DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Как восстановить чакры

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Как восстановить чакры Empty
СообщениеТема: Как восстановить чакры   Как восстановить чакры Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 1:35 pm

Как восстановить чакры



Как восстановить чакры Aee61

https://i.servimg.com/u/f19/17/99/39/01/aee61.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Как восстановить чакры Empty
СообщениеТема: Re: Как восстановить чакры   Как восстановить чакры Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 1:37 pm

По этому методу может заниматься человек с любой чувствительностью. Если пульсация цвета не вызывает у вас ощущений, их можно постепенно развить, наблюдая цвет, ощущая, и представляя.

За один раз работать с 1-2 цветами.

Смотрите на движение цвета минут 5-15. Прислушивайтесь к своим реакциям, ощущениям. Если появляются неприятные ощущения - давление, покалывание, боль, зевота, усталость, - наблюдаете их, по возможности растворяете. Так проявляются ваши энергетические блоки, тормозящие распространение энергии. Ощущаете движение энергии по своему телу.

Мыслей нет. Работает правое полушарие.

Закончить желательно на ощущении легкости, энергичности.После этого ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ себя в мыльном пузыре, наполненном цветной энергией того цвета, с которым вы только что работали. Удерживаете некоторое время образ, цвет. Ощущаете движение цветной энергии внутри тела и снаружи.

По мере выполнения этих упражнений сила и яркость ощущений и образов будет все время увеличиваться.

Таким образом проводится общее развитие чакр. Можно прорабатывать различные темы, касающиеся области конкретной чакры, подсознательные сопротивления, мешающие достижению целей. Развивать в себе нужные качества, гармоничное отношение к жизни и людям. Вспоминать расстраивающую вас ситуацию, и воздействием цвета растворять, промывать негативные эмоции в груди, мысли в голове, страхи в животе. Пример позитивных утверждений (аффирмаций) по чакрам:

Муладхара (красная) -Я могу постоять за свои интересы.

Свадхистана(оранжевая) - Меня радует моя сексуальность.

Манипура (желтая) - Я активный, энергичный.

Анахата (зеленая) - Я принимаю и люблю себя.

Вишудха (голубая) - Я легко и свободно выражаю свои мысли.

Аджна (синяя) - Я даю мыслям свободу.

Сахасрара(фиолетовая) - Я объявляю о мире и гармонии во мне. Все идет хорошо.

Произнося утверждение (аффирмацию), или вспоминая расстраивающую ситуацию, смотрите на экран, воспринимаете цвет чакры, определите по ощущениям место, где возникает сопротивление (возмущение, неудобство, неприятное ощущение). Наблюдайте, как свет от чакры проходит через это место, промывает его, растворяет, и насыщает энергией. Делаете это до тех пор, пока не пройдут неприятные ощущения, у вас появится согласие с аффирмацией, новое решение для ситуации, сила, энергия, легкость (возможно что-то одно).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Как восстановить чакры Empty
СообщениеТема: Re: Как восстановить чакры   Как восстановить чакры Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 1:41 pm

ЦВЕТОВОЕ ДЫХАНИЕ

Воздух преобразуется в энергию внутри тела. Частота и сила этой в значительной степени определяется нашими мыслями. Различное цветовое дыхание будет оказывать влияние на различные факторы здоровья.

Устройтесь поудобнее. Положение сидя может быть наиболее удобным. Позвоночник должен быть прямым.

Прижмите кончик языка к верхнему небу за передними зубами.

Медленно вдохните через нос, считая до пяти.

Задержите дыхание, медленно продолжая счет до десяти.

Затем медленно выдохните через рот, продолжая счет до пятнадцати.

Теперь, когда вы вдыхаете, представьте и ощутите, что входящий воздух имеет определенный цвет.

Представьте и ощутите, что он наполняет все ваше тело,приводя в равновесие и исцеляя то состояние, которое вы хотите исправить. Если вы не уверены в отношении нужного цвета, вдыхайте кристально чистый белый цвет. Вы также можете просто вдохнуть семь цветов радуги, чтобы сбалансировать всю систему.

Общее время дыхания - от трех до пяти минут.

Действие цветового дыхания на организм.
Красное дыхание.

Придает энергию и согревает; помогает при простудах и синуситах; подсушивает слизистые оболочки.

Розовое дыхание.

Благотворно в случае проблем с кожей, одышки; облегчает одиночество.

Оранжевое дыхание.

Уравновешивает эмоции; может облегчить дыхание; пробуждает творчество; персиковый оттенок хорошо действует на мышцы.
Желтое дыхание.

Облегчает пищеварение, помогает лучше усваивать знания.Золотистый оттенок оказывает общий оздоровительный эффект, особенно в случае проблем, связанных с головой.

Зеленое дыхание.

Облегчает нервозное состояние, полезно для улучшения зрения.

Голубое дыхание.

Успокаивает, пробуждает творческие таланты, облегчает проблемы с дыханием. Голубое дыхание особенно полезно детям.

Синее дыхание.

Способствует развитию интуиции. Ускоряет заживление и выздоровление после хирургических операций; с зеленоватым оттенком положительно влияет на кости.

Бирюзовое дыхание.

Полезно при респираторных заболеваниях, артритах.
Фиолетовое дыхание.

Благотворно для скелетных проблем; оказывает очищающее влияние; помогает устранить токсины; пробуждает духовную настройку.

Пурпурное дыхание.

Помогает в дезинтоксикации, помогает преодолеть навязчивые состояния и негативные чувства.


Последний раз редактировалось: Ilaja (Вт Апр 14, 2015 1:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Как восстановить чакры Empty
СообщениеТема: Re: Как восстановить чакры   Как восстановить чакры Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 1:48 pm

Блокировка и развитие чакр.


1 чакра Муладхара.

Для развития муладхары необходимо развивать в себе такие качества как: дисциплинированность, усердие и пунктуальность.

Чувство страха блокирует энергию на уровне этой чакры.

2 чакра Свадхиштхана.

Для развития свадхиштханы необходимо развивать в себе такие качества как: скромность, умеренность в физических удовольствиях, воздержание, гигиена физического тела, немногословие.

Чувство вины блокирует энергию на уровне этой чакры.

3 чакра Манипура.

Манипура-чакра развивается и увеличивает объём хранимой энергии (так как это самый важный центр жизненной силы человека) при действии «через не могу», то есть когда необходима выносливость. При этом характерное жжение в области солнечного сплетения говорит об активации чакры, её развитии и усилении.

Развитие манипуры так же происходит в критических ситуациях.

Чувство гнева блокирует энергию на уровне этой чакры, не давая возможности пробиться в духовный центр человека (сердечную чакру), однако ярость активирует данный центр на всю возможную мощь.

Только при активной манипуре человек способен проявлять настоящие чувства к другим людям.

4 чакра Анахата.

Болезненные ощущения в Анахате-чакре проходят только отплача, что очищает сердечную чакру и позволяет энергии Кундалини протекать в ещё более высшие центры сознания человека. Плач человека развивает эту чакру. Так же развивает чакру обострённые чувства.

Чувство скорби блокирует энергию на уровне данной чакры.

5 чакра Вишуддха

Чакра воли и коммуникации развивается тем больше, чем больше вы говорите правду.

Вишуддха блокируется ложью.

6 чакра Аджна (Третий глаз).

Разрушаю различные иллюзии которые вас окружают вы развиваете 6 чакру.

Аджна отвечает за озарение, блокируется иллюзией.

7 чакра Сахасрара.

Согласно общепринятой версии, Сахасрара активизируется,когда достигают своего максимума остальные шесть чакр. В этом случае она чаще всего проявляется белым цветом, содержащим в себе все цвета спектра.

Блокируется низшими духовными сущностями, связывающими Душус земными привязанностями, страстями и желаниями. Как вывод - необходимо снизить давление низших ментальных существ на себя уничтожив их.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Как восстановить чакры Empty
СообщениеТема: Re: Как восстановить чакры   Как восстановить чакры Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 1:52 pm

Практика молитвы «Отче наш» с очищением и активацией чакр.


Это очень мощная молитва. Она содержит в себе семь просьб, семь обращений к Богу. Каждое из этих обращений соответствует определенному энергетическому центру. Следовательно и читать ее надо концентрируя свое внимание на этих центрах поочередно:

Отче наш, Иже еси на небесех!

САХАСРАРА: Да святится имя Твое,

АДЖНА: Да приидет Царствие Твое,
ВИШУДХА: Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
АНАХАТА: Хлеб наш насущный даждь нам днесь
МАНИПУРА: И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим
СВАДХИСТХАНА: И не введи нас во искушении
МУЛАДХАРА: Но избави нас от лукаваго Ибо Твое есть Царство и Сила и Слава ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Читая молитву по чакрам, прочувствуйте как раскручиваются по часовой стрелке цветные воронки ваших вихрей. Визуализируйте их и со стороны груди, и со стороны спины.

ЗАРЯДКА ЧАКР ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ

Нельзя обойти вниманием великолепные природные источники энергии и их влияние не только на душу и тело человека, но и прямым образом на энергетическое и тонкое тело человека. Аюрведа считает обонятельный канал одним из ведущих диагностических и терапевтических каналов, что находит подтверждение и посредством изучения чисто физиологических процессов восприятия запаха и проникновения молекул пахучих веществ в кровяное русло через альвеолы легких.

Существует точка зрения, что натуральные аромамасла, как тонкие энергетические структуры, обладают не только собственными уникальными вибрациями, но и сознанием. Когда растения фотографируют камерой Кирлиана, то вокруг частей растения видно cветящееся поле — ауру.

Эфирные масла способны гармонизировать работу энергетических центров (чакр) и повышать энергетический уровень человека в целом.

Это возможно благодаря эталонным вибрациям и огромному энергетическому потенциалу растительных эссенций. В эфирных маслах содержится жизненный опыт и энергия растения за всю его жизнь. Эфирное масло — это душа растения.

Для гармонизации работы чакр эффективно применять эфирные масла для массажа соответствующих проекций чакр. Также эффективно работать с чистым маслом (не жгучим!). В помещении, где происходит занятие, можно зажечь аромалампу с этими маслами и дополнительно нанести немного масла на ладони.

Также в восстановлении работы энергетических центров и гармонизации энергетики в целом отлично помогает методика, основанная на сочетании методов ароматерапии и специально подобранных полудрагоценных камней.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Как восстановить чакры Empty
СообщениеТема: Re: Как восстановить чакры   Как восстановить чакры Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 1:54 pm

Эфирные масла, соответствующие чакрам:

Сахасрара: лотос, сандал, роза, герань, мирра.

Аджна: сандал, мирра, можжевельник, бензой, перу бальзам, стиракс.

Вишуддха: можжевельник, левзея, кипарис, анис, аир, лаванда, вербена.

Анахата: кедр, сосна, пихта, туя, кипарис, корица, роза, герань, иланг-иланг.

Манипура: имбирь, кардамон, грейпфрут, апельсин, мандарин, куркума, фенхель, бархатцы, лемонграсс, бигардия, вербена, иланг-иланг.

Свадхистхана: петит грейн, нероли, бигардия, майоран, иссоп, базилик, имбирь, кардамон.

Муладхара: базилик, кедр, береза, пачули, ветивер.

--------------------------------------------------------------------------------

Как правильно использовать эфирные масла
При использовании эфирных масел с распылителем – распылять в воздухе, на одежду, на волосы, как индивидуальный парфюм, на постельное белье (наволочка) - 10-12 капель на 100 мл воды. Качественные эфирные масла не оставляют следов, являясь 100% натуральным продуктом, не наносят вреда волосам и кожному покрову.

Дозировки эфирных масел:

1.для аромалампы – 4-6 капель на 20 м2 площади

2.для аромакулонов – 1-2 капли, обновлять по мере необходимости

3.для ванн – 6-10 капель, начиная с минимальной дозировки, предварительно растворить в эмульгаторе (сметана, сливки, йогурт, мед), после чего распустить в ванной под струей воды

4.для массажа – 3-4 капли на 1 столовую ложку базового масла (виноградная косточка, грецкий орех, кунжут, миндаль, персик)

5.Чистое масло. 3-4 капли масла нанести (но не втирать) на область проекции чакры, 30-40 мин лежать, визуализируя, как энергетический центр раскручивается и сияет с увеличивающейся силой.

При использовании массажных масел (эфирные масла добавляются в базисное масло в 2% концентрации):

Нанесите препарат себе на ладонь, предварительно тщательно встряхнув флакон с дозатором.

Делайте массаж по часовой и против часовой стрелки на передней и задней зоне проекции чакр равное количество раз в обоих направлениях.

Работайте всегда только с одной смесью или маслом 21 день. После полного курса сделайте перерыв на 7-10 дней.

Надеюсь, что Вы уже проверили состояние Ваших чакр. Теперь перейдем к повышению энергетического уровня чакр.



Последний раз редактировалось: Ilaja (Вт Апр 14, 2015 2:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Как восстановить чакры Empty
СообщениеТема: Re: Как восстановить чакры   Как восстановить чакры Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 1:57 pm

Аффирмации для чакр - это вибрационное послание, передаваемое энергетическими центрами. Это та энергия, которую вы транслируете изнутри наружу при балансе соответствующей чакры. Нужно просто читать эти аффирмации один раз в день и искренне верить в то, что Вы читаете. Вы увидите, как это работает.

Поехали по чакрам:

Корневая чакра
Я целостен.
Я соединен с сообществом человечества.
Меня всегда поддерживают, разнообразными способами во всех сферах жизни.
Я чувствую себя комфортно в физическом теле.
Я ценю все, что получаю в жизни.
У меня здоровые, любящие отношения.
Я благодарен за то, как деньги поддерживают меня.
Я живу и процветаю.
Я играю значимую роль в этом мире.

Сакральная чакра
Я соединен с источником моего творчества.
Я творение.
Я созидающее существо.
Я создаю прекрасные опыты в моей жизни.
Я создаю красивые интимные отношения.
Я удовлетворен своей сексуальностью.
Мне комфортно получать любовь.
Мне комфортно в моих отношениях.
Я выражаю свой творческий гений.
Я выражаю свою сексуальность с уважением к себе.
Я люблю то, кем я являюсь.
Я открыт истине того, кто я есть, как женщина, или как мужчина.
Я выражаю свой творческий потенциал.

Чакра солнечного сплетения
Я сила мира.
Я выражаю свою силу в умиротворении.
Моя сила ведет к переменам в мире, просто потому, что я - это я.
Я в ладу со своей силой.
У меня комфортные отношения с моей силой и с самим собой.
Я побуждаю мое окружение использовать их собственную силу.
Я транслирую уверенность в себе, куда бы я ни пошел.
Я меню свою жизнь и жизнь других людей.
Я благодарен за мою силу, которая есть выражение Божественной силы.

Сердечная чакра
Я выражаю энергию моего сердца.
Мое сердце исцелено.
Мое сердце открыто.
Я любящее, нежное существо.
Я свободно выражаю любовь.
Я дарю себе мою любовь.
Я выражение любви Бога.
Мое сердце здоровое и вибрирующее.
Я посланник любви.
Я проводник мира, любви и радости.
Я – это сила моего сердца.
Мое сердце огромно.

Горловая чакра
Я выражаю свою истину.
Я выражаю свою истину с легкостью.
Меня поддерживают в выражении моей истины.
Мне комфортно выражать мою истину.
Мои мысли ясны, и мне легко выражать их.
Я с уважением отношусь к людям, которые выражают свою истину.
Я с уважением отношусь к окружающим меня людям и их истине.
Я подлинное выражение моего подлинного «Я».
Моя горловая чакра открыта.
Я благодарен за легкость, с которой я выражаю себя.

Чакра третьего глаза
Я всеведущ.
Я одарен психическими способностями.
Я доверяю моему внутреннему знанию.
У меня хорошая интуиция.
Мое внутреннее видение сильно развито, и я доверяю ему.
Мое внутреннее видение ясное.
Я иду по своему духовному пути.
Я прислушиваюсь к моей интуиции.
Меня ведут, меня поддерживают.
Голосу моей интуиции стоит доверять.
Я чрезвычайно интуитивное, психически одаренное существо.
Я открыт, и я получаю.

Коронная чакра
Я соединен с Божественным.
Бог любит меня, Бог почитает меня.
Каждое мгновение каждого дня меня поддерживает божественная любовь.
Я проживаю мою божественную природу.
Я един со вселенной.
Я благословен, я любим.
Я получаю вдохновение, инсайты, откровения.
Я в контакте с моим Божественным «Я», с моей божественной мудростью.
Я состою в партнерстве с Богом.
Он любит меня.
Я вступаю в истину моего божественного бытия
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Как восстановить чакры Empty
СообщениеТема: Re: Как восстановить чакры   Как восстановить чакры Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 2:03 pm

Лечебные минералы, оказывающие влияние на чакры


Как восстановить чакры Aee62

Важнейшими активными центрами, расположенными вдоль позвоночника, являются семь так называемых чакр. Они состоят из нервных узлов, кровеносных и лимфатических сосудов. Чакры - своеобразные аккумуляторы и одновременно генераторы биоэнергии Ци. Каждой чакре соответствуют определенные вибрации, например цвет (длина волны) или звуки особой мантры (звуковые колебания). Нижние чакры (с первой по третью) резонируют с низкими частотами Земли, а верхние (с четвертой по седьмую) откликаются на высокочастотные колебания Космоса.

Таким образом, человеческий организм рассматривается как открытая система, входящая в общую энергетическую систему "Земля-Космос". Индийские целители умели воздействовать на чакры с помощью драгоценных камней, которые также обладали определенными частотными характеристиками. На больные органы, точки или соответствующие чакры клали либо "иньские" камни, "вытягивающие" боль и ослабляющие избыточную энергетику, либо камни "янские", которые были способны "подпитывать" энергией, возбуждать и стимулировать. Ниже даны краткие описания чакр и их воздействия на человека.

В этом отношении методика древних восточных целителей в корне отличается от практики западных астрологов, подбирающих камни людям только в соответствии с данными их гороскопов и даты рождения. Часто люди и не подозревают, что их недомогание связано с неверно выбранным ими украшением. Ниже приводится список чакр с указанием драгоценных камней и минералов, способных оказывать на них стимулирующее положительное влияние.

Чтобы сбалансировать свои чакры, нужно лечь минут на 10 и положить на них кристаллы, направленными вершинами к голове. Делайте так два раза в неделю. Если у вас только один кристалл, начните с нижней чакры, перемещая вверх по телу и оставляя приблизительно на 3-5 минут на каждой чакре, а закончите теменной чакрой. Но помните, что процесс исцеления кристаллами - строго интуитивный. Вы должны понимать, что кристаллы сами по себе являются лишь инструментом, при помощи которого вы можете улучшить свое здоровье. Силой обладаете вы, а не кристалл в отдельности как таковой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Как восстановить чакры Empty
СообщениеТема: Re: Как восстановить чакры   Как восстановить чакры Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 2:05 pm

Наиболее безопасным и универсальным для всех чакр является бесцветный бездефектный горный хрусталь (кристаллы). Но можно использовать для каждой чакры камень соответствующего этой чакре цвета (сиреневый аметист или чароит на теменную чакру, синий топаз или лазурит синего цвета на зону третьего глаза, ярко-зеленый изумруд или амазонит на область сердца, золотистый цитрин или тигровый глаз на солнечное сплетение, ярко-оранжевый сердолик на пупочную чакру, красный рубин или карнеол на муладхару и т.п.). Камень также можно держать на своих ладонях перед конкретной чакрой. Это самый доступный и безопасный метод воздействия на чакры. Время медитации - не более 15-20 минут.

Сахасрара (теменная чакра)
Открытая неповрежденная чакра способствует развитию высокой духовности, религиозности, культуры, связи с космосом и высшими силами, отвечает за железы головного мозга (гормональный фон гипофиза, продолговатого мозга и др.).
Агат, алмаз, ангидрит, апофиллит, бразилианит, горный хрусталь, данбурит, жемчуг, иолит, кальцит, кахолонг, кварц, кианит, кридит, морион, окенит, скаполит, стиблит, тектит, топаз, улексит, фенакит, флюорит, хризоколла, церуссит, циркон, чароит

Аджна (лобная чакра)
Открытая неповрежденная чакра влияет на органы головы, зрения, эта чакра также связана с меридианами мочевого пузыря и кишечника. Помогает реализовывать новаторские и иные идеи, стимулирует активность в общественной жизни.
Агат, азурит, аметист, бенитоит, вульфенит, иолит, кварц, лепидолит, малахит, сапфир, сердолик, танзанит, флюорит

Вишудха (горловая чакра)
Открытая неповрежденная чакра влияет на органы дыхания, горло, органы речи и слухового аппарата, кожные покровы, способствует самоутверждению индивида в обществе и его профессиональным амбициям, его коммуникабельности, помогает самостоятельно удовлетворять свои потребности и приносит чувство удовлетворения собой и окружающим миром в целом.
Агат, азурит, аквааурит, аквамарин, алебастр, амазонит, ангелит, апатит, бирюза, бриллианты Геркмайера, варисцит, верделит, гессонит, дравит, дюмортьерит, жемчуг, кианит, ковеллит, коникальцит, коралл, корнерупин, кошачий глаз, кридит, содалит, ставролит, стиблит, халцедон, чароит, янтарь.
Анахата (сердечная чакра)
Открытая неповрежденная чакра оказывает влияние на сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки, способствует любви к людям, открытости, чувственности, укрепляет волю к позитивному преобразованию мира.
Авантюрин, агат, актинолит, александрит, альмандин, амазонит, андалузит, апофиллит, беломорит, берилл, бовенит, бразилианит, ванадинит, варисцит, везувиан, верделит, вивианит, гелиодор, гелиотроп, говлит, данбурит, диопсид, диоптаз, жадеит, змеевик, изумруд, кальцит, корнерупин, лепидолит, лунный камень, кианит, кунцит, куприт, малахит, морганит, нефрит, пироп, пренит, родонит, родохрозит, розовый кварц, родолит, рубеллит, рубин, сагилит, серафинит, стиблит, тсаворит, унакит, хризоберилл, хризопраз, чароит, цоизит, эвдиалит

Манипура (солнечное сплетение, чакра)
Открытая неповрежденная чакра влияет на печень, селезенку, желудок и остальные органы пищеварительной системы, эта чакра связана с волей, умением управлять своими эмоциями и с развитием конструктивного воображения.
Агат, апатит, бенитоит, берилл, вавелит, вульфенит, гагат, гелиодор, гетит, жадеит, змеевик, кальцит, кремень, куприт, лабрадор, малахит, морганит, нефрит, оникс, перидот, пренит, родонит, рутиловый кварц, сардоникс, скаполит, ставролит, тигровый глаз, хризолит, церуссит, цитрин, эпидот

Свадхистхана (пупочная чакра)
Открытая неповрежденная чакра контролирует кишечник, почки и мочеполовую систему вцелом, она ответственна за любовь к противоположному полу, чувственные удовлетворения и удовольствия, сексуальность, в ней концентрируются запасы половой энергии. Эта чакра может также носить название Хары, сосредоточия энергии физического организма.
Агат, альмандин, аметрин, ангидрит, гематит, гелиотроп, крокоит, рубин, сердолик, шпинель, цитрин

Муладхара (крестцовая чакра)
Открытая неповрежденная чакра влияет на органы малого таза (наружные половые органы, толстую кишку), на опорно-двигательный аппарат (ноги), способствует активной воле к жизни и всем ее физическим проявлениям, активной физической энергии, высокой потенции, вызывает чувство уверенности жизнью и устойчивости жизненной позиции.
Агат, актинолит, гагат, гематит, говлит, гранат, дымчатый кварц (раухтопаз), кианит, куприт, молдавит, нептунит, обсидиан, окаменелая древесина, рубеллит, слезы апачей, стеатит, тектит, церуссит
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Как восстановить чакры Empty
СообщениеТема: Re: Как восстановить чакры   Как восстановить чакры Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 2:08 pm

Методы чистки чакр

Как восстановить чакры Aee63
1. Общая чистка .

Пациент садится на стул , руки кладет на колени ладонями вверх, ноги не скрещиваются . Оператор берет горящую церковную свечу в правую руку , левая сжата в кулак , и начинает проводить свечой параллельно линии макушки по часовой стрелке над головой пациента читая молитву . Предпочтительнее " Oтче наш " . В первые несколько кругов должно появится легкое потрескивание , что говорит о сжигании "грязи" в области столба чакр . Но данный метод эффективен лишь при несильном загрязнении. Данная чистка является общей чисткой столба чакр . Основной эффект после чистки чакр у человека - успокоение , сонливость , умиротворенность, тепло по всему телу

2. Чистка каждой чакры крестом .

Данный метод основан на очищении каждой чакры в отдельности. Пациент стоит или сидит, руки и ноги не скрещены . Оператор берет церковную свечу и начинает процесс с половой чакры . Поставив пламя свечи на копчиковую чакру оператор начинает ее перекрещивать православным крестом со словами : " Во имя Отца и Сына и Святого Духа . Аминь". Один крест - одна молитва . Каждая чакра чистится 7 раз , если после окончания цикла при последнем перекрещивании свеча потрескивала или коптила , то цикл повторяется по новой , но во всех случаях он должен быть по 7 раз . Зачем переходится на половую и т. д.

3. Чистка каждой чакры рукой и свечой .

Данный метод похож на 2-ой , но очищение чакры происходит рукой и свечой . Оператор держит свечу в левой руке, правой направляя энергию из руки через свечу в чакру пациента Процесс продолжается до прекращения копчения или потрескивания свечи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Как восстановить чакры Empty
СообщениеТема: Re: Как восстановить чакры   Как восстановить чакры Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 2:32 pm

Прозванивание чакр


Как восстановить чакры Aee65

Лучший способ нормализовать семейное биополе — это работать над каждой чакрой у каждого члена семьи. Времени такая работа занимает немного, специфических знаний и умений не требуется.

Подготовьте медный колокольчик, звук его должен быть приятным для вас: не слишком высоким, не слишком низким. Встаньте за спиной одного из членов семьи (мужа, ребенка, дедушки, бабушки и т. д.), поднимите колокольчик над его головой на расстоянии примерно 10—20 см. Если ребенок еще совсем маленький, он может лежать.

Медленно обходите человека по часовой стрелке, постепенно опуская звенящий колокольчик, пока он не достигнет уровня нижней чакры. Затем, продолжая обход, постепенно поднимайте колокольчик, пока он не окажется над теменем.

Если вы хотите очистить и собственное биополе, лучше делать это лежа. Действия выполняются в такой последовательности: сначала вы прозваниваете теменную чакру, потом лобную, спускаетесь к горловой, сердечной, работаете с областью солнечного сплетения, пупком и нижней чакрой, после чего повторяете движение в обратном направлении. Иногда результат появляется сразу: дышать становится легче, в теле возникает необыкновенная легкость, а в руках и ногах — легкое покалывание. Все это следствие того, что кровь по сосудам течет быстрее, а клетки получают больше питания.

Хорошо, если вы будете прозванивать чакры хотя бы время от времени. Это поможет вам выдержать любоеэнергетическое нападение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Как восстановить чакры Empty
СообщениеТема: Re: Как восстановить чакры   Как восстановить чакры Icon_minitimeСб Дек 26, 2015 1:47 pm

Как восстановить чакры?

 Представьте себе личную энергетическую оболочку, как кокон, окружающий ваше тело. Граница кокона должна совпадать с величиной вашего энергетического поля. Его наружная поверхность зеркальной природы, с двумя отверстиями. Одно расположено сверху над головой, а второе внизу под ногами. Вы создаете защиту от внешних воздействий.

 Мысленно создайте на расстоянии одного метра от линии вашей оболочки бесконечно высокий цилиндр. Вообразите, что у него зеркальная поверхность как внутри, так и снаружи. Проведите аналогию с матрешкой. Маленькая ее часть – вы, средняя – это ваша энергетическая оболочка, а внешняя – это созданный вами зеркальный цилиндр.

 Акцентируйте внимание на вдохе, представьте себе мощный поток положительной энергии, имеющий золотистый оттенок. Он стремится в центры ступней ног, в центральные точки ладоней и в район копчика.

 Направляйте и контролируйте ее движение через всё тело и вдоль позвоночника. Попытайтесь представить и ощутить, как энергия заполняет каждую клеточку организма, а потом свободно выходит в районе макушки. Если энергия наткнулась на преграду, сжигайте ее пламенем и возобновляйте процедуру.

 Признаки наполненности могут выражаться в ощущении лёгкого покалывания ил онемения, нежного тепла вдоль позвоночника и других органах.

 Акцентируйте внимание на выдохе. Мысленно представьте мощный поток чистой энергии серебристого цвета, входящий в седьмой энергетический центр. Направьте и отслеживайте прохождение энергии через другие центры в направлении сверху вниз по позвоночнику. Ощутите как энергия заполняет каждую клетку организма, а потом свободно стекает через ладони и ступни.

 Если вы обнаружите какие-то преграды, то снова сжигайте их с помощью пламени и возобновите процедуру. Добейтесь свободного движения энергии через все чакры. Признаки наполненности такие же, как и при вдохе.

 После того, как вы ощутили наполненности тела, продолжайте работать одновременно с обоими потоками энергий. Ищите спрятанный негатив и вытесняйте его за пределы оболочки, к стенкам цилиндра, чтобы потом сжечь.

 Направьте снизу в пространство между коконом и цилиндром ударный поток яркого пламени и сожгите весь негатив, который вы собирали в процессе очищения чакр.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Как восстановить чакры Empty
СообщениеТема: Re: Как восстановить чакры   Как восстановить чакры Icon_minitimeСб Дек 26, 2015 2:09 pm

Как почистить чакры.

☼ Это упражнение вы можете выполнять непосредственно перед сном. Выключите свет, затем вытяните руки и ноги, при этом не скрещивайте их. Закройте глаза.
☼ Ощутите свое тело целиком. Мысленно пройдитесь по всему телу, одновременно расслабляя его, от пяток до макушки. Теперь представьте, что через ваше тело проходят семь лучей. Цвета этих лучей должны соответствовать цветам семи основных чакр.
☼ Начните с нижней корневой чакры - Муладхары. Снизу вверх через область этой чакры мысленно проведите ярко-красный луч. Перейдите к области живота, три пальца ниже пупка - это область сакральной чакры Свадхистаны. Проведите сквозь нее вверх оранжевый луч. То же самое проделайте и с другими чакрами. Проведите желтый луч из района солнечного сплетения - чакры Манипуры. Зеленый луч - из области сердца -
Анахаты. Голубой - из области горла, чакра Вишудха. Луч цвета индиго направьте из района третьего глаза - Аджны. И, наконец, из области чуть выше макушки - Сахасрары - проведите фиолетовый луч.
☼ Таким образом, вы лежите, как будто пронзенные семью лучами разного цвета, прикованные ими к земле. Прислушайтесь к своим ощущениям. Это состояние должно быть очень комфортным для вас.
☼ И вот затем мысленно попросите Мать-Землю забрать у вас весь накопившийся негатив, все плохое, что скопилось за этот день, и отправьте все это по лучам вниз, в землю. При этом вы можете ощутить, как из вашего тела словно что-то начинает через эти лучи высыпаться, как если бы это был песок в солнечных часах. Через несколько мгновений вы ощутите полную пустоту тела, как будто оно - опустевший сосуд.
☼ И снова обратитесь к земле: «Мать-Земля, наполни меня своей земной силой!» Мысленно наблюдайте, как через все семь разноцветных лучей полое пространство вашего тела, каждый его участок и уголок, наполняется энергией, как будто золотистым, искрящимся сгустком. Энергия свободно растекается и переливается по вашему телу, наделяя его своей силой и теплом.
☼ Некоторое время побудьте в этом состоянии. Затем сделайте еще одно обращение - к Вселенной, к Космосу. Мысленно попросите наполнить вас космической, вселенской энергией. Энергия, которая будет наполнять вас, уже будет голубого или голубовато-серебристого цвета, и таким же образом будет искриться и переливаться.
☼ Когда вы почувствуете достаточную наполненность, начните смешивать эти две энергии (золотистую, теплую и голубовато-серебристую, прохладную) в теле. Не исключено, что к этому моменту вы уже заснете. Ваш сон при этом будет глубокий и в то же время весьма благотворный. Утреннее пробуждение будет намного легче, и ваше тело будет наполнено силой и энергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Как восстановить чакры Empty
СообщениеТема: Re: Как восстановить чакры   Как восстановить чакры Icon_minitimeСр Фев 28, 2018 12:37 pm

Как усилить чакры с помощью запаха

Используя те или иные ароматические масла Вы можете усилить энергетику и настроить себя на более тонкое восприятия мира. Каждой чакре соответствует определенный запах:

• Муладхара: мускус, розовое масло, можжевельник и все запахи, имеющие сладкую нотку.

• Свадхистана – цветочные запахи: ромашка и гвоздика, а также пряные, зимние: корица и миндаль.

• Манипура – летние, легкие запахи: мята, лотос, цветок апельсина.

• Анахата - ароматы, чаще всего используемыев парфюмерии: орхидея. нероли и рододендрон

• Вишудха – ароматы трав: полынь, розмарин и чабрец.

• Аджна и сахасрара – успокаивающие, прохладные запахи: лаванда, бергамот и ладан.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Как восстановить чакры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чакры и их описание
» Чувства и чакры.
» Дополнительные чакры
» Тестируем чакры
» Сахарный диабет и чакры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: РЕЙКИ :: ЭНЕРГОСИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА-
Перейти: