DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Цветомедитация на все случаи жизни

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Цветомедитация на все случаи жизни Empty
СообщениеТема: Цветомедитация на все случаи жизни   Цветомедитация на все случаи жизни Icon_minitimeЧт Мар 03, 2016 2:15 pm

Энергия белого шара





Цветомедитация на все случаи жизни Iuzzae12
Один из способов лечения цветом - цветомедитация. Она снимает стрессы, позволяет забыть о проблемах и неприятностях, наладить связь со своей внутренней сущностью. Состояние медитации – это и концентрация, и расслабленное психическое состояние одновременно.


Очень важно, чтобы условия для первых попыток цветомедитации были наиболее благоприятными. В дальнейшем это не будет так важно. Итак, нужно выбрать спокойное, уединенное место. Медитировать можно и при тихой музыке, и в полной тишине – как вам больше нравится. Для особого настроя можно зажечь свечу или ароматическую курительную свечку. Вам надо принять удобное положение, положить руки на колени ладонями вверх и расслабиться.
Для начала лучше настроиться на белый цвет (он объединяет в себе все остальные). Закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. На медленном вдохе представьте, что в ваши легкие из окружающей атмосферы проникает энергия. Задержите дыхание – и вы почувствуете, как живительная сила воздуха помогает вам. Затем выдохните – и освободите себя от напряжения.

Вдохните и представьте себе белый цвет в виде большого шара. Задержите дыхание и почувствуйте, как цвет проникает в ваше тело, дает вам силу, наполняет все тело целиком, до последней клеточки, светом и энергией. Затем направьте этот светящийся шар к голове, почувствуйте, как лицо освещается изнутри, как под действием света исчезает напряжение.
Дальше перемещайте шар: от плеча к плечу, от головы к позвоночнику до таза и обратно. Почувствуйте каждый позвонок! Теперь мысленно разделите один шар на два. Пусть они спустятся вниз по ногам, вначале расслабляя, а затем наполняя энергией цвета ваши стопы, голени, колени…Пусть перемещаются через плечи по рукам до каждого пальца.
Так энергия цвета гармонизирует вашу ауру. Но не забывайте, пожалуйста, что долгая медитация может вас утомить, привести к нервному перенапряжению.

Автор: Таисия Федосеева
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Цветомедитация на все случаи жизни Empty
СообщениеТема: Re: Цветомедитация на все случаи жизни   Цветомедитация на все случаи жизни Icon_minitimeЧт Мар 03, 2016 2:22 pm

Подготовка к цветомедитации


Сядьте в любую, удобную для вас, позу для медитации. Спина должна быть абсолютно прямая. Расслабьтесь и слегка помассируйте позвоночник. Дышите животом спокойно, ровно и глубоко.
Теперь можно приступать к медитации.


Красный цвет

Красный цвет - это цвет жизненной энергии и символизирует активность, бодрость, физическую силу.
Людям, не уверенным в себе, испытывающим страх перед новым и не способным на решительные действия рекомендуется в гардеробе иметь одежду красного цвета. Но надо помнить, что слишком большое количество красного цвета может вызвать беспокойство и напряжение.
Если вы меланхолик и пессимист, часто чувствуете усталость и неуверенность в себе, то вам необходима медитация с красным цветом. Она наполнит вас оптимизмом, поднимет настроение, появятся силы, энергия и желание заняться творчеством.

Медитация с красным цветом

Расслабьтесь и закройте глаза. Представьте, что вы стоите на вершине огненной лавы. Ярко-красное пламя касается ваших ног, постепенно поднимаясь все выше и выше, наполняя энергией и активностью каждую клеточку вашего тела. Вы больше ничего не боитесь, испытываете желание помочь всем, кто в этом нуждается. Пламя продолжает подниматься и заполняет собой ваши плечи, голову. Наконец, все ваше тело наполнено энергией огня. Доверие и сила, активность и смелость приходят вместе с огнем.
Побудьте некоторое время в состоянии наполненности красным цветом, наблюдайте за ощущениями и постарайтесь сохранить их как можно дольше. Закончите медитацию не спеша, медленно открыв глаза, и вернитесь в привычный мир с гармонией красного цвета.

Оранжевый цвет

Медитация на оранжевый цвет необходима людям, которые плохо приспосабливаются к новым условиям, испытывают страх и тяжело воспринимают перемены в жизни, подвержены частым депрессиям.

Медитация с оранжевым цветом

Закройте глаза и представьте, что вы стоите на лугу. Перед вашим взором великолепная картина заката солнца. Вы чувствуете легкое, приятное прикосновение его лучей, которые дарят вам ощущение радости и счастья. Вы плывете по золотым волнам солнечного света, который наполняет теплом и очищает каждую клеточку вашего тела. Вас охватывает восторг, вы чувствуете безмятежность и покой. Проблемы и усталость растворяются в золотом свете. Вы чувствуете прилив энергии и полны новых идей.
Останьтесь некоторое время с ощущения тепла, уюта и комфорта, который дарит оранжевый цвет. Медленно вернитесь в привычное состояние. Теперь с вами будет энергия яркого, сочного, оранжевого цвета.

Желтый цвет

Эту медитацию рекомендуется делать вспыльчивым людям, нетерпимым к чужому мнению. Она позволит решить многие проблемы. Желтый цвет развивает умственные способности и интуицию, избавляет от отрицательных эмоций. Если вы чувствуете непонимание со стороны близких людей, вам кажется, что вам никто не любит, вы устали от жизни и ничто вас не радует, попробуйте медитацию на желтый цвет.

Медитация с желтым цветом

Закройте глаза и представьте большой шар белого цвета, который, как известно, содержит в себе все цвета радуги. Шар медленно приближается к вам и зависает высоко над вашей головой. Желтый луч, исходящий из шара, через макушку проникает в вашу голову и затем разливается приятной волной по всему телу.
Почувствуйте, как каждая клеточка вашего тела наполняется энергией жизни и свободы. Вы ощутите прилив уверенности в себе, готовность принять жизнь во всех ее проявлениях. Оптимизм, радость, желание общаться, раскрепощение и дружелюбие наполняют вас.
Побудьте в лучах желтого цвета некоторое время и, не спеша, закончите медитацию.

Зеленый цвет

Зеленый цвет - цвет весны, жизни, энергии, начала. Он укрепляет нервную систему и благотворно влияет на весь организм. Зеленый цвет наполняет энергией и успокаивает. Особенно показан людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Если вы испытываете равнодушие и апатию к окружающему миру, вам поможет медитация на зеленый цвет. Она пробудит в вас любовь, и вы сможете поделиться ею с окружающими людьми. Вы станете более гармоничным и уравновешенным человеком.

Медитация с зеленым цветом

Закройте глаза и представьте себя идущим по зеленому лесу. Кроны деревьев - сочные и яркие. Ноги утопают в мягкой траве. Вы спокойны и расслаблены. Прямо перед собой вы видите поляну, залитую солнечным светом. Вы выходите на нее и ложитесь на траву, прикосновение которой приятно вашему телу. Дышите спокойно и легко. Вдыхайте вместе с воздухом зеленый цвет, заполните им все свое тело. Позвольте зеленому цвету поглотить весь негатив, который скопился у вас за всю жизнь. Вы довольны жизнью и счастливы. Все тревоги ушли, вы открыты для любви и дружбы. Купайтесь в море зелени, оставаясь в гармонии с собой и миром. Медленно закончите медитацию.

Голубой цвет

Голубой цвет олицетворяет спокойствие. Он благотворно действует на нервную систему, помогает уйти от стрессов. Если вы чувствуете беспокойство, тревогу, неуравновешенность, то вам поможет медитация на голубой цвет.
Эта медитация особенно рекомендуется людям раздражительным, вспыльчивым, которые в порыве эмоций совершают поступки, за которые потом стыдно. Излишне эмоциональным людям медитация на голубой цвет позволит реально оценивать события и достичь уравновешенного, спокойного состояния.

Медитация с голубым цветом

Представьте, что вы лежите на лесной поляне и смотрите в бесконечное голубое небо. Небесная голубизна наполняет все ваше тело, каждая клеточка насыщается голубой энергией. Вы чувствуете, что голубизна неба очищает вас, мысли становятся ясными и чистыми. Мудрость и спокойствие приходят к вам.
Покачайтесь еще немного на небесных волнах, ощутите целительную голубую энергия и медленно вернитесь в обычное состояние.

Синий цвет

Синий цвет по своим свойствам схож с голубым, но его воздействие более сильное. Поэтому медитацию на синий цвет рекомендуется делать людям, которые не получили ожидаемый эффект от голубого цвета.
Медитация на синий цвет поможет неуравновешенным, легко возбудимым людям, которые не всегда адекватно реагируют на жизненные ситуации. Эта медитация позволит им стать спокойнее и научиться контролировать свои эмоции. Кроме этого синий цвет способствует развитию интуиции.

Медитация с синим цветом

Представьте, что вы сидите на открытом пространстве. Над вами бескрайнее звездное небо. Луны нет, лишь море ярких мерцающих звезд. Вас притягивают эти таинственные огоньки, и вы погружаетесь в ночное небо. Ваше тело отрывается от Земли, и вы устремляетесь навстречу звездам. Вы глубоко вдыхаете ночной воздух, который наполняет ваше тело синей энергией звездного неба.
Напряжение и страхи отступают. Проблемы кажутся мелкими и ничтожными. Вы чувствуете желание что-то изменить в своей жизни, приблизиться к истине, глубокому знанию. Волны синего цвета поглощают вас целиком.
Останьтесь в этом состоянии мудрости и высшего знания. Позвольте синей энергии наполнить вас спокойствием и гармонией, медленно вернитесь к реальной жизни.

Фиолетовый цвет

Фиолетовый цвет - самый загадочный и таинственный. Его свойства противоречивы. Если вы чувствуете, что часто бываете эгоистичны, ревнивы и совершаете поступки, за которые бывает стыдно, то эта медитация для вас.
Медитация на фиолетовый цвет помогает людям, страдающим от депрессий. Она научит прощать и постигнуть смысл истинной любви.
Кроме этого, фиолетовый цвет способствует развитию фантазии, воображения, творческого начала.

Медитация с фиолетовым цветом

Представьте, что вы увидели фиолетовый луч. Вы хотите понять, откуда взялся этот странный свет, где его источник, и идете вслед за лучом. Он приводит вас в грот, наполненный фиолетовым сиянием. Вы внимательно осматриваете стены и видите аметисты, которые и являются источником сияния. Этот таинственный свет очищает вас и наполняет энергией. Вы чувствуете расслабление и полную внутреннюю свободу. Вы обладаете силой, способной решить все проблемы. Вы делаете глубокий вдох и фиолетовая энергия проникает в каждую клеточку вашего тела, заполняет сознание и мысли. Вы чувствуете силу провидения.
Побудьте еще некоторое время в гроте, купаясь в свете аметистов. Эта энергия наполнит вас счастьем и гармонией. Затем медленно вернитесь в реальный мир вместе с мудростью и покоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Цветомедитация на все случаи жизни Empty
СообщениеТема: Re: Цветомедитация на все случаи жизни   Цветомедитация на все случаи жизни Icon_minitimeЧт Мар 03, 2016 2:33 pm

МЕДИТАЦИЯ “ЗОЛОТОЙ СВЕТ”

Это простой способ преобразования вашей энергии и направления ее к высшему. Упражнение нужно делать по меньшей мере два раза в день.
Лучшее время— рано утром, как раз перед тем, как встать с постели. В тот момент, когда вы почувствуете, что бодрствуете, что проснулись, делайте её 20 минут. Делайте ее именно в этот момент, так как когда вы просыпаетесь, вы очень тонки, чувствительны. Когда вы выходите из сна, вы очень свежи и воздействие будет глубоким. Когда вы только что проснулись, вы меньше в уме, чем когда бы то ни было, так что метод может проникнуть через трещины до самой сокровенной сердцевины. Рано утром, когда вы просыпаетесь и когда просыпается вся земля, существует огромная приливная волна энергии пробуждения по всему миру— используйте этот прилив, не упустите этой возможности.
Все древние религии использовали для молитвы раннее утро, когда встает солнце, так как восход солнца — это восход всех энергий бытия. В этот момент вы можете просто прокатиться на волне поднимающейся энергии, это будет легче, чем в другое время. Вечером это будет труднее, энергии спадают, тогда вам придется бороться с течением. Утром вы будете двигаться по течению.
Просто лежите, как вы обычно лежите в своей постели, на спине. Держите глаза закрытыми. Когда вы вдыхаете, представьте себе золотой свет, входящий через вашу голову в тело, как будто солнце встало совсем рядом с вашей головой. Вы просто пусты, и золотой свет наполняет вашу голову и идет вглубь, вглубь до пальцев ног. Когда вы вдыхаете, представляйте это. Этот золотой свет поможет, он очистит все ваше тело и наполнит его созидательностью. Это — мужская энергия.
А когда вы выдыхаете, представьте другое: темнота входит в пальцы ног, великая темная река вливается в ваши ступни, поднимается и выходит из головы. Дышите медленно и глубоко, чтобы это представить. Это — женская энергия. Она вас размягчит, сделает восприимчивыми, она вас успокоит и даст вам отдых. Делайте это очень медленно и так как вы выходите из сна, у вас будет очень глубокое и медленное дыхание, потому что тело отдохнуло, оно расслаблено.
Другое наилучшее время— когда вы ложитесь спать, ночью. Ложитесь в постель и на несколько минут расслабьтесь. Когда вы начинаете чувствовать, что вы на грани между сном и бодрствованием, как раз посередине, начинайте упражнение опять. Делайте его 20 минут. Если вы заснете, делая его, это — самое лучшее, так как действие будет оставаться в подсознании и будет продолжать работать.
Если вы практикуете этот простой метод в течение 3 ме¬сяцев, вы будете удивлены — нет нужды в подавлении, началось преображение.

ОШО "Оранжевая книга. Измерение неведомого".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Цветомедитация на все случаи жизни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нумерологические коды на все случаи жизни.
» Мантры на все случаи жизни
» Мандалы на все случаи жизни
» Быстрый массаж на все случаи жизни
» Эфирные масла на все случаи жизни!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: АРОМАТЕРАПИЯ, ЦВЕТОТЕРАПИЯ-
Перейти: