DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Методика регрессивной психотерапии в системе Рэйки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Методика регрессивной психотерапии в системе Рэйки Empty
СообщениеТема: Методика регрессивной психотерапии в системе Рэйки   Методика регрессивной психотерапии в системе Рэйки Icon_minitimeПн Апр 30, 2012 1:31 am

Методика регрессивной психотерапии в системе Рэйки


Представляя вам методику ведения сеанса регрессии памяти, хочу особо подчеркнуть: она предназначена исключительно для специалистов, знающих, что такое Рэйки и имеющих достаточно большой опыт целительства и психологической работы с пациентами.

Основные шаги для проведения сеанса регрессии памяти


• За день до сеанса поговорите с пациентом, настройтесь на его проблему, В день приема снова внимательно выслушайте его, не перебивая, а лишь слегка уточняйте, стараясь уловить суть проблемы. Наблюдайте за его состоянием.
• Поинтересуйтесь, видит ли пациент цветные сны, имеет ли он способность к визуализации (последнее можно проверить, проведя с ним одну из техник визуализации).
• При необходимости (если пациент зажат или взволнован) желательно дать ему энергетическую поддержку (Рэйдзу).
• Окончательно определите проблему, беспокоящую пациента и четко сформулируйте вместе с ним желание или намерение (лучше записать его, ибо вам самому придется говорить четко и без ошибок, пока пациент будет находиться в трансе).
• Предложите пациенту сесть в удобную позу или лечь, закрыть глаза и спокойно погружаться внутрь себя.
• Соединитесь с энергией Рэйки, примените 4-й символ, сложите ладони в позу Гассё и настройтесь на предстоящую работу.
• Затем начинайте технику расслабления пациента и постепенного погружения его в пространство глубинной памяти. Обязательно подчеркните, что его душа все помнит и знает, куда нужно прийти для того чтобы устранить его проблему.
• И наконец, когда ваш пациент сидит на диване или в кресле, вы тихо, не спеша, соблюдая паузы, произносите следующий текст:


«Итак, вы заняли удобное положение. Расслабьте мышцы лица, шеи, всего тела сверху донизу. Сделайте три раза глубокий вдох и представьте, что с каждым выдохом из вас выходят через ноги в землю все вредные вещества, а вместе с ними выходят все ваши проблемы, все беспокойство и вообще все, что вам мешает. Мысленно произнесите: "Я вдыхаю спокойствие, а выдыхаю беспокойство. Я ощущаю, как уходит беспокойство ума, чувств, эмоций".

А теперь представьте себе, что на вас накатывают волны спокойствия. Они проходят сверху вниз сквозь все ваше тело до кончиков пальцев рук и ног.

Вы успокаиваетесь. На вас накатывают все новые и попые волны спокойствия. Они проходят сверху вниз, и вы успокаиваетесь... успокаиваетесь... успокаиваетесь...

Наше дыхание становится поверхностным... вы словно растворяетесь в нем... и еще больше успокаиваетесь... успокаиваетесь... успокаиваетесь... Тела нет... есть только покой до вас не доходят никакие посторонние запахи и ивуки,., и вы погружаетесь и пространство внутри себя, в туман...

И вот туман рассеивается, и вы — на просторной зелёной поляне.Высокое синие небо зовет в полет, теплые лучи солнца ласкают ветерок нежно касается лица... Где-то поют птицы, журчит ручей... вам хочется подойти к нему, умыться, попить. Вы можете сделать это.

Перед вашим взором — красочный ковер из цветов и ягод... вы вдыхаете нежный аромат луговых трав... Вы можете сорвать землянику и ощутить ее вкус во рту... Повсюду покой, безопасность... Вы идете все дальше по тропинке... под ногами мягкая теплая земля. В конце тропинки вы замечаете глубокое отверстие, а в нем лестницу...

Эта лестница ведет в глубь ваших воплощений. Вы ступаете на нее и идете вниз... С каждой следующей ступенькой ваше расслабление нарастает, с каждой ступенькой вниз все больше расслабления, все больше покоя... Наконец, вы выходите на площадку с множеством дверей. Это двери в ваши прошлые жизни. Вы видите двери перед собой?»

• Когда пациент говорит, что видит двери, спросите его, какая дверь зовет его. Затем скажите ему, что он должен войти именно в эту дверь, которая приведет его в прошлую жизнь, где он... (далее вы произносите выработанное вместе с пациентом намерение).

• Наблюдайте за состоянием пациента. Если он не может переступить порог, скажите ему: «Твоя душа знает, куда идти». Если он оказывается во тьме, направляйте: «Иди вперед, иди...» Если пациента удерживает страх, спросите, в каком месте тела он его чувствует. Повторяйте его намерение, ободряйте. Спрашивайте: «Что видишь? Что происходит? Где ты? Кто ты? Как одет? Что чувствуешь?»
• В процессе сеанса спрашивайте пациента о его ощущениях. Если пациент встревожен, или у него что-то болит, прикоснитесь к нему и дайте энергию Рэйки.
• Вывести пациента из сеанса достаточно просто, надо только уловить его настроение: «Ты хочешь еще здесь побыть? Хочешь вернуться? Ну, хорошо...» Если он хочет вернуться, скажите ему: «Итак, сделай глубокий вдох, полный выдох... и возвращайся на нашу полянку. Еще глубокий вдох... выдох... Открой глаза. Ты снова в этой комнате. Как самочувствие?»
• Обсуждение сеанса. Выводы.

Все случаи регрессии памяти можно условно разделить на три вида.

Классическая регрессия: человек входит в реальность прошлого опыта как бы по классической схеме: переступил порог, оказался на дороге, ведущей к дому, четко описывает себя, семью и т.д., до момента ухода из жизни.

Нестандартная регрессия: человек, начав с одной жизни, перескакивает самопроизвольно в другие жизни или иные миры для выполнения поставленной задачи.

Феноменальная регрессия: человек вообще не входит в прошлое, а оказывается в трансцендентальном или в каком-либо ином пространстве и разрешает свою проблему иногда даже вопреки сформулированному намерению.

Помните!Регрессию может проводить только лишь мастер учитель Рейки,при условии наличия у пациента таких проблем, при которых испробовано множество техник исцеления, оказавшиеся безрезультатными. Злоупотреблять этой техникой не рекомендуется!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Методика регрессивной психотерапии в системе Рэйки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПОЗИЦИИ РУК В СИСТЕМЕ Рэйки. Контактный сеанс 2 ступени.
» Ошо о системе исцеления Рейки
» Методика Радуга
» Методика для развития памяти
» Методика работы над сложной ситуацией.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: РЕЙКИ :: ТЕХНИКИ РЕЙКИ!1-3 СТУПЕНИ-
Перейти: