DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

  Цветотерапия: значение цветов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

 Цветотерапия: значение цветов  Empty
СообщениеТема: Цветотерапия: значение цветов     Цветотерапия: значение цветов  Icon_minitimeПн Фев 15, 2016 3:51 pm

Цветотерапия: значение цветов


 Цветотерапия: значение цветов  2016-011

В нашей статье «цветотерапия: значение цветов» мы рассмотрим, как цвета оказывают на нас влияние и главное – какое именно влияние они оказывают. Кратко мы уже изучали характеристики цветов, о чем рекомендуем вам почитать по ссылке. Здесь же мы изучим значения и с точки зрения физиологии, и с точки зрения психологии.


Красный

Цвет, который ассоциируется с энергией и эффективностью. С психологической стороны он дает ощущение безопасности и уверенности. Если у вас неприятности, то красный цвет поможет к ним подготовиться. Он сделает из вас лидера и избавит от страхов и апатии.

С точки зрения физиологии красный цвет хорошо влияет на нервную систему, улучшая кровообращение и высвобождая адреналин. Красный хорошо справляется с анемией, простудами и насморками.

Отрицательная сторона красного – чрезмерная активность там, где этого не требуется. Человек загорается и если его вовремя не остудить синим или голубым, то он может быть слишком пристрастен и субъективен.


Оранжевый

Самый тонизирующий цвет. С психологической точки зрения оказывает такое же влияние, что и красный, но не в такой агрессивной форме. Помогает справляться с отсутствием аппетита, раскрепощает, избавляет от подавленности.


Желтый

Психологически желтый цвет освобождает от негативных эмоций, позволяет проявить гибкость и креативность. Способствует концентрации на мыслях, что хорошо для учебы.

Физиологически способствует улучшению функционирования пищеварительной системы, и в частности, воздействует на выделение желчи. Хорошо себя зарекомендовал при истощении нервной системы и кожных заболеваниях.


Зеленый

Самый нейтральный цвет, который выравнивает чувства и приводит к балансировке нервов. Если одолевают скованность, злоба и неуравновешенность, то зеленый отлично помогает.

Физиологически зеленый цвет эффективен при сердечных приступах или болезнях сердца, но только не при опухолях.


Голубой

Самый спокойный цвет, потому добавляет терпеливости. С физиологической стороны способен снять мышечные блоки, успокоить пульс, освежить, снизить аппетит. Его чрезмерное использование приведет к одиночеству и пассивности, так что если становится слишком «холодно», то рекомендуется разжечь огонь оранжевым.


Синий

Цвет покоя и познания истины, потому способствует развитию психических способностей, освобождению от тревог и развитию интуиции.

Специалисты цветотерапии используют синий для лечения ревматизма и ангин.


Фиолетовый

Этот цвет дает великодушие, мудрость и силы для исследования непознанной глубины сознания, ведь не всегда так просто разорвать связь с традициями и уйти туда, где ни разу не были ваши предки.

Фиолетовый – цвет духовно сильный, потому должен использоваться умеренно, иначе можно превратиться в напыщенного индюка с высокомерием вместо достоинства. Негативный фиолетовый – это переоценка свои возможностей. Но положительная составляющая этого цвета добавляет смелости для борьбы с глубинными страхами при достижении нужного уровня сознания.

Уникальность фиолетового цвета в том, что он соединяет в себе две противоборствующие силы – красную агрессивность и синее умиротворение. Медитация на этот цвет дает возможность различать субъективное и объективное, понимать мудрость жизненных уроков и ситуаций.

На физиологическом уровне фиолетовый очищает кровь, способствует росту костей и стимулирует работу селезенки.

Теперь вы имеете представление о том, как работает цветотерапия, значение цветов которой описаны выше. Подключайте интуицию и справляйтесь со стрессами налегке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Цветотерапия: значение цветов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Значение цветов ауры
» Цветотерапия
» Цветотерапия и ароматерапия
» Техники для работы с цветом
» Целебное воздействие цветов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: АРОМАТЕРАПИЯ, ЦВЕТОТЕРАПИЯ-
Перейти: