DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Обретение мастерства в Рейки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Обретение мастерства в Рейки Empty
СообщениеТема: Обретение мастерства в Рейки   Обретение мастерства в Рейки Icon_minitimeСб Апр 28, 2012 1:04 am

Упражнение
В течении месяца садись ежедневно на двадцать минут и открывай поток энергии Рэйки на целительную энергию тем своим внутренним установкам,которые необходимы тебе для обретения мастерства.
Я готов принять на себя полную ответственность за все свои мысли, слова и дела.
Я готов относиться с уважением к себе и ко всем другим живым существам и защищать жизни.
Я готов проявлять спокойствие,любовь и дружелюбие,даже когда другие люди не способны понять мои мысли и дела.

Проверь, действительно ли ты готов к этому. Возможно, ты обнаружишь такие стороны в своей жизни,в своем прошлом, в которых ты не готов проявить высшую добродетель сейчас или не был готов к этому раньше. Будь честен с самим собой. Рэйки поможет Сказать мастерству «да»!Работай с Первым и Вторым Символами Рэйки —ЧКР и СХК* — последовательно, сначала с одним, потом с другим. В заключение активизируй Символ Мастера в себе и над собой и позволь высшему Свету влиться в тебя со словами:В моем глубинном центре Я ЕСМЬ сознание Будды СЕЙЧАС я с благодарностью принимаю свою силу с пониманием полной ответственности для проявления уважения, спокойствия,любви и дружелюбия. Да будет так.Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Обретение мастерства в Рейки Empty
СообщениеТема: Re: Обретение мастерства в Рейки   Обретение мастерства в Рейки Icon_minitimeСб Апр 28, 2012 1:18 am

Уже при посвящении в Первую Ступень у нас возникает устойчивая связь с Божественным Светом. Нас пронизывают лучи духовного Света вечной Божественной жизни, они питают наше сердце, и с помощью своих рук мы можем ощущать и передавать другим эту энергию Света — энергию Рэйки.
На Второй Ступени посвящения наша ответственность и наши способности возрастают, так как мы учимся обращаться с Символами — ключами невероятно высокой вибрации, позволяющими нам призывать энергию. Мы учимся управлять силой духовного исцеления.Здесь на этапе обучения и тренировок в нас может проявиться тщеславие, а передача Рэйки требует от человека великого смирения и скромности, потому что это не МЫ исцеляем, Божественная энергия исцеляет ЧЕРЕЗ НАС, мы только канал, по которому она течет.
Получая посвящение в степень Мастера, мы поднимаемся еще на одну ступеньку выше: выше становится степень нашей ответственности, через нас протекает более интенсивный поток энергии. Это целительная
энергия, постепенно извлекающая на свет все наши скрытые недостатки, зависимости, навязанные нам представления, межличностные конфликты, кармические связи и многое, многое другое, чтобы мы могли осознанно участвовать в своем освобождении. Путь этот не всегда простой, а нередко и очень конфликтный.
Если на более низких ступенях нужно проявлять благородные черты характера, на средних — учиться любить безусловно, то на ступени Мастера нужно достичь свободы!
Наше эго, наше низшее «Я» коренится глубоко в нашем Вечном «Я». При прохождении более высоких ступеней мы должны научиться черпать силу из чистого доверия Богу и безусловно ввериться ему, передать руководство собой этим невидимым духовным рукам.Каждому из нас, этот путь указывают, и при этом не имеет значения, на каком уровне развития ты в этот момент находишься. Его указывают именно тогда, когда приходит ТВОЕ время его узнать.Именно в такой момент это оказывается возможным, и если ты принимаешь решение участвовать в этом процессе, то твое Те ло Света начинает сиять, как звезда, и ты самым естественным образом окунаешься в невообразимое богатство измерения Света. Нам предначертано развиваться в этом направлении, тем не менее от нас требуются действия, активное участие в этом процессе.Свет Рэйки, лучи духовного Источника Света, лучи безграничной любви Господа поднимают нас. Приняв решение достичь уровня мастерства, мы открываемся прямому контакту с нашими духовными руководителями и бесконечным целительным потоком Рэйки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Обретение мастерства в Рейки Empty
СообщениеТема: Re: Обретение мастерства в Рейки   Обретение мастерства в Рейки Icon_minitimeСб Июн 16, 2012 4:33 pm

3-Я СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер)

С посвящением в ступень Мастера ученик становится на путь перехода из дуальности к единству. Кроме того, он соединяется со всеми живыми существами, и что особенно важно, со всеми предыдущими Мастерами Рейки. С момента посвящения ученик перенимает мастерство, т.е. ответственность за свою жизнь.
С одной стороны, символ Мастера открывает посвященному уровень бездействия, т.е. действие становится бездействием. С другой стороны этот символ создаёт резонанс для переноса силы Рейки в соответствии со ступенями.
Путь к Мастерству ведёт через физический уровень 1-й и через эмоционально-ментальный уровень 2-й ступени к интеграции духовного уровня 3-й ступени. Из преднамеренного бездействия 1-й ступени через умышленное действие 2-й ступени и снова, через более высокий уровень спирали духовного развития, к непреднамеренному до пуску, т.е. к бездействию.
Универсальная энергия начинает беспрепятственно протекать, как только Мастер внутренне освобождается от всех претензий своего Эго на власть. Настоящий Мастер доверяется божественной энергии и её руководству. С ростом его заполненности жизненной энергией растёт его творческий потенциал, вдохновляемый законами вселенной. Он выбирает путь середины, равновесия.
После посвящения в Мастера наступает усиление нашего сознательного внимания и в период 21-дневного очищения происходит избавление от старых шаблонов, т.е. могут снова проявиться некоторые ещё не переработанные явления, мысли, эмоции и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Обретение мастерства в Рейки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ченнелинги
» Обретение силы через мастерский символ
» Обряд Алексея Фада на обретение денег
» Краткая история Рейки. Известные Учителя Рейки.
» 15 символов-методы кармического исцеления

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: РЕЙКИ :: ТЕХНИКИ РЕЙКИ!1-3 СТУПЕНИ-
Перейти: