DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.

ФорумРегистрацияВход
Danas Reiki
Danas Reiki
Ютюб
ВК
Unconditional Love

Поделиться

Мать Макошь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja

Дата регистрации : 2012-02-12

Мать Макошь Empty
СообщениеТема: Мать Макошь   Мать Макошь Icon_minitimeПт Май 30, 2014 2:35 pm

Мать Макошь

Мать Макошь Aee1110
Макошь (Мокошь) - Богиня всей Судьбы (кош, кошт - судьба, слог "ма" может сокращенно обозначать слово "мать"), старшая из богинь прях судьбы, а также покровительница женских рукоделий - на Земле; попечительствует женскому плодородию и урожайности, хозяйственности и достатку в доме. Может быть соотнесена с верованиями древних греков в прядильщиц судьбы - Мойр, а так же с германскими пряхами судьбы - Норнами и Фригг - женой Одина, прядущей на своем Колесе. Богиня плодородия, мать урожаев, имеет 12 годовых праздников, иногда изображена с рогами (по всей видимости культ Макоши - и Лунный культ. Единственная богиня из пантеона кн. Владимира. Матерь богов, возможно, жена или воплощение Велеса-Мокоса-Мокоша, соотносимая с Гекатой (имя употребляют зачастую в мужском роде). В нижней ипостаси, возможно, является знаменитой Бабой Ягой (Хель, Кали), в этом случае можно говорить, что она мать ветров и повелительница лесного мира. Изображена на русских вышивках между двух лосих-Рожаниц, иногда изображалась с рогом изобилия. Возможно, Макош является образом древнейшей, еще неолитического происхождения, Богини Матери, которая известна, как "неолитическая Венера". Древнейшая Богиня была подательницей как жизни, так и смерти, изображение ее лица считалось табу, имела большую голову.  
День Макоши - Пятница, в православии образ слился с Параскевой Пятницей, т.е. она покровительница хозяек и жен. Один из дней, в который особо чтят Макошь - это ближайшая к 8 апреля Пятница - Провещание Макоши. А также 27 октября, собственно Параскева Пятница.
Ее металл - серебро, камень - горный хрусталь и так.называемый "лунный камень". Зверь Макоши - кошка. Символом этой богини является пряжа, клубок шерсти, веретено, их и приносили на капища. Кумиры Макоши могли быть изготовлены из "женских пород дерева", в первую очередь - из осины. Кумир Макоши зачастую мог быть рогат или иметь в руках рог.

1.Богиня всей Судьбы
2.Великая Мать, богиня плодородия, связана с урожаем, имеет 12-13 годовых праздников (и может чествоваться каждое полнолуние)
3.Богиня магии и волшебства, жена Велеса и Хозяйка перекрестков мироздания между мирами.
4.защитница и покровительница хозяек.
5. В нижней ипостаси является знаменитой Ягой, в этом случае можно говорить, что она мать ветров, что жизнь и смерть ей подвластны в равной мере.
6. Хозяйка Живой Природы.

Энергия может быть направлена на:

* Работу с кармой
* Привлечение изобилия
* Развитие магических способностей
* Защиту
* Развитие творчества
* Работа со Стихиями
* Очищение чакр от негатива
* Гармонизация отношений в семье

Настройка принимается по классической схеме. Запись и отзывы в этой теме.

Условия уточняем в личных сообщениях.

Ника
Модератор
Модератор
Ника

Дата регистрации : 2012-04-23

Мать Макошь Empty
СообщениеТема: Re: Мать Макошь   Мать Макошь Icon_minitimeПт Май 30, 2014 3:11 pm

Оля с любовью и благодарностью приму настройку на энергию Мать Макошь.
 Мать Макошь 1395495494

Вернуться к началу Перейти вниз
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja

Мать Макошь Empty
СообщениеТема: Re: Мать Макошь   Мать Макошь Icon_minitimeПт Май 30, 2014 5:02 pm

Ника, настройку отправила, можете получать.

Ника
Модератор
Модератор
Ника

Дата регистрации : 2012-04-23

Мать Макошь Empty
СообщениеТема: Re: Мать Макошь   Мать Макошь Icon_minitimeПт Май 30, 2014 7:28 pm

Благодарю энергию Мать Макошь ми ее проводников, ВС и всех сущностей Света помогавших принять энергию. Благодарю конечно и мастера Ilaja.
Вначале энергия нагрела первую чакру и появились картинки золотые на красном фоне, потом энергия пошла выше и картинки были золотые на оранжевом фоне, Далее светящиеся белые контуры на желтом фоне, потом сет и золотое сияние, далее картинки как гжель, потом на секунды все черное и все залил синий свет и потом фиолетовый.
Далее энергия стала ощупывать голову, потом шею, тело и ноги, нагрелись ступни. Картинки были нарисованные белым сияющим пером на золотом фоне. Потом показали какого-то злого дедка с черной бородой, а девушка накинула платок и этот дед растворился.
Энергия очень приятная по ощущениям.
Мать Макошь Heart_thanks

Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja

Мать Макошь Empty
СообщениеТема: Re: Мать Макошь   Мать Макошь Icon_minitimeВс Июн 01, 2014 1:04 pm

Ника! Настройка прошла замечательно. Мануал на почте.
Эту энергию можно применять во многих аспектах жизни, например, можно изготовить мощный оберег, защиту; решить проблемы репродуктивной сферы и многое другое.

Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja

Мать Макошь Empty
СообщениеТема: Re: Мать Макошь   Мать Макошь Icon_minitimeЧт Янв 08, 2015 8:36 pm

Макошь, имя Богини также связанно с понятием "мокрый", "мокнуть". Её представляли с большими грудями, прядущую пряжу.
День Святой Параскевы-Пятницы приходится на 14 сентября, время, называемое "бабье лето", когда появляется лёгкая паутина, сверкающая в лучах  Солнца капельками росы. В дальнейшем, языческая Богиня Макошь превратилась в православную Святую Параскеву (Пятницу). Этой Святой приносили в дар, жертву-пряжу, кудель. Название этого обряда-мокрида, от греческого-прядение.
Мы также можем плести магические узлы, заряжая энергией Мать Макошь, и отпускать в водоём, как жертву Богине, которая может исполнить нашу просьбу.

При этом говорим следующие слова:

Матушка Макошь, ты судьбы плетёшь,
Светом очей Своих мир озаряешь.
Помоги мне (имя) рабе Твоей,
Желание сокровенное исполнить
Во славу имени Твоего Великого.
Благодарение моё приими,
И узелок (удачи, любви, здоровья и т.п.)
Своей энергией заряди.
В водоём его отпускаю,
Желаемое получаю.
Аминь.

У Макошь можно просить о беременности и родах:

Матушка моя, Богородица небесная, Макошь наша! Благослови плод в утробе моей, чтобы роды мои были легкими, чтобы дитя мое росло во мне здоровым да сильным, а родилось в радости. Во все дни, мама, пребывай возле меня, как защитница и поборница рожениц рода Православного. Я же буду молитвы и славы тебе творить, яко есть ты вселюбящая и всеблагая опекунша женам рода земного. Слава Макоши!
И помните, что выпущенный в воду узел, или нить с узлами, не просто утонет, ибо вода-это "прародитель всех вещей". Подберите день и время исполнения этого древнего ритуала, учитывая желаемую цель, но это уже отдельный разговор.

IvOlga
Пользователи
Пользователи
IvOlga

Дата регистрации : 2016-06-08

Мать Макошь Empty
СообщениеТема: Re: Мать Макошь   Мать Макошь Icon_minitimeЧт Мар 23, 2017 9:51 am

Олечка, благодарю за посвящение в энергию!!! Мать Макошь 963968015
Энергия стала мощно поступать через ноги и верх по телу...попросила помочь почиститься мне..показали два образа(напишу в л/с) ..
В самом конце появилась сама Мать макошь..такая прекрасная сияющая! Просто супер!
замечательная энергия!
Ан Анаша,Мастер!!! любовь Сердечко Любовь

Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja

Мать Макошь Empty
СообщениеТема: Re: Мать Макошь   Мать Макошь Icon_minitimeЧт Мар 23, 2017 11:59 am

Оля, надеюсь, энергия почистит то, что необходимо, и решит нужные ситуации.  любовь

Спонсируемый контент

Мать Макошь Empty
СообщениеТема: Re: Мать Макошь   Мать Макошь Icon_minitime

Мать Макошь
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: Авторский раздел :: НАСТРОЙКИ ОТ ILAJA-
Перейти: