DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Рейки умирающим

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Рейки умирающим Empty
СообщениеТема: Рейки умирающим   Рейки умирающим Icon_minitimeПн Янв 11, 2016 1:37 pm

Рейки как помощь умирающим
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рождение и смерть — законы существования нашего космоса. Куда мы ни бросим взгляд — везде мы видим ритмы и циклы жизни, в которых покой сменяется активностью. Одна старая форма отдыхает и распадается, в то время как равная ей, модифицированная или более развитая форма возникает на ее месте. 
Этому закону подчиняются волновые процессы в микромире с их максимумами и минимумами, и этот же процесс происходит в непредставимо огромных космических масштабах, которые наука только-только начинает изучать. И в нашем непосредственном окружении мы постоянно наблюдаем эти непрерывные процессы становления и умирания. 
Если распускается цветок, то умирает бутон, если развивается плод, умирает цветок, а умирающий плод порождает новое растение. За ночью следует новый день, и после зимнего покоя жизнь с новой силой проявляет себя весной. 
Однако нам, людям, часто кажется, что рядом с этим все же существует действительная и окончательная смерть. Если даже один из основных законов физики утверждает, что энергия никогда не исчезает бесследно, а только преобразуется из одного вида в другой, то мы без сомнений принимаем этот закон только для области физики. 
А что происходит с духом и сознанием, которые наполняют тело и оживляют его? Не обладают ли дух и сознание некоей намного более мощной энергией, чем материя? Для этого нам нужно только сравнить между собой живое и мертвое тело. Куда же девается эта жизненная энергия? 
Почти все древние культуры и учения мудрецов говорят нам о бессмертии души, о духе, который существует и после физической смерти тела. Согласно этим воззрениям, материальное, физическое тело является только отражением, смертной оболочкой, сосудом и инструментом для духа и души, чтобы они могли жить на этой земле. 
И современная наука начинает, пусть лишь в отдельных случаях, все более приближаться в своих выводах к этому дошедшему до нас из древности знанию и подтверждает его своими методами. Так, например, на всемирном конгрессе по философии в Дюссельдорфе в 1978 году лауреат Нобелевской премии в области медицины за 1963 год сэр Джон Экклес поразил своих слушателей заявлением, что сознание в своей основе следует рассматривать как нечто независимое, существующее вне центральной нервной системы. 
Сознание невозможно свести ни к каким органическим субстанциям или функциям тела в какой бы то ни было форме, и дух является совершенно автономным образованием по отношению к мозгу и его нейронным механизмам, хотя и вступает с ними во взаимоотношения. 
Французский физик Жан. Э. Шарон, сделавший себе имя благодаря исследованиям в области элементарных частиц, описывает в своем труде "Дух материи", что, согласно полученным им результатам исследований, наряду с открытым Эйнштейном пространственно-временным континуумом материи существует также пространственно-временной континуум духа, предполагающий дуальность всех параметров. 
"Судя по их физическим параметрам, несущие дух частицы стабильны, таким образом их время жизни... равно времени существования Универсума... Это приводит нас к выводу, что вся информация, заложенная нами в ходе человеческой жизни в клетки, из которых состоит наше земное тело, будет существовать и далее, после нашей физической смерти, то есть во веки веков". 
"Der Gеist beг Маtiе" von Jеаn Е. Сhагоn, (Ullstein Taschenbuch -Verlag, Веrlin.) 
Но если дух существует независимо от тела, тогда человеческая смерть — не что иное, как переход в иную область бытия, в состояние, которое можно увидеть только глазами души. Много серьезных исследователей изучали и описывали это состояние. 
Они рассказывают о некоем мире тонкой материи, или духовном мире, имеющем различные уровни, мире, который пронизывает наш материальный мир и дополняет его, мире, в который переходят душа и дух человека в зависимости от уровня развития его сознания и где душа остается до тех пор, пока не воплощается для дальнейшего развития в новое материальное тело. 
Однако люди боятся смерти, как будто это самое ужасное, что с ними может произойти. Вот что пишет об этом Торвальд Детлефсен: 
"Материалистическая картина мира все дальше уводила человека от представления о смерти как о естественном ритмическом изменении, переходе в иную область бытия и заменила это представление утверждением, что "со смертью все заканчивается". 
Такое утверждение вызывает судорожное цепляние за жизнь и панический ужас перед небытием. Этот в большинстве случаев не осознаваемый страх перед смертью люди проецируют друг на друга. Смерть одного человека напоминает о собственной смерти, которой страшатся, снова и снова вызывает ощущение угрозы самому себе". 
Так тема смерти превратилась в табу, о ней предпочитают совсем не говорить, а если говорят, то очень неохотно. Человек желал бы вообще не упоминать о ней, и медицинская помощь, которую мы оказываем людям, находящимся при смерти, является продолжением такого поведения. Врачи изо всех сил стараются удлинить жизнь по принципу "бес, уходи из тела", и мы сами обычно беспомощны и удручены происходящим. 
В наши дни исследовательница процесса умирания доктор Элизабет Кюблер-Росс борется за достойное человека отношение к умирающему и смерти, соответствующее глубокому значению этого процесса: 
"Мгновение перехода является для умирающих естественным процессом, безболезненным и в большинстве случаев чудесным опытом. Это снова и снова показывает наблюдение. Умирающие могут научить нас, в чем заключается смысл жизни... Не оставляйте ваших близких умирать в холодной деловитости больницы. Возьмите их, если это возможно, домой... 
Если мы научимся видеть смерть из иной перспективы, если мы вновь включим ее в нашу жизнь, так, что она не будет больше приходить как чужак, которого страшатся, но придет как желанный друг, тогда мы сможем научиться осмысленно проживать и нашу жизнь". 
Если однажды ты получишь возможность помочь умирающему перейти в новую область существования, то это может стать для тебя чудесным и запоминающимся событием, ведь по мере того, как душа покидает тело, умирающий начинает все более и более осознавать свою внутреннюю сущность. 
Мы сегодня знаем довольно много о том, что испытывают при умирании, благодаря сообщениям современной танатологии (исследование умирания), которые базируются также и на рассказах тех, кого врачи вновь вернули к жизни. Как правило, переживание умирания связано с осознанием нахождения себя в мире света, покоя и свободы, сопровождаемым глубоким чувством защищенности. Нередко при этом воспринимаются светящиеся существа, которые, как кажется, встречали умирающего. 
Почти точное описание этого процесса мы находим у Шиллера в "Орлеанской деве": 
"Каково мне? Светлые тучки поднимают меня — тяжелые доспехи становятся крылатыми одеждами. Вверх, вверх — Земля отлетает назад. Боль коротка, а радость вечна". 
Многие люди, находившиеся в фазе клинической смерти, могли в это время очень хорошо видеть окружающую их тело обстановку, они наблюдали за действиями врачей, слышали их разговоры. Часто у них было ощущение, что они парят над своим физическим телом, и они вовсе не стремились насильственно быть возвращенными в "тюрьму" их физического тела благодаря "искусству" врачей. 
В этой связи интересен и эксперимент, который доказывает, что какой-либо процесс в сознании или память о чем-то, что также является составной частью сознания, могут существовать долгое время после наступления смерти клеток мозга. 

Английский врач-нейролог доктор Грей Уолтер тренировал "кандидатов в смертники" в рамках Biofeedback*-программы включать монитор с помощью одних только определенных, сознательно выработанных электрических сигналов мозга. На экране при этом возникал интересный рисунок. 
Для этого к мозгу пациента подключались электроды, которые благодаря специальному устройству настолько усиливали соответствующий импульс, возникший в мозге, что этого тока было достаточно для того, чтобы монитор заработал сам по себе. 
В целой серии экспериментов было обнаружено, что в течение долгого времени после наступления смерти головного мозга, то есть когда окончательно остановились все функции мозга и его активность (состояние, при котором пациента уже нельзя вернуть к жизни), импульс памяти все еще был активным и продолжал включать монитор. Это полностью соответствует представлению, которое было бы справедливо в случае, если дух продолжает жить и после смерти. 
Во многих культурах смерть и прежде, и сейчас воспринимается как радостный праздник, каким для нас является рождение нового человека. Ее воспринимают как освобождение от ограничений земного бытия. Мы можем прочесть об этом и в Библии, где мудрый царь Соломон говорит: "День смерти лучше, чем день рождения". 
Часто умирающим давали напутственные инструкции, и рядом с ними находился человек, с любовью и пониманием сопровождающий умирающего на его пути. 
Благодаря Рейки мы обладаем мягким, но в то же время действенным инструментом, чтобы поддержать и нас самих, и помочь тем, кого мы любим, нашим друзьям и близким, а также нашим домашним животным при переходе в иное измерение. 
Сеанс Рейки поможет умирающему внутренне настроиться на процесс перехода, подготовиться к нему, оставить все внешние связи и усилить связь со своей внутренней бессмертной сущностью, так, что он сможет оставить свое тело без борьбы со смертью (Biofeedback* (англ.) — обратная связь). 
Редактор этой книги (II ступень Рейки) пережила такой опыт со своей матерью полтора года назад. Это был обширный инсульт. Мама сказала детским голосом: "Ой, голiвонька моя болить". Я стала передавать ей Рейки. Она, казалось, уснула. 
Через некоторое время начались хрипы, и мы не могли ее разбудить, вызвали "скорую". Несколько часов врачи боролись, как стало ясно потом, за жизнь ее тела. Но на следующее утро мы увидели, что большие старинные часы в ее комнате и ее наручные часы остановились в 20:45, через две минуты после начала сеанса Рейки, значит, душа ушла именно тогда. 
Позже мой ченнелинговый собеседник сказал мне, что я создала великолепный синий луч света, по которому мамина душа беспрепятственно ушла в свое пространство, и ей не понадобились обычные девять дней у Земли и что мама очень благодарна мне за это. 
Если он болен и испытывает боль, дай ему побольше Рейки в соответствующие участки тела. Ему поможет, кроме того, обработка сердечной чакры, чтобы гармонично завершить эту жизнь и открыться тому, что будет с ним происходить. Ты можешь также держать руками его голову, и сеанс ментального лечения может стать еще одним вспомогательным методом, чтобы сделать смерть освобождающим и завершающим переживанием. 
Если умирающий без сознания, не думай, что он больше не воспринимает энергию Рейки. По этому поводу мы хотим еще раз процитировать доктора Кюблер-Росс: 
"Прежде всего — не думай, что умирающие больше не чувствуют любви и сочувствия, которые вы к ним испытываете. Они чувствуют все, даже тогда, когда находятся в состоянии клинической смерти". 

Рейки может стать незаменимой помощью для всех людей, которые по роду своей деятельности часто имеют дело с умирающими, например, для работников домов престарелых или для персонала реанимации в больницах, а также для тех, кому умирающие доверяют. 
Рейки — это путь, который поможет при встрече со смертью — и особенно при встрече со смертью — прикоснуться к настоящей жизни, почувствовать единство с умирающим, которое безмерно превосходит любую внешнюю разлуку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Рейки умирающим Empty
СообщениеТема: Re: Рейки умирающим   Рейки умирающим Icon_minitimeПн Янв 11, 2016 1:59 pm

«Счастливый переход»
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
                                                    
   
Этот нетрадиционный символ Рейки был дан для оказания помощи для людей в дни перехода духа в высшие измерения потоков Вселенской Безусловной Любви.Этот Символ был дан в 1998 г. Сейси Коллер Адамс и заякорен  в День Поминовения усопших. Он предлагается с любовью для всех, кто хочет использовать его для Высшего Блага.
Написание символа:
Движение по стрелке 1-2-3
Вы начинаете с нижней вершины 1-го треугольника (в Звезду Давида).Нарисуйте три стороны треугольника по часовой стрелке. Слова которые вы произносите при написании «СНИЗУ»
 
Движение 4-5-6
Продолжаем рисовать с верхней вершины треугольника по часовой стрелке чтобы получить Звезду Давида.»ВЫШЕ»
 
Движение 7 «сверху»
Не убирая руки с вершины верхнего треугольника рисуем внутрь посередине спираль, так называемый Поток Безусловной Любви. «ПОТОК ВСЕОБЩЕЙ ЛЮБВИ»
 
Движение 8
Обведите стороны от центра и описывая ведите черту к вершине верхнего треугольника Тяните линию дальше  выйдя за пределы треугольников против часовой стрелки вокруг Звезды Давида.»ПОТОК ВСЕОБЩЕЙ ЛЮБВИ»
Движение 9-10
Нарисуйте 2 полуизогнутые параллельные линии вверх и наружу (с левой стороны от линии 8)-«СЧАСТЛИВЫЕ»
Движение 11-12
Повторите туже процедуру с правой стороны от линии 8.  «Путешестие»
 
Движение 13
«Пэт» 3 раза сверху полуизогнутых линий. Последнее написание точки «Пэт» должно быть быстрым и ритмичным ударом сверху.»ЧТОБЫ ОДИН»
ДРУГИЕ ИНСТРУКЦИИ
Вы заметите что сам Символ очень похож на движение Духа. Две пары параллельных полуизогнутых линий должны выглядеть как «Крылья» и точка которая выступает за три приветствия вверх и в стороны, выглядит как глава Бытия. Слова которые сопровождают Символ точно соответствуют движению
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Этот Символ можно использовать всем кто находится в процессе перехода. Он используется не на смертном одре!
  Мастер Рейки может выполнять «СЧАСТЛИВЫЙ ПЕРЕХОД» настройку для тех кто испытывает опасные для жизни ситуации, когда смерть кажется вероятной в ближайшем будущем.Просто пройти процесс сонастройки Рейки как обычно но добавить Символ Перехода и символ мастера и символ ЧКР. Также стоит обратить внимание на то, чтобы этот символ прошёл в сердце, горло, третий глаз, коронную чакру. Не надо говорить человеку что вы выполняете сонастройку на этот символ до тех пор пока вы не спросите ВЯ человека «принимать его или нет» для Высшего Блага человека. Там будут разные люди, которые утешали, зная что человек готовится к переходу и другие,не пугайтесь. Не нужно пугать человека идеей перехода который и также имеет большие трудности, с помощью Символа движение будет проще и более согласованней, а не делать последние дни неудобными. На время Перехода Символ в поле ауры должен стать активным. Практики Рейки 2 ступени могут использовать Символ так же как и другие символы Рейки. Если человек работает непосредственно , то Символ перехода можно использовать в сочетании с символом СХК как бы инициировать эмоциональное исцеление. Спокойно подсознательно заявите о гармоничном переходе призывая на помощь проводников и будет добавлен свет. Опять же человек не должен быть на его смертном одре  этот Символ нужно добавлять  для их энергии.Это также поможет принять человеку этот процесс более спокойно и мирно.
Дистанционное Рейки
 Мастер или практик второй ступени может посылать сессию на расстоянии якоря этот Символ. Опять же обратите особое внимание на то чтобы были открыты верхние чакры, особенно Корона, т. к. эта чакра обычно отвечает за переход Духа из 3D . Чакры должны быть открыты и активны потому что это будет способствовать Духу в удержании памяти о ВЯ последовательным образом. Это будет оказывать содействие в процессе перехода чтобы он был менее запутанным и трудным.
Дистанционный сеанс.
 Мастер Рейки может регулярно отправлять  Рейки на расстоянии используя куклу или подушку с ЧКР и Счастливый переход Рейки. Рейки сетка также может оказать помощь полученную из минерального царства. Вы можете настроить Рейки сетку и продолжать посылать энергии на расстоянии для плавного перехода.
  Рейки сетки как правило создаются в виде 6 конечной звезды с дополнительными камнями в центре чтобы связаться с энергией.
  Этот Символ также безусловно можно использовать для поддержания постоянного потока любви для любого человека попавшего в беду .Эта процедура делается за небольшую плату. На листе бумаги рисуем символ фиолетового или золотого цвета . Упорядоченно разложить камни в точках двух треугольников , в центре внутри спирали тоже положить камень. Рейки мастера могут настроить эти камни  на все символы Рейки которые помогут им постоянно излучать поток Рейки чтобы не заряжать их ежедневно. Практики Рейки 2 ступени должны заряжать эти камни постоянно ,как другие сетки. Предлагаются камни: аметист, лазурит, лунный камень, розовый кварц и другие. Камни в сетке должны быть одинаковыми для наибольшего резонанса в использовании.Moldavite камень будет особенно ценным и полезным в использовании, потому что его энергия основана для преобразования и связи с небесной сферой, однако он самый дорогостоящий. Кристалл кварца и селенит могут сделать отличные разъёмы энергии для сетки. Для построения собственной сетки вам нужно:7 камней того же типа,1 центральный камень. Чтобы поддерживать энергетику разъёма камней сетку активации одну рисуем фиолетовым или золотым цветом, вторую белым, чёрным,фиолетовым, синим. После того как вы нарисовали сетку вы можете разместить на листе в центре изображения Звезды Давида листок с именем , либо фото человека. Вы можете разместить более чем одно фото человека внутри звезды. Убедитесь что вы активировали сетку. Вы можете обнаружить что члены семей тех людей которые готовы к переходу  могут просить вас добавить имена их близких , сделайте это пожалуйста. Кроме того можете дать дополнительно Рейки. Можно использовать и дополнительно 6 конечную звезду и Счастливый переход  для быстрого перехода.
  Помощники минерального царства.
КОПИРОВАТЬ, УКАЗЫВАЯ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК: https://ilaja.forum2x2.ru/post?p=10403&mode=editpost
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Рейки умирающим
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Краткая история Рейки. Известные Учителя Рейки.
» 15 символов-методы кармического исцеления
» Рейки 5-6. Лазер Рейки.
» Чего НЕ МОЖЕТ ДАТЬ РЕЙКИ УСУИ ШИКИ РИОХО (УСУИ РЕЙКИ РИОХО).
» Рейки и кристаллотерапия.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: РЕЙКИ :: СИСТЕМА ЕСТЕСТВЕННОГО ИСЦЕЛЕНИЯ РЕЙКИ-
Перейти: