DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Диагностика болезней и признаки по ногтям

Перейти вниз 
АвторСообщение
gasminka
Модератор
Модератор
gasminka


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2013-01-27

Диагностика болезней и признаки по ногтям Empty
СообщениеТема: Диагностика болезней и признаки по ногтям   Диагностика болезней и признаки по ногтям Icon_minitimeПт Июн 19, 2015 1:07 pm

Лунки на ногтях 


Среди многих видов диагностики здоровья человека выделяется своей многовековой историей диагностика по ногтевым лункам. Такую диагностику практиковали народные целители Тибета и Древнего Китая. Довольно точная диагностика, позволяет выявлять заболевания на ранних стадиях, ее используют для детей и пожилых людей. Рассматривая лунки на ногтях, можно довольно точно выявить или опровергнуть наличие у пациентов явную симптоматику заболеваний. Основное преимущество данной диагностики состоит в ее доступности для каждого человека. 




Генетика в ногтевой диагностике




 Исследования, проведенные специалистами, показали, что при ногтевой диагностике нужно учитывать некоторые генетические аспекты. Дети, страдающие сахарным диабетом, имеют особую форму ногтей, которая встречается у 65 % больных этим заболеванием детей, а у детей, родившихся от алкоголиков, не меняется форма ногтя на протяжении всей жизни. Не обязательно все они будут болеть сахарным диабетом или будут алкоголиками, просто эти генетические подробности указывают на предрасположенность людей с различного рода заболеваниями. И данного рода информация позволяет своевременно начинать эффективную профилактику, помогающую предотвратить развитие различных заболеваний. Полную ногтевую диагностику может выполнить только опытный специалист, знающий все ее тонкости, но простой вид самостоятельной диагностики доступен каждому, достаточно сравнить описание и рисунок формы ногтевых пластинок со своими ногтями. 






Официальная медицина поддерживает диагностику по ногтевым лункам


 Современная медицина считает, что диагностика при помощи цвета, формы и вида ногтей рук может многое рассказать о состоянии здоровья человека. Поэтому знание некоторых правил самостоятельной ногтевой диагностики ею только приветствуются, так как это помогает предупредить многих пациентов о сбоях и нарушениях в работе организма и на ранних стадиях заболевания успешно справиться с ним. 
Выгода в применении такой диагностики состоит в том, что ее проводить можно в любое удобное время, и она ничего не стоит в финансовом плане.
 Ногтевая диагностика может указать на проблемы в легких, в системе кровообращения, с обменом веществ, в работе тонкого и толстого кишечника. Многие, получив информацию, которую расскажут ногти, идут на компьютерную диагностику, чтобы уточнить, то, что узнали. 




О проблемах здоровья подскажут лунки на ногтях




 В основании каждого ногтя есть белая область в форме молодого серпика месяца, которая называется лунка, вот ее состояние и сигнализирует о проблемах в организме. 


Большие лунки, присутствующие на всех ногтях обеих рук сигнализируют о хорошем здоровье человека, об отсутствии проблем с кровообращением, с эндокринной системой и хороших показателях жизненного тонуса. 


Маленькие лунки или их отсутствие сигнализируют о проблемах с кровообращением и о сердечной недостаточности и о неврозе сердца. 


О проблемах в работе печени и состоянии толстого кишечника и поджелудочной железы рассказывает лунка на указательном пальце: если ее нет или ее размер очень маленький, то значит, что состояние этих органов плохое. Лунка указательного пальца может указывать также на проблемы с гинекологией. 


Лунка большого пальца отвечает за состояние легких и за все, что связано с головой, поэтому если она уменьшилась или ее нет совсем, то необходимо обследовать легкие и бронхи, и еще, отсутствие лунки на большом пальце может указывать на заболевание шизофренией. Изменения лунок на больших пальцах отмечается и у заядлых курильщиков. 


Средний палец рассказывает о состоянии кровеносной и сосудистой системы организма и отсутствие лунки или уменьшение ее на ногте, подсказывает обратить внимание на возможные проблемы с давлением, сосудами и капиллярами. 


Отсутствие лунки или уменьшение ее на ногтях безымянных пальцев рук сигнализирует о плохом состоянии эндокринной и лимфатической систем, о недостаточно хорошей работе щитовидной железы и нарушении обмена веществ. 


 Мизинец отвечает за тонкий кишечник и за сердце, если на мизинце нет луночки, то с тонким кишечником не все в порядке, или неполадки в сердечно-сосудистой системе: гипертония, атеросклероз или нарушение сердечного ритма. 


У людей старшего возраста, кроме луночек на ногтях больших пальцев, остальных может не быть, так как возрастные болезни имеются у каждого человека. А вот у молодежи неполадок в организме о которых сигнализируют лунки может еще нет, но есть предрасположенность к ним и значит, есть необходимость в изменении образа жизни, чтобы в скором времени не получить кучу болячек. 


Обычно лунки на ногтях исчезают постепенно, первой уходит луночка с мизинца, так как тонкий кишечник, с возрастом, зашлаковывается. Следствием этого является нарушения в усвоении питательных веществ, начинают «сбоить» эндокринная и лимфатическая системы, это приводит к полному исчезновению лунок на ногтях безымянных пальцев. Потом приходит очередь лунки на ногтевой пластине среднего пальца, так как начинаются проблемы с сердечно-сосудистой системой. В последнюю очередь исчезают лунки с ногтей указательных пальцев, так как различные диеты и голодания очищают толстый кишечник и могут поддерживать его состояние в тонусе.




Цвет ногтей и их лунок





Ни для кого не секрет, что нормальный ноготь здорового человека должен иметь характерный для него цвет. Он должен быть светло-розового или нежно-бежевого цвета (под цвет кожи пальцев). Лунка должна быть соответственно на несколько тонов светлее, чтобы хорошо выделяться на ногтевой пластине.






О чем говорит цвет ногтей:





  • желтый — обратите внимание на печень;


  • синюшный — плохо работает сердце;


  • красноватый — в составе крови большое количество эритроцитов;


  • белый или прозрачный цвет лунки — это низкий гемоглобин;


  • белые пятнышки — у вас в организме недостаток цинка или плохо работает сердце;


  • желтые пятнышки — нарушена функция мозга.



Конечно, обнаружив у себя изменение цвета ногтевой пластины, нужно задуматься о причинах. Но не следует сразу же паниковать. Возможно, изменение окраски с розовой на желтую произошло из-за постоянного использования в качестве средства для снятия лака обычного ацетона, что делать не рекомендуется. А вот покраснение ногтей может быть вызвано регулярным применением лаков для маникюра темно-красных или коричневых тонов непосредственно на ноготь без первичного слоя из прозрачного бесцветного лака.




Форма ногтя расскажет о болезнях







Поверхность ногтя должна быть ровной, без бороздок, выемок, выпуклостей.


- Прежде всего должно насторожить изменение рельефа (расслоение, ломкость, увеличение белой полоски на конце ногтя) наряду с изменением цвета (желтый, синий, серый, зеленый с белыми пятнами) — это может быть грибковая инфекция. Чем раньше вы начнете с ней, борьбу, тем будет лучше.


- Поперечные бороздки на ногте могут символизировать, что в организме блуждает хроническая инфекция.


- Продольные выемки могут означать, что питание, которое получает человек, недостаточное.


- Если бороздки или пятнышки появились непосредственно возле лунки, то это значит, что около четырех месяцев назад произошел сбой в работе одной из систем вашего организма.




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



- нормальный ноготь – вы здоровы;


- короткий, плоский ноготь – органические заболевания сердца;


- шлаковые (солевые) слои на ногте – острые заболевания желудочно-кишечного тракта;


- ноготь безымянного пальца в виде полукруга – патология почек;


- большой выпуклый ноготь – туберкулез легких;


- выпуклый ноготь с большим полумесяцем – врожденная форма туберкулеза;


- удлиненный ноготь – сахарный диабет;


- трубковидный высокий ноготь – предвестник возможной онкологии;


- плоский ноготь с возвышением на указательном пальце – проблемы с селезенкой;


- вогнутый ноготь – наследственные формы алкоголизма;


- смещенная лунка – паронихия, то есть воспаление мягких тканей вокруг ногтя на пальце руки или ноги;


- ломкие желобки на ногте – отложения извести;


- миндалевидные прожилки (волны) на ногте – ревматизм;


- неровный на кончике и склонный к расслаиванию – нехватка кальция;


- сплющенно-раздробленный ноготь – глистная инвазия;


- плоский искривленный ноготь – бронхиальная астма;


- обгрызанный ноготь – неврозы, гастриты, половые дисфункции у женщин;


- полоски и вкрапления на ногте – заболевания селезенки и тонкой кишки;


- полоски без вкраплений – заболевания кишечника;


- треугольный ноготь – заболевания позвоночника и спинного мозга;


- дырчатый ноготь – патология селезенки;


- булавовидная ногтевая фаланга – врожденные формы психических нарушений, жестокость, агрессивность.




Если ваш предварительный диагноз по ногтям подтвердил доктор, то следует пройти курс лечения, который вам будет назначен. Наряду с этим ведите здоровый образ жизни, измените свое питание — вот тогда ваши ногти будут иметь привлекательный, здоровый вид, и лунки на них, возможно, появятся вновь и перестанут исчезать в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Диагностика болезней и признаки по ногтям
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мантра от болезней.
» Исцеление болезней цифровыми рядами
» Диагностика с помощью Рейки
» Самостоятельная диагностика кармы.
» Признаки порчи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЖИЗНЬ :: ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ-
Перейти: