DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Рекомендации по практическому применению и работе с Рейки

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Рекомендации по практическому применению и работе с Рейки Empty
СообщениеТема: Рекомендации по практическому применению и работе с Рейки   Рекомендации по практическому применению и работе с Рейки Icon_minitimeВс Янв 28, 2018 9:48 pm

Рекомендации по практическому применению и работе с Рейки
Рекомендации по практическому применению и работе с Рейки 632402-1-e1496838933991



1. Делайте себе сеансы Рейки методом наложения рук по первойступени не в зависимости от того, какая у вас ступень инициации, – делайте эти сеансы вне зависимости, обладаете ли Вы крепким здоровьем, хорошим мировоззрением, целостной психикой и устойчивой психоэмоциональной средой – это пролонгирует Вас в будущее, поможет меньше затрачивать на естественные потребности жизни энергий из личного объема биопотенциала. 
2. Уделяйте дополнительное время работе с областью почек, подкладывая под себя в этих областях ладони рук на 15-20 минут, области щитовидной железы и в целом горлового центра, центра груди, да и каждой чакре в отдельности, и также железам. Вообще, каждый орган требует Вашего внимания, но в этом случае, как раз, стандартный сеанс по первой ступени высоко эффективен. 

3. Работайте с символами Рейки по второй ступени - так, как Вас обучают, и исследуйте свои способы для их применения. 

4. Дополняйте во время сеансов на ладони первый символ, рисуя его или визуализируя на центре ладоней – это поможет и усилить эффективность, и сократит время для работы, если Вам нужно, например, сделать сеанс быстро. 

5. Находясь в транспорте, не поленитесь положить на себя руки и давать сеанс, или просто вспомните, что в момент соприкосновения руками с телом идет Рейки - пусть оно Вас и в данный момент наполняет и исцеляет – пользуйтесь разными возможностями; можно в эти моменты и работать с символами, но осторожно, так как вокруг Вас в эти моменты активно присутствует внешняя среда, и она активно реагирует на процесс. 

6. Рисуйте вдоль позвоночника третий символ – это поможет Вам держать спину, прочищает центральный энергетический канал, выстраивает эффективность в процессе забора чакрами энергий из нисходящего по центральному каналу потоку. 

7. Направляйте на любое Ваше непонимание второй символ, да и вообще можете рисовать все символы, как это передается в школе Рейки. 

8. Вы что-то в доме потеряли и не можете найти - нарисуйте символы - они могут проявить местоположение вашей потери, или наведут на нужные
мысли о нахождении предмета вашего поиска. 
9. Рисуйте пальцами в пространстве символы (проходите этот опыт каждым пальчиком) - это очищает энергетические выходы в каналах рук, кроме того, рисование символов в пространстве автоматически очищает это пространство.


10. Кстати, можете рисовать символы экспериментируя со ступнями – это тоже полезно, потому что основная проблема ступней человека - это закрытость энергетического выхода на ступнях, то есть нарушение связи с Землей – нет или слабый взаимообмен с ней - так вот, Вам этот эксперимент поможет буквально пробивать эти каналы выхода из центра ступней на обеих ступнях. 


11. Рисуйте символы в пространстве для его очищения: - например, Вы можете рисовать первый символ по сторонам света, или по стенам в Вашем доме, или в помещении, где Вы находитесь – поверьте, если Вам там тяжело находиться - будет гораздо легче. 


12. Делайте дополнительные сеансы, если у Вас что-то во внутреннем мире, в жизни и здоровье находится в диссонансе: имеются проблемы со здоровьем физическим и психическим, энергетическая опустошенность, пониженные биоритмы – это поможет более направленно поддерживать и исцелять себя. 
Вспомните Принципы Рейки и каждый рассмотрите, то есть - постигните их значение своим пониманием, дайте на их расшифровку для Вас дополнительно Рейки при помощи символов, и наблюйте себя и ту информацию, и те переживания, которые идут во время этой работы. 

14. Вообще старайтесь придерживаться в жизни принципов – это сделает вашу жизнь менее ущербной, более наполненной и целостной, а реакции станут более активными осознанными и оправданными с точки зрения высшего понимания Бытия – это, естественно, приблизит Вас к решению Ваших насущных мирских и духовных задач - напомню их: 
- Именно теперь не беспокойся (отметь основу твоего беспокойства); 
- Именно теперь не злись (не гневайся; я бы ещё сказал: - утоли свой гнев, найди его причину в себе); 
- Именно теперь поблагодари своих Учителей, родителей и близких; 
- Честно зарабатывай себе на жизнь (будь честным с самим собой); 
- Именно теперь поблагодари всё живое (будь благодарен всему живому). 

15. Делитесь сеансами Рейки с животными и растениям, Планетой, на которой Вы живете, да и вообще с предметами, лечите свою технику наложением рук на нее - у любого предмета и существа есть потребность в получении сеанса Рейки. 

16. Делитесь с другими людьми, правда - если человек запрашивает у Вас получить сеанс - не поленитесь задать себе вопрос, почему он ко мне обратился, или, например, у Вас появилось желание кому-либо сделать сеанс – задайте себе вопрос, почему меня это беспокоит, и он, этот человек, беспокоит Вас как объект Вашего внимания. 

17. По определению, Рейки в работе с партнером параллельно наполняет и работает и с самим проводящим сеанс Рейки. 

18. Когда Вам что-то непонятно - всегда задавайте вопрос Рейки, просите прояснить или создать у Вас такое состояние, чтобы Вы пришли к пониманию. 
19. Перепроживите каждый год своей жизни по нисходящей до рождения в сеансах по второй ступени, проводя для этого специально выделенные сеансы с символами Рейки (конечно, это можно делать и по первой ступени - давая себе сеанс Рейки по телу, или представляя, что Вы, проходя каждый год своей жизни, находитесь между Вашими ладонями держа руки вместе). 

20. Естественно, после любого сеанса следует благодарность Рейки, Пространству, себе и всему Существованию в целом. Помните: Благодарность
- это Двери… 
21. Давайте сеансы Рейки себе, если Вы нормально засыпаете после сеансов, на ночь. Если трудно после сеансов перейти в сон – то есть Вы активизируетесь - это понятно почему -  так как Рейки начинает активировать процессы перерабатывания и осознания полученного опыта души, дает Вам шанс решить даже старые застоявшиеся проблемы и состояния после интенсивности пройденного дня, и если Вам необходимо отдыхать, то естественно в таком состоянии активности и осознания трудно уснуть - будет своего рода борьба между желанием спать и рабочей активностью, поэтому для этого осознания и подведения итогов дня лучше использовать отдельные сеансы, пусть они небольшие, но в любом случае они будут эффективны, тем более я считаю, что подводить итоги дня надо каждый день для того, чтобы завершить день и процессы, и понять, что надо дальше делать, и тем самым также дать возможность мозгу отдыхать ночью во время сна, компенсируя затраченные энергии на обработку текущей информации, а то у человека получается так, что даже и ночью мозг из-за наших недоделок продолжает активно трудится. Так вот, в данном случае, если Вы плохо входите в сон - лучше давайте себе сеанс утром - это предаст Вам сил на весь день, поможет адекватно реагировать на мир и на себя. 

22. Запрашивайте поддержку Рейки на предстоящие по жизни процессы. 

23. Создайте себе условия в жизни - в Вашем графике каждого дня чтобы было место и время для работы с Рейки - как говорится, не будет сознательно это запланировано и так и времени постоянно не будет хватать, потому что дела и быт всегда заедает. 

24. Проведите такой эксперимент – попробуйте осознать и прочувствовать, что Вы говорите с кем-либо с ощущением, что Рейки исходит из Ваших уст во время произношения слов. Интересный эксперимент, Вы сможете заметить, что Ваша речь стала более целостной, ясной и энергоемкой. 

25. Делайте дистанционные сеансы с помощью Рейки другим людям. 
Конечно, это необходимо делать по их запросу, или, по крайней мере, по их согласию на проведение подобного сеанса, как это предлагается на ступенях Рейки.  Это поможет объектам вашего дистанционного сеанса в исцелении, а также тренирует Вас в работе на расстоянии, что очень пригодится в момент необходимости работы с прошлым, настоящим и будущим, и когда необходимо проявить личное предвидение обстоятельств и увидеть целостной картину образа, в том числе идущего из прошлого и будущего. 
Сами понимаете, есть целостная картина - вопрос на девяносто процентов решен - далее следует обычно Ваше действие, но это действие уже на физическом плане, или, если это касается нашего внутреннего мира, то на духовном, внутреннем плане… 
26. Кстати, приглашайте Рейки для того, чтобы оно Вас сопровождало в будущем в реализации каких-либо процессов - только, конечно, делайте это осознано и по окончании благодарите… - приглашайте Рейки, чтобы оно помогало принимать правильные решения, которые согласованны с вашей Высшей сущностью… 

28. Пропевайте на распев мантры символов Рейки, да и вообще любые другие мантры и молитвы - это высоко полезно, энергетично и исцеляюще в целом для самого человека, пропевающего их, и также и для Пространства, в котором этот процесс происходит… 
- Кстати, это пропевание очень полезно для горла, для голубой (горловой) чакры – её очищения и энергетизации, а также полезно при лечении заболеваний горла, и, в целом, всей голове, то есть мозгу, слуховому аппарату и органам зрения. Кстати, могут проходить головные боли и усталость от трудоемкой физической и ментальной работы. 
- И также это очень полезно для органов грудной клетки, в частности для легких и сердца, а также полезно для щитовидной и вилочковой желез, и, соответственно, в целом это отражается на улучшении всей иммунной системы, а значит, непосредственно влияет за оздоровление и поддержание в здоровом состоянии Вашего тела и здоровья в целом. Используйте его как дополнительный метод. 

И хочу к этому добавить следующее: - символы, звуковые формы их проявления, то есть мантры, красивые начертания изображений на листе бумаги или в пространстве - всё это носитель позитивной жизненной энергии – Жизненной силы, поэтому работа с ними создает условия наполнености - жизненности и пролонгирует будущее. 
Вы можете рисовать символы на бумаге, делая их цветными. Вы также можете рисовать впечатление от символов, и эти рисунки Вам помогут в трудные моменты, так как они заряжены этой позитивной Жизненной силой, они заряжены Рейки, если это символы из этой практики, они заряжены вибрациями молитвы, если это Ваш рисунок молитвы. Вы можете рисовать мандалы Животворящей энергии, и потом ей оздоровлять себя и окружающих и.т.д. так что разнообразьте свое бытиё творчеством. 
Помните о том, что там, где присутствует человек, имеющий непосредственный диалог с Рейки - поле этого места чистится, и оно, конечно, исцеляется (я таких случаев наблюдаю повсеместно очень часто) от тех деформаций, которые могут в нем присутствовать, и люди, обладающие инициацией в Рейки и других методах работы с Жизненной силой, помогают людям, которые создают эти деформации, стать совершеннее, более открытыми и любящими, хотя, не скрою, могут и провоцировать у дисгармоничных людей конфликтность - своего рода агонию отрицательной внутренней энергии, но все равно эти люди в последствии начинают очищаться и приходить в норму относительно своего биопотенциала и своей тонкой духовной структуры.


Источник: С просторов интернета.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Arina12
Пользователи
Пользователи
Arina12


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-12-03

Рекомендации по практическому применению и работе с Рейки Empty
СообщениеТема: Re: Рекомендации по практическому применению и работе с Рейки   Рекомендации по практическому применению и работе с Рейки Icon_minitimeВс Фев 25, 2018 3:10 pm

Ольга,благодарю за Ваши рекомендации!
Я очень давно в Рейки и без этой энергии уже не представляю свою жизнь. Каждый день благодарю Высшие Силы, что я "случайно" познакомилась с этой системой.
К Вашим рекомендациям я хочу посоветовать каждый день с утра гармонизировать наступающий день, а вечером- наступающую ночь и сон. Качество жизни очень меняется, события выстраиваются гармонично,день проходит на позитиве, а утром просыпаешься полным сил и энергии.
И еще, просто разговаривайте с Рейки,как с близким другом. Постепенно, по мере наработки контакта с энергией,все о чем бы Вы не попросили будет очень быстро, практически мгновенно сбываться. Конечно, если это на Высшее Благо всех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Рекомендации по практическому применению и работе с Рейки Empty
СообщениеТема: Re: Рекомендации по практическому применению и работе с Рейки   Рекомендации по практическому применению и работе с Рейки Icon_minitimeВс Фев 25, 2018 5:34 pm

Алла, благодарю за важные дополнения. Для практикующих Рейки, ваш опыт чрезвычайно ценен. Берём на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Рекомендации по практическому применению и работе с Рейки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: РЕЙКИ :: ТЕХНИКИ РЕЙКИ!1-3 СТУПЕНИ-
Перейти: