DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Мысли вслух

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ingvar
Пользователи
Пользователи
Ingvar


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-03-06

Мысли вслух Empty
СообщениеТема: Мысли вслух   Мысли вслух Icon_minitimeПт Июн 08, 2012 3:06 am

Мысли вслух о мышлении

Цели:
Теперь я понял, что жизнь без цели — это смерть духа!
Жизнь без цели невозможна — становиться плохо, и ты разлагаешься.
Следит за этим закон совершенствования.
Чтобы этого не случилось - закон совершенствования начинает создавать тебе трудности по жизни.
Чтобы стимулировать тебя на постановку и решение вынужденных целей.
Человек же обычно клянет судьбу и т.д.
А здесь никто против него ничего не имеет, а просто спасают, чтобы не умер духовно.
Помогают ставить цели, за него.
В виде просьб близких, несчастий, страданий...
Сам виноват.
Нужно было ставить перед собой цели.
Причём, неважно - какие у тебя цели:
материальные или духовные для закона совершенствования это всё равно.
Новое
Вторая мысль. Душа живёт тем, что получает что-то новое.
Если нет нового — ей становиться плохо.
Поэтому и советуют - сходите в магазин, купите себе что-то новое.
Сходите в те места, где ещё не бывали.
Запишитесь на курсы.
Поменяйте работу.
Найдите новых друзей.
Увлекитесь чем-нибудь.
То есть новое нужно душе тоже,что бы не умереть.
Вывод (Новое + Цели)
На основе этих двух мыслей:
появляются индивиды, которые живут тем, что
покупают всё более дорогие машины,
покупают всё более совершенные механизмы (мобильные телефоны, компьютеры и т. д.)
стремятся ко всё большему комфорту,
стремятся отремонтировать дом,
научиться чему - то новому,
стараются как можно больше общаться.
Всё это тяга к новому + постановка новых целей.
И это хорошо и правильно.
Это первый пласт.
Второй пласт:
Выбор — разделитель душ.
Ты не умер, прожил наполненную целями жизнь, стремился к новому.
Всё вроде прекрасно!
Но дальше идёт разделение, важное для души.
А какие ты цели ставил?
К чему новому ты стремился?
Ты мог стремиться ко всё более изощрённым удовольствиям или к новым знаниям о Высших мирах.
Вот по выбранным целям и идёт разделение душ.
Если ты выбирал цели не соответствующие направлению к Богу (совершенствование в добре, творчестве, взаимопомощи, созидании, к новым Высоким знаниям), то у тебя два выбора:
1. постараться вернуться к правильным направлениям, совместимыми с божественным развитием — ты просто проходишь те же ситуации, но уже правильно. Вступает в действие закон Кармы.
2. Не хочешь или уже не можешь вернуться на божественное развитие. Раскодирование или передача отрицательному Иерарху.
Общее Резюме
Из этих трёх мыслей следует резюме.
Надо стремиться ко всему новому.
Надо научиться ставить себе цели. (Это усугубляется тем, что в тонком мире нет времени, и если ты не умеешь ставить себе цели и двигаться за счёт этого вперёд — тебе конец!)
Надо ставить цели и стремиться к новому с оглядкой, а куда это новое тебя приведёт?
А куда эти цели тебя приведут?

Почаще спрашивать себя: - «Я ставлю цели совместимые с божественными или нет?»

автор Александр Костиков
Вернуться к началу Перейти вниз
Violet
Пользователи
Пользователи
Violet


Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-03-07

Мысли вслух Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух Icon_minitimeПт Июн 08, 2012 4:39 am

Цитата :
Надо ставить цели и стремиться к новому с оглядкой, а куда это новое тебя приведёт?
А куда эти цели тебя приведут?
Почаще спрашивать себя: - «Я ставлю цели совместимые с божественными или нет?»
Спасибо Игорь за столь ценный материал!!!Очень мудрые и, как мне кажется,главные вопросы в жизни!!!
:hgjh09: :Г*;%№№: :ИЛГЕН?:%?:
Вернуться к началу Перейти вниз
Violet
Пользователи
Пользователи
Violet


Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-03-07

Мысли вслух Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух Icon_minitimeПт Июн 08, 2012 5:03 am

Вот ещё немного похожего,но не менее интересного материала.

ПИСЬМО ИДУЩЕЙ

Способы выхода из энергетической ямы


Мне очень нравится эта сложная тема, потому что, уверена, каждый человек не раз искал ответы и пути выхода из сложной ситуации, в которую мы попадаем. И перед каждым человеком возникают бесчисленные вопросы, почему он увяз в ней, в особенности, когда он занимается духовными практиками, личностным ростом. Обидно…

Но есть абсолютно реальные законы нашего мира, которые действуют бесперебойно и, слава Богу, бесстрастно, поэтому никто не посмеет уйти от их праведных действий.

Но будем конкретны, чтобы все-таки пытаться понять их закономерность. Природа, как мы заметили, живет по определенному циклу, находится в неком круговороте. Зима постепенно сменятся летом, день ночью и т.д. Идет бесконечный процесс для развития чего-либо.

Мы тоже – часть одного великого процесса, поэтому на нашу жизнь воздействуют те же законы, но мы их должны четко понимать и уметь ими пользоваться.

Итак, мы в той или иной периодичности попадаем в так называемые ямы, которые расцениваем как неудачи, падения и т.д. У нас опускаются руки, мы впадаем в депрессии, накапливаем новые обиды и еще массу всякого негатива прочно вливаем в свою жизнь в этот не простой период.

Поэтому стоит понимать суть этого важнейшего периода. Еще интересно то, что, идя к свои целям, мы тоже часто попадаем в тупик, и начинаем уходить от своих стремлений, ошибочно считая, что мы что-то делаем не верно.

Из многочисленных историй успеха, рассказанных известными людьми, я четко поняла, что никому никогда успех и счастье не достались быстро и легко, я имею в виду настоящий успех. Периоды взлетов и падений идут по жизни чередой.

«Самый темный час – перед рассветом» - есть замечательные слова у Паоло Коэлье. Поэтому важно это понимать и не уходить со своего пути, для этого нужно уметь находить выход из сложной ситуации.

Еще важно следующее. Находясь в яме, человек просто обязан еще усиленнее учиться, осознавать, переосмыслять многие вещи. Чтобы выбраться из этой ямы, вы должны еще больше вырасти, окрепнуть, преобразиться, это даст вашей личности огромный ресурс для преодолений и дальнейшего восхождения. Многие люди в этих ситуациях теряются, начинается период сильного неверия в свои силы, возможности и т.д. Как здесь быть.
Самым тщательным образом переосмыслите всю свою жизнь, какой-то период и, взяв на себя полную ответственность, задайте вопрос: как я попал сюда, для чего я здесь? Что конкретно я должен понять, изменить?
Начинайте конкретные действия по собственному преображению. Это могут быть чтение молитв, духовной литературы, занятий разными практиками. А может вам просто нужно наконец-то уделить время себе и своей семье, потому что всегда были дела. Поэтому расставьте правильные приоритеты в своей жизни.
Освободите свое внутренне пространство от тяжести и разного давно ненужного хлама, поэтому, надеюсь, понимаете, как важно уметь прощать и себя, и других.
Найдите в своей жизни новые увлечения, интересы, которые постепенно вам начнут давать вдохновение и энергию.
Но самое важное: создайте для себя правильное окружение . Почему это самое важное? Именно люди обладают удивительной способностью очень влиять друг на друга. Мы все обмениваемся энергий, силой, знаниями, поэтому позаботьтесь, чтобы этот поток был позитивным, радостным. «Скажи мне, кто твой друг» - работает. Найдите единомышленников, которые за счет общей энергии помогут вам выбраться из этого тупика. Главное, помните «Все в ваших руках, поэтому нельзя их опускать».

Коко Шанель. Удачи всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мысли вслух
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МЫСЛИ И ЭМОЦИИ
» Формирование событий с помощью силы мысли.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЖИЗНЬ :: ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ-
Перейти: