DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Полезные медитации.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Полезные медитации. Empty
СообщениеТема: Полезные медитации.   Полезные медитации. Icon_minitimeПн Июл 02, 2012 6:52 pm

Медитация "Волны энергий Рэйки и хары"


Энергии Рэйки и энергии хары очень похожи по своей структуре, но отличаются вектором движения. Энергия хары имеет вектор изнутри наружу. А энергия Рэйки имеет вектор снаружи внутрь.
Постепенно, дорогой мой читатель, ты научишься их различать. И в этом тебе поможет медитация «Рэйки - хара».
Найди для себя место и время, чтобы тебя никто не беспокоил. Ты можешь либо сидеть, либо лежать – как тебе удобно. Положи правую ладонь на пупок, а левую можно либо поверх правой. Либо на солнечное сплетение.
Дело в том, что солнечное сплетение – это чакра манипура, которая способна контролировать наши эмоции и чувства. Когда мы снабжаем манупуру своей жизненной энергией, то она действует умиротворяющее на сферу наших эмоций (астральное тело) и утихомиривет наши мысли (ментальное тело). Поэтому, дорогой мой читатель, если будешь чувствовать, что эмоции, чувства и мысли не дают тебе расслабиться в медитации, просто положи свою левую ладонь на солнечное сплетение, и энергия из руки сама собой будет вливаться в манипуру чакру и расслаблять твои астральное и ментальное тела.
Медитация начинается с дыхания животом.

Ребенок всегда дышит животом. Но, к сожалению, со временем очень многие женщины начинают дышать грудной клеткой. Все потому, что во время беременности очень сложно дышать диафрагмой (мембраной, которая отделяет легкие от внутренних органов живота). Поэтому по-научному дыхание животом называется диафрагмным: мышцы живота выпячиваются, опускается диафрагма и нижние части легких наполняются воздухом.
Даже женщины, которые не рожали, все равно переходят на грудное \ поверхностное дыхание, потому что неосознанно калькируют программы дыхания от своих матерей и бабушек.
Кроме того, девушка с малых лет научается втягивать в себя живот, потому что сейчас мода на плоские животики. А в результате это приводит к нарушению естественного природного образа дыхания.
Внутренним взглядом представь у себя в центре живота на уровне пупка теплое лучистое солнышко – это и есть твоя хара. Во время вдоха представляй, что солнышко насыщается жизненной силой, которая приходит из божественного начала твоей души. А во время выдоха солнышко равномерно по всему телу и по ауре освещает тебя своим светом. И так с каждым вдохом и выдохом ты все больше и больше насыщаешься состоянием своей просветленной души, которая расслабляет твое тело и дарит состояние тихого спокойного счастья.
Когда ты почувствуешь, что достаточно наполнен энергией своей просветленной души, призови Рэйки. Продолжай дышать животом и начинай ощущать, как энергия Рэйки вливается в твою хару. Представляй, как ты вдохом втягиваешь энергию Рэйки в свое солнышко-хару, а во время выдоха просто расслабляйся, чтобы позволить Рэйки проникнуть в твою просветленную душу.
На третьем этапе медитации во время вдоха чувствуй, как энергий Рэйки проникает в твою душу, а во время выдоха хара разливает свет твоей жизненной энергии по всему телу и по ауре. И оба потока – и Рэйки, и хары – все больше и больше омывают тебя изнутри и все больше и больше дарят тебе состояние тихого спокойного счастья и необусловленной любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Полезные медитации.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Полезные техники.
» Картинки, полезные для зрения
» Сила Покаяния и Прощения
» Полезные свойства толстянки (денежное дерево)
» МЕДИТАЦИИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: РЕЙКИ :: ТЕХНИКИ РЕЙКИ!1-3 СТУПЕНИ-
Перейти: