DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Что такое эгрегор

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Что такое эгрегор Empty
СообщениеТема: Что такое эгрегор   Что такое эгрегор Icon_minitimeПн Май 25, 2015 10:39 am

ЧТО ТАКОЕ ЭГРЕГОР?

Что такое эгрегор Aee222
Вы, наверное, обращали внимание на то, что в разных коллективах существует различная атмосфера. В одних легко находиться и работать, в других - тяжело. В иной коллектив просто войти любому человеку, а в другие ещё не всякий впишется.

Каждый коллектив создаёт своеобразное энергоинформационное пространство, которое и определяет условия его существования и весь спектр взаимодействий. В психологии его называют «коллективное бессознательное» или «психоэнергетическое пространство». Оно является совокупностью полей (бессознательного) каждого члена коллектива.

Каждый человек вносит своё звучание в общее пространство, и оно может быть достаточно весомым. Наиболее сильное воздействие на общее пространство, на мой взгляд, оказывают: мировоззрение человека, его отношение к себе и другим, его поступки и дела.

Чем ближе к истине мировоззрение данного человека, чем больше уважения и любви в отношениях к себе и к окружающим, чем больше его поступки и дела соответствуют общечеловеческим ценностям, тем сильнее его влияние на коллектив и на окружающий мир.

Оно может быть незаметным и создаёт, как бы, энергетическую атмосферу, в которой события разворачиваются таким образом, как желает данный человек. Причем, он может не быть руководителем или самым видным и активным членом сообщества.

Иногда, отдельная личность может оказывать сильное влияние на окружающих, не в силу своего внутреннего звучания, а за счёт другого человека или структуры, стоящих за ним.

Однако, чаще всего, наибольшее влияние на атмосферу в коллективе оказывает руководитель. Он, как правило, более «энергоёмок», так как сосредоточивает в себе большую часть энергетических потоков, существующих в коллективе и взаимодействующих с ним других структур.

Ещё большую энергоёмкость руководитель приобретает, если он является хозяином данной организации. Это и энергия собственных средств, вложенных в дело, и любовь к своему детищу.

Но нередко главное значение имеет не руководитель, а так называемый «неформальный лидер», «серый кардинал», обладающий более сильным влиянием в коллективе, на основе других параметров, причём не всегда видимых.

Приведу пример, показывающий взаимосвязь невидимых и видимых процессов в коллективе. В организацию был принят специалист на роль руководителя производственного отдела. Он быстро завоевал авторитет за счёт своего опыта, знаний, основательного подхода к решению задач. И далее стал оказывать всё большее влияние не только на тактические решения, связанные с деятельностью своего отдела, но и на стратегию организации.

На производственный отдел стали идти основные средства, там работало наибольшее количество специалистов, что ещё более укрепляло влияние его руководителя. Но вот организация вышла на рынок со своим товаром, и потребовалось создание коммерческого отдела, который в изменившейся ситуации должен был занять ведущее место.

Поиск специалистов на должность начальника новой структуры не давал результатов. Приходили явно не те люди. Несколько месяцев руководитель организации не мог решить эту задачу, пока наш «серый кардинал» не привёл в фирму «своего» человека на данную должность.

При более глубоком изучении ситуации выяснилось, что стремление руководителя производственного отдела быть лидером в коллективе было настолько горячим, что он перекрывал дорогу в фирму хорошим специалистам, могущим составить ему конкуренцию.

А сила его влияния, как оказалось, состояла не только из энергии его желания, но и из мощной энергии Православной церкви, активным членом которой он являлся. Его желания и стремления, выраженные в постоянных молитвах и хождении в церковь, поддерживались ее энергией и поэтому оказывали сильное влияние на деятельность организации.

Энергоинформационное пространство имеет каждый коллектив: семья, любая организация, нация, народ, государство, человечество в целом. Здесь действуют те же принципы. Так взаимоотношения в семье создают соответствующее энергоинформационное поле, в котором рождаются дети, осуществляется их воспитание, происходят те или иные события.

Как правило, в семье есть ярко выраженный лидер, который оказывает наибольшее энергетическое, психологическое влияние. Это может быть муж или жена, но нередко энергетическим центром оказывается ребёнок, бабушка или дедушка. В любом случае, общее поле формируется всеми членами семьи и они все ответственны за происходящие в этом пространстве события.

Отсюда становятся понятными слова: каждый народ заслуживает своего правителя. Общее звучание всех членов общества создаёт определённое пространство, в котором появляется соответствующий руководитель. Если, например, народ апатичен, подчинён рабской идее, то появится «сильная рука» и встанет во главе «стада».  Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Что такое эгрегор Empty
СообщениеТема: Re: Что такое эгрегор   Что такое эгрегор Icon_minitimeЧт Фев 25, 2016 1:58 pm

Законы эгрегора

Что такое эгрегор 97015321
1. Эгрегор как энергоинформационная структура существует в тонком мире.

2. Для существования эгрегора нужна энергия, которую он получает от своих последователей, приверженцев той или иной идеи.

3. Эгрегор, располагая энергией, может воздействовать на людей. Люди, подключенные к эгрегору (об этом чуть позже), могут использовать его энергию в своих целях.

4. Мощь эгрегора зависит от количества энергии, которой он располагает. Обычно, чем больше у эгрегора последователей, тем больше энергии он получает.

5. Эгрегор нуждается в постоянной энергетической подпитке, когда энергетический поток иссякает, эгрегор перестает существовать. На практике это означает следующее - когда количество приверженцев какой-либо идеи уменьшается до нуля (предположим, идея перестала быть популярной), эгрегор, являющийся ее отражением в тонком мире, также перестает существовать, т.к. не получает энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Что такое эгрегор Empty
СообщениеТема: Re: Что такое эгрегор   Что такое эгрегор Icon_minitimeЧт Фев 25, 2016 1:59 pm

Подключение к эгрегору


Сразу же возникает вопрос – для чего необходимо подключаться к какому-либо эгрегору? Все просто. Для того чтобы использовать энергию эгрегора, необходимо иметь с ним четкую, устойчивую связь, другими словами - быть его частью. Это можно сравнить с электричеством. Есть электроприбор, предположим, кухонный комбайн, который может резать, выжимать соки, в общем, незаменимая вещь для кухни, но для того, чтобы он работал, ему нужна энергия, а значит, он должен соединяться с источником энергии. В данном случае источником энергии будет электричество, а соединиться с электросетью поможет розетка. С эгрегорами все выглядит примерно так же. Только вместо розетки и штекера - невидимая (на физическом уровне) энергетическая связь.

Для того чтобы подключиться к эгрегору, необходимо признать себя его частью, согласиться с его существованием и согласиться с тем, что он (эгрегор) может влиять на Вашу жизнь. В качестве примера можно привести христианство. Формально подключение к эгрегору христианства происходит в момент обряда крещения, повторюсь, формально. Фактически подключение происходит, когда человек осознает и принимает тот факт, что он крещен и является частью эгрегора христианства. После признания человеком того факта, что он является частью эгрегора, он начинает пользоваться его покровительством, его энергией. Например, крещеный человек, признавший себя частью эгрегора христианства, идет в церковь, молится, обращается к Богу. Далее Бог ему помогает, как думает человек, а на самом деле он просто пользуется энергией эгрегора.
Когда эгрегор не поможет

Эгрегор не поможет человеку, другими словами, человек не сможет использовать энергию эгрегора в том случае, если нарушены правила. Правила для каждого эгрегора свои, они отражают ту мировоззренческую картину, которая присуща эгрегору. Для того же христианства это заповеди, нормы морали, согласно которым должен жить верующий и т.д. Подобное положение вещей обусловлено четкой логикой. Дело в том, что отклоняясь от мировоззренческой картины принятой эгрегором, Вы нарушаете энергетическую связь между собой и им. Вы как бы настраиваетесь на другую волну, которая не позволяет Вам ее получить. Следовательно, эгрегор перестанет отдавать Вам энергию, если устойчивая связь с ним будет нарушена.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Что такое эгрегор Empty
СообщениеТема: Re: Что такое эгрегор   Что такое эгрегор Icon_minitimeЧт Фев 25, 2016 2:00 pm

Несовместимые эгрегоры


В нашей жизни много эгрегоров, какие-то из них более могущественные, какие-то менее. Каждый человек может пользоваться (и быть последователем) одновременно нескольких эгрегоров. Например, эгрегор политического движения и эгрегор какого-либо учения или иной духовной практики. Но бывают случаи, когда два эгрегора являются несовместимыми между собой. Приведу яркий пример - эгрегор христианства и эгрегор сатанизма. То есть человек в данном случае не может быть приверженцем и первого, и второго эгрегора. Я думаю, Вы уже догадались почему. Мировоззренческие картины первого и второго эгрегора являются противоположенными. Так же и в остальных подобных случаях. Человек может пользоваться энергией различных эгрегоров только в том случае, если их мировоззренческие картины не противоречат друг другу.

Использование эгрегоров в магии

Маги достаточно часто используют эгрегоры, они помогают им достигать своих целей, дают энергию, которую маг может направить в нужное русло. Например, маг может использовать энергию эгрегора древних Богов или эгрегора стихий. Для этого в своих ритуалах маг напрямую обращается к эгрегору за помощью, допустим, призывает духов четырех стихий. Или противоположенный пример - белые маги часто в своей работе используют эгрегор христианства, молитвы, обращение к христианскому Богу и т.д. Это также является примером использования эгрегоров в магии.

Отключение от эгрегора

Отключение от эгрегора - это процесс разрыва энергетической связи между человеком и эгрегором. Это бывает необходимо в тех случаях, когда использование того или иного эгрегора стало недопустимым и человек больше не хочет, чтобы эгрегор оказывал на его жизнь влияние. Также возможен вариант, при котором человек хочет подключиться к другому, более могущественному эгрегору, который несовместим с предыдущим. Предположим, что человек был христианином, затем он разочаровался в данной философии и решил стать черным магом, в этом случае подключение к эгрегору христианства (связь с эгрегором) будет ему мешать.

Процесс отключения от эгрегора представляет собой отречение человека от него. Сознательное признание того факта, что данный эгрегор больше не властен над ним, что мировоззренческая картина больше его не устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Что такое эгрегор
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Что такое Симорон ?Что такое 108*27
» Что такое зло?
» ЧТО ТАКОЕ РЭЙКИ
» Что такое СИМОРОН
» Что такое болезнь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: РЕЙКИ :: ЭНЕРГОСИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА-
Перейти: