DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Цветотерапия

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Цветотерапия Empty
СообщениеТема: Цветотерапия   Цветотерапия Icon_minitimeПн Фев 15, 2016 3:52 pm

Цветотерапия 9tzgwz

Цвет всегда влияет на наше восприятие жизни и эмоциональное состояние, даже если мы этого и не осознаем. Именно поэтому появилась такая наука как цветотерапия, которая призвана оказывать благотворное влияние на мозговую деятельность и на здоровье в целом.

Цветотерапия

Наверняка вы знаете, что у любого есть свои любимые и нелюбимые цвета и оттенки. Кроме того, мы нередко используем в своих диалогах цвет как описание своего отношения к чему-либо. Например, человек может смотреть на мир через свои розовые очки, другой может покраснеть от стыда, а третий позеленеть от зависти. Иногда мы белеем как стена, иногда желтеем от болезни, а в жизни у нас встречаются и белые, и черные полосы, не говоря уже о золотых годах.

Если мы немного разберемся в цвете, то вы поймете, каким образом он оказывает влияние на нас и как цветотерапия поможет в итоге благотворно повлиять на здоровье.



Световые волны имеют свою уникальную частоту и именно это мы воспринимаем как различные цвета, которые, в свою очередь, влияют на энергии нашего тела. Часть цветов воздействует на наши высокие частоты мозга, потому что волны цвета соответствуют этим частотам. Также и с низкими частотами.

Как мы воспринимаем цвета

Все вокруг состоит из вибраций, согласно квантовой физике. Вибрации различаются по частоте. Подпитываясь теми или иными вибрациями, мы включаем их в состав своего тела. Например, если съедите плохой продукт, то его вибрации окажут влияние на ваше тело и изменят его (оно может заболеть). Таким же образом на нас влияют люди, фильмы, музыка, все вокруг и даже цвет. Учитывая, что окружающих факторов слишком много и не все из них мы можем контролировать, в нас проникают и плохие эмоции, и болезни. Цветотерапия помогает справляться, выравнивать наше эмоциональное и психическое состояние.

Как воздействует цвет

Цвет может исцелять и восстанавливать, стимулируя глубокие уровни нашего сознания. Учитывая, что каждый цвет уникален, воздействие его тоже уникально. Не думайте, что цветотерапия не наносит вред. Если неправильно выбрать цвета, то можно заразить человека унынием, а от этого он станет более подвержен стрессам и болезням. Но в целом, правила целительства цветом настолько просты, что с ними справится даже ребенок.



Эксперименты обязательно должны быть. Цвет в любом случае будет влиять на нас в магазине, через интернет и телевидение, через офисы и улицы, но в ваших силах добавить нужного цвета в свою жизнь, чтобы внести нужные коррективы. Почему без экспериментов не обойтись? В первую очередь, потому что каждый из нас уникален и обладает своей особенной энергетической системой и, прежде, чем вы научитесь слышать и слушать свое тело, нужны будут опыты.

Все цвета делятся на три большие категории:

первичные (красный, желтый, синий);
вторичные (оранжевый, зеленый, фиолетовый);
третичные (соединения первичных и вторичных цветов).
Чтобы оперировать навыками цветотерапии, необходимо:

понимать особенности каждого цвета;
обучиться приемам поглощения и проецирования цветов.
Значения цветов

Здесь мы только кратко рассмотрим значения основных цветов, чтобы иметь общее представление.

Белый
Белый цвет
Белый цвет добавляет сил и очищает всю энергосистему человека. Он пробуждает творческий потенциал, укрепляет и стабилизирует эмоциональное состояние. Сеанс цветотерапии лучше всего начинать и заканчивать именно белым цветом. Помимо нейтрализации, белый удваивает воздействие любого другого цвета.

Черный
Черный цвет
Черный цвет – это защитный цвет. Им можно успокоить, снизить чрезмерную чувствительность. Использовать его нужно осторожно, так как можно развить депрессию или усугубить ее. Если человек теряет самоконтроль, то сочетание белого и черного уравновесит его, но сам по себе черный может активно повлиять на бессознательное человека и тем самым направить некоторые признаки безумия в надлежащее русло. Чтобы обезопасить себя от сильного влияния черного, его нужно всегда использовать только в сочетании с другими цветами.

Красный
Красный цвет
Самый стимулирующий цвет. Он согревает, пробуждает силу, укрепляет волю. Красный цвет заставляет проснуться все чувства, которые присутствуют в человеке, будь то любовь, ненависть, смелость или желание мести. Излишки этого агрессивного цвета могут оказать и негативное влияние – высокое давление как раз от переизбытка этой красной энергии.

Оранжевый
Оранжевый цвет
Самый радостный цвет в спектре. Стимулирует общительность, избавляет от раздражительности, благотворно влияет на пищеварительную систему. Оранжевый цвет выводит из депрессии и поднимает настроение.

Желтый
Желтый цвет
Хорошо влияет на умственные способности. Пробуждает уверенность и оптимизм, но в переизбытке может привести к некоторой нервозности.

Зеленый
Зеленый цвет
Цвет, который уравновешивает любое эмоциональное состояние. Хорошо успокаивает и умиротворяет. Способен вселить надежду и веру, привести к гармонии. Но специалисты в цветотерапии настаивают на том, что при опухолях и раке этот цвет использовать нельзя, так как зеленый только ускоряет их развитие.

Голубой
Голубой цвет
Охлаждающий цвет с расслабляющим эффектом. Это что-то вроде визуального антисептика. Идеально подходит для исцеления детей, так как развивает интуицию и артистичное самовыражение.

Синий
Синий цвет
Синий цвет уравновешивает полушария мозга, хорош в медитациях и в пробуждении интуиции.

Фиолетовый
Фиолетовый цвет
Вот как раз фиолетовый цвет можно использовать при опухолях и раковых заболеваниях. Он активизирует мудрость, смирение, приводит к глубокому пониманию жизненных процессов.

Розовый
Розовый цвет
Розовый цвет способен смягчить вашу злость и избавить от ощущения некоторой заброшенности, отчужденности. Его переизбыток ведет к чрезмерной эмоциональности.

Лимонный
Лимонный цвет
Лимонный цвет – это очищающий цвет, очень похож по характеристикам на желтый и зеленый.

Пурпурный
Пурпурный цвет
Этот цвет облегчает протекание воспалений в организме и уменьшает опухоли.

Серебристый
Серебристый цвет
Характеристики серебристого похожи на особенности белого. Он тоже может усиливать эффект других цветов. Может усилить интуицию, но его чрезмерное влияние заставит человека отказаться от логики, а это тоже не всегда хорошо.

Коричневый
Коричневый цвет
Коричневый цвет хорош в исцелении. Он пробуждает проницательность и помогает «спуститься на землю», если человек теряет объективность в своих суждениях. Излишек коричневого развивает материалистичность.

Теперь вы знаете, что представляет собой цветотерапия и каковы ее преимущества для укрепления нашего психического и эмоционального здоровья. А там, где в порядке нервы и психика, в порядке и тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Цветотерапия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Цветотерапия и ароматерапия
»  Цветотерапия: значение цветов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: АРОМАТЕРАПИЯ, ЦВЕТОТЕРАПИЯ-
Перейти: