DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Альтернативные реальности

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Альтернативные реальности Empty
СообщениеТема: Альтернативные реальности   Альтернативные реальности Icon_minitimeВс Мар 26, 2017 1:07 pm

Альтернативные реальности
Альтернативные реальности 10904010
Для начала попробуем отойти от мысли о том, что существует только один способ бытия вещей, только  одна  реальность. Здесь  мы  исследуем  идею  альтернативных реальностей, в которых все происходит по-другому. Каждый из нас представляет собой сознание, заключенное в физическом теле. Каждый из нас  самостоятельно  решает, что  ему  думать  и  что  чувствовать. Мы  сами  выбираем наши восприятия, а наши восприятия создают нашу реальность. Наши  восприятия — это субъективный  способ  толкования  всей  информации,поступающей в наше сознание из окружающего нас мира Образно  говоря, каждый  из  нас  находится  внутри  некоего  мыльного  пузыря. Часть информации, будучи профильтрованной через стенку этого пузыря, остается на поверхности и предлагается  нашему  сознательному  вниманию, чтобы  быть  замеченной. Остальная информация, не  подвергаясь  сознательной  регистрации, проходит  через  стенку  пузыря  и откладывается на более глубоких  уровнях нашего сознания. Наши идеи, мнения, желания и чувства окрашивают пузырь, фильтрующий воспринимаемую нами информацию; их влияние оказывается порой настолько сильным, что люди, находящиеся внутри разных пузырей, могут совершенно по-разному воспринимать находящееся у них перед глазами.
Например, человек  в  красном  пузыре  видит  мир  красным, в  то  время  как  человеку  в голубом пузыре мир кажется голубым, и мы можем представить, как эти двое поведут разговор о цвете мира. С одной стороны, они оба правильно описывают увиденную картину, к тому же все их восприятия подтверждают их правоту. Однако, с другой стороны, вполне может быть, что ни одно из восприятий не отражает объективную реальность. Возможно, мир не является ни красным, ни голубым. Точно нам известно только то, что один человек видит мир красным, а другому он представляется голубым, благодаря чему мы можем почувствовать природу каждого из пузырей, каждого из фильтров. Это становится основой для общения и обмена идеями. Разные  люди  могут  наблюдать  одни  и  те  же  события  во  внешнем  мире, однако  цвет персональных пузырей придает индивидуальную окраску толкованию этих событий каждым. Анализ  нашего  толкования  помогает  нам  понять  природу  наших  убеждений  и  восприятий, поскольку  именно  они «окрашивают» наши  пузыри. Тот, кто  верит  в  универсальность конкуренции и конфликтов, будет везде видеть только их, в то время как кто-то другой может так же ясно видеть, что мир полон людей, мотивируемых любовью и выражающих любовь, а иногда реагировать на ощущение того, что любви нигде нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Альтернативные реальности Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативные реальности   Альтернативные реальности Icon_minitimeВс Мар 26, 2017 1:19 pm

Слова, которые вы используете для описания вашего опыта, создают ваши убеждения и, следовательно, вашу реальность.
После того как ваш опыт сформирует ваше убеждение, оно начнет создавать такой опыт, который подтвердит, что реальность, которую вы считаете истинной, является истинной для вас. Вы начнете привлекать к себе результаты, которые подтверждают вашу правоту, И у нас разовьется склонность замечать эти результаты и первую очередь. Аналогичным образом, кто-то, кто верит во что-то иное, может получить какие-то другие результаты, справедливые для него. Кроме того, изменяя свои убеждения, вы можете изменить ход событий в рамках вашей парадигмы, в рамках вашей реальности. Следовательно, если ход событий  оказывается  для  вас  не  оптимальным, вы  можете  заняться  исследованием  других
убеждений и обнаружить способ заставить события развиваться по-иному, так, как вам этого хочется. Вы в состоянии найти способ добиться того, чего хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Альтернативные реальности
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: ОСОЗНАНИЕ, ПУТЬ К СЕБЕ-
Перейти: