у детей. При правильном воспитании растет всю жизнь. Навязывание различных неразумных догм и жестки ограничения, наоборот, значительно уменьшают его. Бессмертно. Представляет собой тонкую информацию.

7. Высшее поле. Имеет множество различных названий – Божественный Дух, Атман, Ацилут и т.д. Связано с Высшим Разумом. Бессмертно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Особенности биополя человека  Empty
СообщениеТема: Re: Особенности биополя человека    Особенности биополя человека  Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 12:19 pm

Насыщение тонких тел человека

На тонкие тела можно оказать положительное воздействие во время приема пищи. Для этого перед началом трапезы надо сделать небольшую медитативную паузу, прийти в равновесие.

Физическое тело насыщается автоматически.

Эфирное – при тщательном пережевывании пищи.

Астральное тело насыщается при концентрации на вкусе пищи.

Для насыщения ментального тела надо сконцентрироваться на качестве и пользе еды.

Для каузального тела – в процессе еды мысленно вспомнить об ушедших близких (помянуть).

Особенности биополя человека

Биополе человека состоит из двух частей – верхней и нижней. Граница проходит на уровне пупка. Половины биополя вращаются вокруг человека, причем вращение может быть как в одну сторону, так и в разные. Если обе половины вращаются по часовой стрелке, то говорят, что поле положительное. Если вращение против часовой стрелки, то поле отрицательное. Если половины вращаются в разные стороны, то в этом случае поле нейтральное. Для определения направления вращения биополя используют биолокационную рамку. При этом оператор становится сбоку от измеряемого человека и располагает рамку сначала на уровне груди, потом на уровне таза. Направление свободного плеча рамки покажет направление вращения.

Биополе человека в норме и при патологии

При физическом, психическом и эмоциональном здоровье биополе человека правильной яйцевидной формы. При этом имеет одинаковую величину и плотность.
При различных заболеваниях, негативном энергетическом воздействии, усталости и т.д. поле деформируется, может сдвигаться немного в сторону, и плотность становится неравномерной.
Существуют методы «скорой самопомощи» при деформации поля вследствие усталости или после свежего негативного воздействия. В таких случаях биополе выравнивается под воздействием движущейся прохлады. Поэтому после неприятного общения желательно постоять на свежем ветре. Вечером – обязательно надо принять прохладный душ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Особенности биополя человека  Empty
СообщениеТема: Re: Особенности биополя человека    Особенности биополя человека  Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 12:20 pm

Измерение биополя человека


Для измерения величины биополя и работы с биополем обычно применяют маятник или биолокационную рамку. Измерение начинают от тела человека, постепенно отводя руку в сторону. На границе биополя маятник перестает раскачиваться, а рамка занимает положение параллельное телу измеряемого. Также при определенных навыках можно измерить биополе руками. Ощущения при этом у разных людей отличаются. В ладонях при этом может ощущаться тепло, покалывание, вибрация и т.д. Чем больше и плотнее биополе, тем больше человек защищен от внешнего негативного воздействия и болезней. Величина биополя не является постоянной и зависит от многих факторов – от состояния здоровья, чувства усталости, настроения, биоэнергетического потенциала и т.д. На величину биополя влияет даже пища. Так, например, алкоголь, кофе, острые специи снижают плотность и величину поля. Быстро усилить биополе можно хорошим настроением. Не зря древние греки говорили – веселые люди быстрее выздоравливают и дольше живут. В среднем величина биополя колеблется от 1м до 1,5м. У пожилых людей, больных или недавно переболевших поле меньше. Самое слабое биополе у алкоголиков – бывает до 40см.
Рамазанова Ирина Источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Особенности биополя человека  Empty
СообщениеТема: Re: Особенности биополя человека    Особенности биополя человека  Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 12:23 pm

Биополе - первое свидание



Биополе есть у каждого! И каждый может им воспользоваться с той или иной степенью
удачи. Поле можно тренировать, расширять, сжимать, наращивать силу его проявления или, наоборот, терять ее. Словом, с биополем могут происходить те же метаморфозы, что и с самим человеком. Мало того, всякая личная перемена в судьбе или жизни человека неминуемо приводит к изменениям в структуре и напряженности биополя. Но это все теория. Заманчиво было бы попробовать свое собственное биополе. Для этого соединим ладони и сильно сожмем их. Представим, что они становятся одним целым, словно прорастают одна в другую, сливаются воедино. Добьемся реальности ощущения. А теперь упремся подушечками пальцев рук друг в друга и постараемся разорвать эту связь. С некоторым трудом, но это все-таки
удастся. Ладони разомкнутся и образуют ковшик. Повторим это упражнение несколько раз. Итак, поэтапно:

1. Соединим ладони и представим, что они становятся одним целым.

2. Упираясь подушечками пальцев ладоней друг в друга, разводим кисти в стороны. В результате получается, что пальцы соединены подушечками, кисти разведены, а между ними возникает пространство. Если выполнили упражнение правильно, то в конечной фазе кажется, что вы охватили ладонями упругий небольшой мячик и держите его растопыренными пальцами. В пространстве между ладоней может возникать одно из пяти предусмотренных состояний: тепло, холод, покалывание, притягивание или отталкивание. Возможна и комбинация из этих состояний.

3. Начнем медленно разводить руки в стороны, ладони параллельны. И по мере отдаления ладоней друг от друга возникает ощущение, что они связаны невидимыми нитями. Оставим правую руку неподвижной, а левой медленно двигаем вверх-вниз (относительно неподвижной руки). Движение одной руки отзывается ощущениями в другой. Если повторить это упражнение, сменив руку, то результат будет тот же.

4. Начнем сдвигать руки с таким расчетом, чтобы ладони сблизились на расстояние в три-четыре сантиметра, а потом снова разводим их в стороны. С каждым повторением можно увеличивать расстояние между ладонями, но ощущение тепла (или холода, или одного из описанных выше состояний) при увеличении расстояния не только не ослабевает, но даже, кажется, усиливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Особенности биополя человека  Empty
СообщениеТема: Re: Особенности биополя человека    Особенности биополя человека  Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 12:24 pm

5. А теперь начнем вращать ладони, описывая ими небольшие круги в пространстве и постепенно сближая их. Для простоты понимания поместите между ладонями мячик и перекатывайте его, описывая ладонями круги. Потом повторите то же самое, только уже без мячика, с постепенным сближением ладоней. Однако чувство мячика между ладонями остается. Правда, не такое реальное, и мячик больше похож на концентрированный клубок упругого воздуха.

6. Установим ладони перед грудью, параллельно друг другу, так чтобы пальцы смотрели вверх. А теперь будем одну ладонь двигать вперед, чтобы она оказалась в одной плоскости с другой. Нужно сместить ладонь так, чтобы большой палец ее соприкасался с мизинцем другой руки. Это движение повторим несколько раз. Очень скоро возникнет странное ощущение, будто наши ладони скользят по невидимым силовым линиям. Вспомните школьный опыт, когда подносили магниты друг к другу одноименными полюсами. Магниты отталкиваются и скользят по силовым линиям. Похожее ощущение появляется и сейчас. Вполне реально чувствуются силовые линии, по которым скользят руки.

Первое свидание состоялось. Это и есть ваше личное биополе. Но прежде чем использовать это маленькое открытие, нужно натренировать руки, научиться усиливать и ослаблять напряженность биополя за счет силы вашего воображения. Словом, новые ощущения — это только аванс на будущее. А чего сможет добиться человек — это зависит от заинтересованности, желания,намерения и т.п. Скажу только, что биополе можно использовать для самооздоровления, помощи себе и близким и, добиваясь высокой энергетической насыщенности поля, управлять развитием тех или иных ситуаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Особенности биополя человека  Empty
СообщениеТема: Re: Особенности биополя человека    Особенности биополя человека  Icon_minitimeЧт Фев 23, 2017 1:28 pm

Особенности биополя человека  8888810
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Особенности биополя человека
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Восстановление биополя.
» Особенности предстоящей недели
» Энергетические каналы человека
» Энерготела человека
» Античакры человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: РЕЙКИ :: ЭНЕРГОСИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА-
Перейти: