DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб

 

 Осознанная речь, это как?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6968
Дата регистрации : 2012-02-12

Осознанная речь, это как? Empty
СообщениеТема: Осознанная речь, это как?   Осознанная речь, это как? Icon_minitimeВт Янв 15, 2019 6:50 pm

Осознанная речь, это как?

Осознанная речь, это как? 79157578

Осознанная речь, это не столько характер общения адекватного человека, сколько забота о формировании собственного будущего. Не спроста в христианских писаниях прозвучало: "Вначале было Слово". Недавно довелось услышать мнение известного в мире магии человека, что не стоит при плохом самочуствии говорить "у меня болит", а гораздо правильней сказать, "у меня болело". 
Что думаете по этому поводу? Интересно мнение практиков и мастеров.
Я изложу иное мнение, и постораюсь его логически обосновать, почему так не стоит говорить. Безусловно, это личное дело каждого в отдельности, но...

1. Осознание.
Не плохо было бы находиться в Здесь и Сейчас, ибо это свойство осознанного, эволюционирующего человека.
Не даром Ошо сказал, что следует стараться находиться тотально в моменте. Насколько личность будет в Здесь и Сейчас, если при головной боли, (например), скажет, ой "у меня болела голова". Как думаете, сильно поменяется состояние человека?
2. Принятие.
Принятие, это не согласие на приговор. Да, возможно нынешнее положение дел не сильно комфортно, не свидетельствует о крепком здоровье, но уж точно, это не приговор. Это буквально значит, "эй, чувак, да ты ж накосячил, давлел на кого-то, теперь расхлёбываешь", и это стоит изменить в своём мироустройстве, чтоб исключить дальнейшие подобные неприятные казусы. А ещё это значит, что сделав вывод, признав, и приняв свои косяки,уже через час забудешь, как сильно болела головушка.
3. Формирование будущего.
Верно охарактеризовав своё состояние, приняв факт, что "болит сегодня, сейчас, и совершенно точно, что завтра всё будет замечательно, а быть может, уже через минуту станет легче", мы создадим предпосылки нового радостного, счастливого дня.
4. Не вешай негатив на других.
Понятно, что друзья поймут, посочувствуют, или даже, помугут, в идеале. Но это точно не значит, что нужно изо дня в день ныть, как тебе плохо, какой ты несчастный и больной. Проблемы со здоровьем не редкость в современном мире. Злоупотреблять доверием и "свободными ушами" дело не благостное.

Ну и даже элементарно некорректно прозвучит, "скорее вызывайте скорую, мне было плохо...." Раз уж так вышло, что мы используем русскую речь, давайте изъясняться на понятном языке, вести себя адекватно, осознанно, и уважать личные границы близких, не сея там свой бесполезный негатив.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Осознанная речь, это как?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: Авторский раздел :: МЕТОДИКИ, ТЕХНИКИ, СТАТЬИ-
Перейти: