DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Эфирное масло имбиря

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Эфирное масло имбиря Empty
СообщениеТема: Эфирное масло имбиря   Эфирное масло имбиря Icon_minitimeПн Ноя 16, 2015 1:08 pm

Эфирное масло имбиря
Эфирное масло имбиря Efirno10
Имбирь, означает в переводе «рогатый корень», это травянистое растение семейства Имбирных. У растения камышеобразные длинные стебли, которые достигают полтора метры в высоту, оранжево-жёлтого цвета. Родина имбиря — Индия, но он произрастает и в Китае, Японии, на Цейлоне, некоторых странах Юго-Восточной Азии и Центральной Америке. Идеальными условиями для его произрастания – тёплый и влажный климат, на высоте до 1500 метров над уровнем моря. Имбирь можно выращивать как садовое и как комнатное растение, в небольших цветочных горшках или ящиках.


Особенно ценной частью имбиря является корень, который обладает множеством полезных свойств. Существует два вида корня – белый и чёрный имбирь. Эти два вида различаются по способу обработки. Белый имбирь необходимо очистить щёткой, ошпарить кипятком, ополоснуть в хлорной извести и высушивается на солнце. Чёрный имбирь не очищают, а просто промывают и просушивают. Чёрный имбирь из-за меньшей обработки имеет терпкий, острый и насыщенный вкус и аромат.


Эфирное масло имбиря получают путем дистилляции корневища. Масло имеет теплый, пряный аромат со сладкой цитрусовой нотой. Его активными компонентами являются бисаболен, борнеал, зингерон, зингиберен, камфен, цинеол, цитральлиналол, борнеол, гераниол.
Использовать масло имбиря особенно рекомендуется в осенне-зимний период, в сезон вирусный и простудных заболеваний, поскольку масло обладает сильными противовоспалительными, антисептическими и согревающими свойствами. Ингаляции с ним помогают бороться с инфекциями верхних дыхательных путей, масло оказывает отхаркивающее действие - помогает очистить от слизи горло и носовые проходы и смягчает кашель. Поскольку масло имбиря оказывает еще и потогонное действие, оно помогает снизить высокую температуру.
Противовоспалительные и согревающие свойства имбирного масла широко применяются при лечении болезней опорно-двигательной системы, массаж с ним улучшает кровообращение, согревает замерзшие ступни и ладони, уменьшает боль и поэтому рекомендуется в случае физической усталости, ревматических, суставных и мышечных болей. Также для облегчения ревматических и мышечных болей рекомендуются компрессы с маслом имбиря (разведенным в базовом масле).
Антисептические свойства масла используются в лечении пищевых отравлений, тошноты, диареи и расстройства желудка.
Имбирь известен и как мощный афродизиак, летучие вещества, содержащиеся в эфирном масле способны стимулировать чувства, особенно хороший эффект при лечении импотенции можно получить смешав масло имбиря с маслом корицы и розмарина.
Ингаляции с маслом имбиря избавят от головных болей (в том числе и мигрени), улучшат настроение, предотвратят депрессию, повысят концентрацию и снимут усталость.
Масло имбиря хорошо сочетается с цитрусовыми маслами, маслом корицы, кардамона, гвоздики. 

Приготовление имбирного масла в домашних условиях

Дома можно приготовить имбирное масло для наружного применения и кулинарных блюд. Чтобы получить масло для салатов, мясных блюд или для различных соусов, имбирь нужно нарезать ломтиками и прогреть в нужном количестве растительного масла. Лучше отдать предпочтение оливковому или кукурузному маслу. Прожарить имбирь до тёмного оттенка.
«Несъедобное» имбирное масло готовится следующим образом: имбирь нарезают кусочками, заливают растительным маслом и ставят на 21 день в тёмное место. Лучше взять стеклянную посуду, в ней нет вредных веществ, которые могут изменить свойства масла. Полученное масло используют для растирания спины, для антицеллюлитного и согревающего массажа, при лечении больных суставов и для снижения отёчности ног.

Влияние эфирного масла имбиря на энергетику

Эфирное масло имбиря восстанавливает ауру после болезней, операций, травм, а также укрепляет и балансирует биополе после воздействий черной энергетики. 
По материалам интернета.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Эфирное масло имбиря
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Масло лимона применение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: АРОМАТЕРАПИЯ, ЦВЕТОТЕРАПИЯ-
Перейти: