DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ Empty
СообщениеТема: ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ   ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 12:39 am

ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ
Принципы, используемые в рейки, заимствованы Микао Усуи у императора Мэйдзи, правившего Японией в конце XIX - начале XX веков. Их переводы и особенно трактовки, сильно различаются. Приводим один из наиболее близких нам вариантов:
Именно сегодня не злись.
Именно сегодня не беспокойся.
Именно сегодня проявляй благодарность.
Именно сегодня усердно работай.
Именно сегодня будь добр к другим.
Спойлер:
Первое жизненное правило:

"Именно сегодня радуйся"
Если следовать первому жизненному правилу Рейки и радоваться каждому новому дню, то постепенно в нас вырабатывается чувство радостного ожидания перед новым днём. Если мы с радостью принимаем все аспекты нашего существования, то мы излучаем эту радость на всё окружающее. И кто может на нас злиться, если мы естественно излучаем радость и любовь. Наша радость начинает заражать окружающих и в конце концов она возвращается к нам.
И что бы не произошло, прими это с радостью, так как всё служит нашему духовному росту.
Второе жизненное правило:

"Именно сегодня ожидай самого лучшего"
Мы находимся в состоянии беспокойства, когда мы потеряли контакт к жизнеутверждающему "Я есть" универсального Единства. Беспокойство - это плохая привычка. Иррациональные нелогичные структуры, состоящие из не переработанных опытов прошлого, являются источником наших забот. Доверься полностью жизненному плану, который находится в руках нашего Высшего "Я" и отпусти все свои заботы.
Мы не должны беспокоиться о прошлом, так как это бесполезно - прошлое не вернёшь. Если вы сожалеете о чём-то совершенном в прошлом, то примите ваши действия как акт неосознанности и отпустите эту ситуацию.
Также не беспокойтесь о будущем! Если мы постоянно думаем о нашем будущем и беспокоимся о нем, то мы не живём в настоящем. Сегодня Ты думаешь о том, как Ты будешь жить завтра, завтра Ты думаешь опять о завтрашнем дне и Ты не живешь, жизнь ускользает от Тебя, т.к. "завтра" всегда переносится на завтра. Не цепляйтесь за прошлое и будущее, мы блокируем этим нашу энергию, которую можно продуктивно использовать для претворения в жизнь наших планов. Живите сегодня, здесь и сейчас, и если при этом мы ожидаем самого лучшего, то наша жизнь качественно изменится к лучшему.
В нас постепенно растёт уверенность в том, что с нами не может случиться ничего плохого. И если вдруг происходят события, которые не укладываются в рамки "хорошего" по нашим понятиям, то надо осознать, что это наши рамки и что этим событием нам предоставляется шанс приобретения опыта и духовного роста.

Третье жизненное правило:

"Будь сердечен ко всему живому"
Мы все происходим из Единого. Все формы жизни взаимосвязаны друг с другом и составляют целостную систему. Мы должны научиться относиться с уважением к любому самовыражению Существования, любить и уважать все формы жизни. Сердечность ко всему живому начинается с нас. После того, что мы начнём сердечно относиться к самому себе, примем с любовью наше тело, наше существо, то лишь после этого мы в состоянии сердечно относиться ко всем живым существам.
Всё наше существо начинает излучать сердечность, открытость и принятие других и, как следствие, наше окружение ответит признательностью и любовью. Если мы любим всё живое, таким образом мы любим себя и Мать Землю.

Четвёртое жизненное правило:

"Честно зарабатывай себе на жизнь"
Это всегда наше Эго, которое считает возможным, что с помощью нечестности мы можем приобрести преимущество. Данные Эго-игры приводят нас к изоляции и мешают нашему духовному росту и осознанию.
Мы должны быть честны перед собой, если мы хотим остаться в естественном потоке жизни. Такая честность означает, что мы при любых обстоятельствах всегда должны смотреть правде в глаза. Будучи сами честными, мы вызываем это чувство в других. Кто добросовестно и честно работает, тот открыто встречается со своим "высшим Я".
Пятое жизненное правило:

"Будь благодарен за полученную благодать"
Благодарность дарит нашей жизни изобилие. Она включает не только то, что нам уже дано, но и уверенность и твердое убеждение в том, что мы всегда всё получим в чём мы нуждаемся. Когда мы живём в состоянии благодарности, мы начинаем магически притягивать изобилие.
В космосе достаточно всего для всех и только наш страх перед нуждой отрезает нас от потока изобилия. Если мы в состоянии преобразовать страх в любовь, незнание в мудрость, тогда мы будем жить в безграничном изобилии. Сила наших благодарственных слов или мыслей создаёт энергию. На нашу благодарность отвечает космос всё большим изобилием. К нам приходит успех и благосостояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ   ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ Icon_minitimeПн Май 13, 2013 4:05 pm

Наблюдай в течение дня, прикладывая все усилия, как зарождается злоба, затем приглядись повнимательнее, что есть истинная причина ее

Наблюдай в течение дня, как в твоей душе зарождаются тревога и беспокойство, приглядись повнимательнее к их истокам

Будь внимателен каждое мгновенье дня, ценя дар жизни, найди для себя правильные средства к существованию и будь честен в своей работе

Днем, когда ты ценишь свою жизнь, будь добр к себе и ко всем существам

Твоя душа и тело поистине изменятся под воздействием силы Рэйки, тренируйся ежедневно, установи связь с универсальной природой души и каждый день развивай идеалы Рэйки.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ   ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ Icon_minitimeЧт Янв 07, 2016 1:53 pm

Медитация на принципы Рэйки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Эту медитацию можно делать сидя или лежа, войдя в контакт с Рэйки, положив руки в одну из удобных позиций. Постепенно устано¬вите внутреннюю тишину, в которой присутствует только ваше дыха¬ние. Наблюдайте за каждым своим вдохом и выдохом. Такая настройка занимает несколько минут. Теперь можно взять в качестве темы для ме¬дитации какой-то одни принцип и на вдохе четко сказать его вслух или про себя, на выдохе "опустить" в тело. Так сделать несколько раз, на¬пример, три. Понаблюдайте, какие ощущения, какие эмоции, чувства, мысли появляются. После этого, если вы делаете это утром, то настрой¬те себя на осознавание и выполнение этого принципа. Если медитация происходит вечером, вспомните весь день и проанализируйте его: где вы соблюдали этот принцип, а где нарушали, и что в сегодняшнем дне еще можно изменить, следуя этому принципу?
За одну медитацию вы можете проработать один принцип или все пять. Вы можете в течение двадцати одного дня очищения проводить эту медитацию ежедневно, впоследствии - специально - один-два раза в неделю, до тех пор, пока эти принципы не станут для вас естественны¬ми и органичными. Если путь медитации нравится вам - практикуйте его. Если же вы не знакомы с этой практикой, то просто читайте иногда эти принципы, и они будут всплывать в нужной ситуации сами по себе!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ   ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ Icon_minitimeСр Июн 20, 2018 12:59 pm

Пять принципов Микао Усуи


С тех тор как Хавайо Таката ознакомила западный мир с системой Рейки, появилась множество редакций и интерпретаций заповедей, оставленных Микао Усуи своим последователям. Но обучение Усуи Рейки Риохо никогда не представлялось только устно, как утверждается в западных школах. Время сохранило для нас множество записей как самого Микао Усуи, так и у его учеников, конспектировавших уроки учителя, а также немало публикаций. Среди них сохранились копии принципов Рейки, которые Микао Усуи преподавал как часть системы. По Японской традиции, после смерти личные вещи человека, особенно представляющие определенную ценность, помещаются в его личную часовню. В часовне Микао Усуи хранятся заповеди, написанные его рукой в стиле японского кандзи на большом полотне, и имеющие внизу три маленькие красные печати. Там же находится портрет Учителя, который лишь однажды вынесли и сфотографировали в 1938 году. Это единственная фотография, которая демонстрировалась учениками Усуи на своих семинарах и стала известной всему миру. Согласно записям на монументе, установленном на могиле Микао Усуи в Токио на территории буддийского храма Сайходзи, свои заповеди Микао Усуи позаимствовал из кодекса императора Мэйдзи, из чувства глубокого уважения и искреннего восхищения. В 1996 году в Японии вышла книга мастера Рейки Тоситака Мочизуки "Ияси-Но Тэ" ("Исцеляющие руки"). Это первая современная книга о Рейки, написанная на японском языке. Тоситака Мочизуки обучался по линии, идущей от одного из самых продвинутых учеников Микао Усуи - Тосихиро Игути. В этой книге Мочизуки опубликовал свою рукописную копию оригинальных заповедей Усуи. Подобная копия хранится у мастера Рейки Дэвида Кинга, который учился у Тацуми, ученика Чудзиро Хаяси. Такая же копия заповедей Усуи, сделанная его учеником Кэйзо Огава, была опубликована в японском журнале в апреле 1986 года, а также напечатана в вышедшей в 1997 году книге "Огонь Рейки". Ее автор Арджава Петтер - мастер Рейки, живущий и работающий в Японии.

Сокровенное искусство достижения счастья. Духовная медицина от всех болезней.

Именно сегодня не злись. Не беспокойся и будь исполнен благодарности. Посвящай себя полностью работе. Будь добр к людям. Каждое утро и каждый вечер соединяй ладони в молитве. Пусть эти слова, произносимые твоими губами, Будут молитвой твоего сердца. Усуи Рэйки лечение для усовершенствования тела и души.

Основатель метода Микао Усуи.

От правильного понимания заповедей Усуи во многом зависит более глубокое понимание самого метода Рейки. Принципы Рейки направлены на достижение основной цели системы Усуи - достижение полного покоя ума и осознания своей миссии в этой жизни.

Именно сегодня - слова, в равной степени относящиеся к каждому принципу Рейки. "Сегодня" есть совокупность множества отдельных моментов. "Помни, нет ничего за пределами текущего момента", говорили самураи. Жизнь сегодняшним днем и единым моментом есть основной принцип самураев. Поэтому и подчеркивается важность каждого момента в жизни человека. Одно из духовных стихотворений императора Мэйдзи, отобранных для своей системы Микао Усуи звучит так:

Я ничего не делал сегодня. Уже вечер. Мне стало жаль, я потерял напрасно свое время. Каждый миг нашей жизни бесценен. Теперь я постараюсь прожить мой новый день Без сожаления.

Не гневайся - открытие в себе с помощью Рейки баланса между умом и эмоциями. Гнев разрушает и самого человека, и его окружение. "В доме, где дымится печь, прожить можно, а где злоба пышет - не проживешь", - говорят в Японии. На примере гнева, одной из самых сильных эмоций человека, Микао Усуи указывает необходимость поиска пути к тому, чтобы стать не подверженным любым эмоциональным взрывам. Не стоит избавляться от скопившихся вредных эмоций, перекладывая их на плечи окружающих. Не стоит также позволять ненависти, злости и страху скапливаться у нас внутри, чтобы не оказаться под давлением еще большего груза проблем. Основная цель упражнений в Усуи Рейки Риохо есть переработка эмоциональных отбросов человека в чистую энергию, усиливающую нашу жизненную силу. Вместе с тем предупреждается также выброс этих вредных эмоциональных отбросов в окружающую среду. "Поборов гордость, человек становится приятным. Поборов гнев, он становится веселым. Поборов алчность, он становится преуспевающим. Поборов страсть, он становится счастливым", - гласит Восточная мудрость. Это принцип гармонизации эмоций и духа, спокойной и мирной жизни.

Мне нет необходимости Злиться на небеса Или винить других За мои страдания, Если я вижу мою собственную вину.

Не беспокойся - гармонизация внутренней энергии. Наше тело должно быть наполнено Ки и обильно извергать ее. Если мы не истощены, мы не впадаем в состояние беспокойства по малейшему поводу, а если мы не беспокоимся, наше сознание пребывает в стабильно спокойном состоянии. При таком настрое мы всегда чувствуем готовность справиться с любой внезапно возникшей трудностью. В результате, по принципу обратной связи, биологический ритм тела постоянно улучшается. Беспокойство говорит о нашем недоверии вселенским процессам. Основной постулат философии храмового комплекса горы Курама и системы Рейки есть полное доверие энергии Вселенной. И еще один момент. Концепция "невечности" является главным отличием японской философии жизни от европейской. "Все, что имеет конкретную форму, будет обязательно разрушено. Поэтому не беспокойся и не переживай ни о чем сильно. Просто следуй течению. Ты лично должен быть счастлив. Это твоя обязанность".

В мире гроз пусть не колеблются наши человеческие сердца, оставаясь, как сосна, укоренившаяся глубоко в камне.

Будь исполнен благодарности - внутреннее благостное состояние человека. Один из основных принципов жизни японского народа есть принцип СОКУТЭН - подчинение законам небес. Человек в своей жизни зависим от природы и ее явлений. Однако истинное стремление человека не только подчиняться, но слиться с нею. Так возникает философия единения человека с небесами. Благодарность - энергия высшего сознания. Без этого состояния невозможно постичь состояние жизни и слияния со Вселенной.

Простерлось широкое небо, безмятежное и чистое, такое голубое над нами. О, что наша душа может расти и становиться такой же открытой!

Посвящай себя полностью работе с собой- прежде всего духовной. Полное погружение в действие превращает любую работу в медитацию и способствует полному восстановлению затраченной энергии. Не важно, какую работу мы делаем, важно то, какой урок мы выносим из этого. "Каждое рисовое зерно тяжким трудом дается", - говорят в Японии. "Без шлифовки и драгоценный камень не заблестит". Это принцип ежедневной учебы через работу в повседневной жизни.

В дороге, по которой мы идем по жизни, как и в нежеланной работе, стоит ли поворачивать вспять, из-за того, что душе это не доставляет удовольствия?

Будь добрым к людям - обнаружение того, что ты сам так же важен, как и другие. В измерении Вселенной нет разницы между собой и другими. Быть добрым к другим означает хорошую заботу о себе. "Что от тебя исходит, то к тебе и возвращается", - говорят в Японии. "Кто помогает другим, помогает себе". Одна из концепций восточного буддизма такова: "Если ты хочешь быть счастливым, то должен делать так, чтобы другие были счастливы. Вас спасет и сохранит то, что окружает вас, а не вы сами". Это урок любви и гармонии.

Твоя душа Действительно чиста, если тебе не за что стыдиться Перед Богом, которого ты не видишь.

Каждое утро и каждый вечер соединяй ладони в молитве... - указание на необходимость ежедневной практики Рейки. Утром и вечером необходимо медитировать в позе Гассё (соединяя ладони) и выполнять основную технику метода Усуи - Хацурэй Хо. Эта техника включает в себя обязательное троекратное повторение принципов Рейки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ   ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ Icon_minitimeСр Мар 20, 2019 4:50 pm

Важность принципа РейКи: Именно сегодня не беспокойся!"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Создателем дано человеку право свободного выбора, потому что люди не были созданы рабами, роботами, никчемными существами, а как раз наоборот. От них никто ничего не прятал! Господь просто предупредил, что "если...- то...." Однако, выбор пал на "вкусить запретный плод". Ну что же, значит так тому и быть.
"Что случилось-то, подумаешь, вкусили, это же не гибель?"
Конечно же-НЕТ! Просто до "этого", они жили и радовались, ПРАЗДНОВАЛИ жизнь, ежеминутно, ежесекундно, были в РАЮ. А теперь они просто узнали, что есть зло, что хорошо, что плохо, что есть радость, что горе. Мир стал меняться для них, радикально, приходилось всё обдумывать, переосмысливать, высчитывать, подгадывать. И каждое следующее мгновение была необходимость беспокоиться: хорошо ли, можно ли, прилично ли, умно ли, престижно ли? Люди стали озабоченными и встревоженными, стали семимильными шагами двигаться прочь от истинного осознания реальности. Вот так дошло дело и до нас, читающих эти строки. Так подтвердилась первозданная актуальность Принципа Рейки, что беспокойство, это дорога к порокам, путь в никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ   ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ Icon_minitimeЧт Апр 08, 2021 3:11 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Принципы Квантового Прикосновения
» Принципы достатка и изобилия.
» Рейки и кристаллотерапия.
» Краткая история Рейки. Известные Учителя Рейки.
» 15 символов-методы кармического исцеления

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: РЕЙКИ :: СИСТЕМА ЕСТЕСТВЕННОГО ИСЦЕЛЕНИЯ РЕЙКИ-
Перейти: