DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Боли в спине

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Боли в спине Empty
СообщениеТема: Боли в спине   Боли в спине Icon_minitimeПн Май 04, 2015 10:47 am

Боли в спине


После этих упражнений вы забудете о болях в спине навсегда. это должен знать каждый!

Боли в спине Aee129

Боли в спине Aee130

Боли в спине Aee131

Боли в спине Aee132

Боли в спине Aee133

Боли в спине Aee134

Боли в спине Aee135

Боли в спине Aee136

Боли в спине Aee137

Боли в спине Aee138

Если вы постоянно или очень часто испытываете боли в спине, вам срочно нужна укрепляющая тренировка для мышц спины и пресса, потому что эти группы мышц удерживают весь позвоночник. При этом совсем нет необходимости бежать за абонементом в спортзал. Достаточно простого комплекса упражнений в домашних условиях 2-3 раза в неделю, и вы забудете о болях в спине.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Боли в спине Empty
СообщениеТема: Re: Боли в спине   Боли в спине Icon_minitimeПн Май 04, 2015 11:27 am

Вращать ли головой при остеохондрозе?
Остеохондроз - что это такое? Я думаю, что каждый из нас знает, какая это болезнь, и в чем она проявляется. Статистика по остеохондрозу не оставляет нам практически никаких надежд не заболеть этой болезнью. По одним данным каждый второй человек в мире заболевает этой болезнью, а по другим -остеохондрозом в той или иной степени заболевает практически каждый современный человек. По оценке ВОЗ (1995 г.) - 80% людей Земли болеют остеохондрозом.
Начнем изучение истоков этой болезни с момента, когда позвоночник еще здоров. Позвонок от позвонка отделен межпозвоночным диском — амортизатором. Диск имеет сложное строение: периферическая часть состоит из фиброзного кольца, которое "соткано" из мягких коллагеновых волокон, расположенных для большей прочности в горизонтальном и косом направлениях. Концентрические ярко-белые линии чередуются со слоями опаловидной хрящевой ткани. В центре диска волокон нет, масса его стекловидна, мягка, студениста и обладает свойствами набухания. Это и обеспечивает позвонкам рессорную возможность отодвигаться друг от друга, амортизировать удары, равномерно распределять нагрузку по всей площади суставной поверхности позвонков.
Но так бывает только в молодости. Уже после 35 лет каждый пятый заболевает радикулитом, изматывающим человека непрерывной болью. Радикулит - это заболевание, обусловленное поражением корешков спинномозговых нервов, главным образом при остеохондрозе межпозвоночных дисков.
В чем же причина остеохондроза и как с ним бороться? Очевидно, что причина остеохондроза до сих пор не была установлена, а было известно лишь следствие этой причины - дегенерация, дистрофия межпозвоночных дисков. Нельзя же всерьез принимать за причину остеохондроза прямохождение человека, а именно такая мысль была высказана ведущим специалистом по остеохондрозу. "А у коровы, - говорил этот специалист в качестве доказательства правоты своей идеи, - нет остеохондроза, и нет потому, что она ходит не на двух, а на четырех ногах, а это ведет к значительной разгрузке позвоночника."
Может быть, так оно и есть на самом деле, но даже угроза остеохондроза уже не заставит нас стать на четвереньки, а тогда выходит, что остеохондроз - это наша плата за хождение на двух ногах и никому из нас уже не избежать этой болезни. Корова, впрочем, может быть, и могла бы убедить нас в правомерности такой идеи (прямохождения) возникновения этой болезни, если бы сама жила бы долго. Но большинство коров не доживают и до 35 лет, а до этого возраста и у человека нет этой неприятности, хотя он и ходит на двух ногах.
Незнание причины болезни в немалой степени осложняет ее лечение. Но можно ли в этом кого-то винить? Нет, конечно - знание приходит к нам постепенно и по крупицам. Поэтому и не надо удивляться рекомендации по предупреждению остеохондроза, выданной уже в наши дни одним профессором: "Ходите пешком и на лыжах, занимайтесь греблей и плавайте. Ваше спасение — в движении!"
Хорошей иллюстрацией для этого тезиса может послужить Швеция, где почти все ходят на лыжах. На 8,4 млн. человек, проживающих в этой стране, ежегодно по причине остеохондроза отправляются на инвалидность 13 тысяч человек. Это настоящее стихийное бедствие для страны, сравнимое только с крупнейшей катастрофой. Очевидно, что шведы все же мало ходят на лыжах, да и вообще мало ходят пешком, если следовать советам профессора "ходите пешком и на лыжах". Сегодня все можно свалить на гиподинамию, но вряд-ли она повинна в этом.А теперь повнимательнее посмотрим на межпозвоночные диски, на виновников наших страданий, и попытаемся в течение короткого времени определить причину "усыхания" их.

Как прозорлив был священник из Германии Себастьян Кнейп, считая, что причину всех заболеваний, как бы они не назывались, следует искать в крови. "Во всем, - говорил он, - есть извечный, строгий порядок: всякое усиление или ослабление течения крови, всякое проникновение в нее посторонних элементов нарушает равномерность, правильность, вызывает расстройство, а, следовательно, вместо здоровья -болезнь."И соответствующее же предлагал он и лечение: "Или я должен восстановить правильное течение крови, если оно нарушено, или же я должен постараться удалить из крови все дурное, нарушающее ее состав."Итак, кровь и межпозвоночные диски. Питание диски получают не непосредственно из крови — через них не циркулирует кровь, а диффузным способом из окружающих тканей. Не принудительное, а пассивное питание. И никакого сбоя в этом питании не происходило бы, если бы кровь по составу была такой, какой она необходима организму (все в точности по С. Кнейпу). И если бы нам удалось "удалить из крови все дурное, нарушающее ее состав", то и не было бы болезни, о которой мы ведем разговор.

Студенистость дискам создает, безусловно, вода, находящаяся в них. Эту воду легко удерживают ионы натрия. Натрия в крови всегда достаточно, поэтому и диски смолоду набухшие и пружинистые. Но в крови имеются и ионы кальция, да еще и много их может быть, они тоже проходят в диски, хотя и не так активно, как ионы натрия. В отличие от натрия, кальций не держит возле себя воду, а изгоняет ее. Поэтому проникающие в диски ионы кальция постепенно изгоняют из них воду, а сами остаются в дисках, так как принудительного кровотока в дисках нет, а в окружающих диск тканях кальций постоянно находится в избытке (при условии, что высок его уровень в крови, а это, по сути, наше постоянное состояние). Накопление кальция в дисках приводит к отложению кальциевых солей в них (особенно при щелочной реакции крови), что приводит к последующей дегидратации их, в результате чего они уплощаются и становятся жесткими. Их центральное ядро, ответственное за перераспределение вертикального давления, высыхает, поэтому тела позвонков сближаются и начинают оказывать своими костными выступами давление на нервные корешки. Раздражение последних и рождает ту самую боль, которая сопровождает почти каждый синдром остеохондроза, а их насчитывается около 60.
Теперь, зная причину этой болезни, надо только понизить уровень кальция в крови, и тогда избыток кальция, находящийся в дисках, постепенно выйдет в кровь, а диски наполнятся водой и снова станут и толстыми, и упругими. Межпозвоночные диски - не механические амортизаторы, а живая ткань, способная к обновлению и восстановлению своих свойств при соответствующих благоприятных условиях. Так что у каждого из нас еще не все потеряно и остеохондроз можно не только предотвратить, но и излечить, если он у нас уже имеется.
А еще приятно и то, что мы можем излечиться, не прилагая к этому никаких усилий.Многие, прочитав последние строки, вспомнят известные слова: свежо предание, да верится с трудом.
Скажу несколько слов о себе. Мне было 46 лет, когда я впервые почувствовал, что стал обладателем шейного остеохондроза. Кроме того, мне доставляли неприятности отложения солей в локтевом суставе правой руки, я испытывал боль даже при рукопожатии. Питался я всегда достаточно умеренно: утром стакан молока с хлебом, в обед пол-литра молока с хлебом, и только вечером что-то посолиднев. Молочные продукты любил с детства, можно сказать, что я вырос на молоке. И шейный остеохондроз, и отложения солей в суставе больших неудобств не доставляли. Врач сказал, что все это возрастное и поэтому особенно беспокоиться не стоит. Неприятно было, конечно, сознавать, что возраст уже наложил на тебя свою печать, а ты не в состоянии исправить это состояние. Двигался я достаточно много, но никакое движение не спасает от остеохондроза. А в 50 лет у меня появились те идеи о воде, о кальции и о молочных продуктах, которые я излагаю в этой книге, и меня не надо было долго убеждать воспользоваться ими. Я полностью отказался от всех молочных продуктов и стал пить только новую питьевую воду, с которой вы познакомились в 4-ой главе. После трех месяцев нового режима питания я перестал чувствовать и остеохондроз, и отложения солей в руке. Но самое интересное было впереди - в течение года мой рост увеличился на два сантиметра. Последнее, как вы уже догадались, произошло в результате увеличения (набухания) толщины межпозвоночных дисков — из них ушел избыточный кальций, а на его место вернулись вода и натрий. Можно сказать, что диски помолодели. Я стал необыкновенно гибким и легким в движениях. И все это без каких-либо усилий с моей стороны.
То же самое произошло и со многими моими последователями, но мне хотелось бы обратить ваше внимание на те случаи, когда сама природа не дала многим людям заболеть этой болезнью (остеохондрозом).Япония. Очень мягкая вода и почти полное отсутствие молочных продуктов избавило большинство японцев от этой болезни. И в традициях японцев не зря остается глубокий поклон при встрече. А нам иногда и руку пожать нелегко — испытываешь боли во всех суставах руки из-за отложения солей, а спина у многих согнута как бы в полупоклоне, да и не разгибается более - окостенела. И все это из-за избытка кальция в крови.
По этой же причине происходит и отложение солей в суставах. Во второй главе говорилось уже об условиях отложения солей кальция в нашем организме - это избыток кальция в крови и щелочная реакция последней. Сам по себе избыток кальция в крови приводит к щелочной реакции крови, если не пытаться исправить ее на кислую путем дополнительного подкисления.

Боли в спине Aee142

Друзьяк Н.Г
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Боли в спине
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Убийца Боли" (Болеутоляющее средство)
» Почему болит душа, рецепты от боли.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ-
Перейти: