DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Ощущения в руках при передаче Рейки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Ощущения в руках при передаче Рейки Empty
СообщениеТема: Ощущения в руках при передаче Рейки   Ощущения в руках при передаче Рейки Icon_minitimeВт Фев 23, 2016 12:29 am

Ощущения в руках при передаче Рейки


Ощущения в руках при передаче Рейки 97015317

Во время сеанса Рейки, практикующий ощущает присутствие энергии в руках, это может быть и ощущение тепла, и жара, и холода, щекотание, боль, гудение и т.д.

Щекотание

Это ощущение обычно говорит о воспалении или синяке. Если нет явной причины воспаления, вероятно человек подавляет гнев (колено и челюсть являются хранителями многих эмоций, в том числе гнева).

Иногда ощущается, будто в пальцах булавки или иголки, и тогда воспаление ассоциируется с артритом.

Если в теле общее воспаление, появляется ощущение щекотания или пощипывания в центре ладоней и если закрыть глаза, то можно увидеть красный цвет.

Рейки помогает вытащить на поверхность глубоко сидящие чувства и эмоции, после чего ощущение щекотания проходит.

Холод

Ощущение холода в руках говорит о:

- о воспалительном процессе в организме.

- хронической проблеме (болезни), которая может присутствовать в теле на протяжении многих лет. Если руки начинают холодеть, их нужно оставить в этой позиции до тех пор, пока они не начнут снова согреваться. Это может занять 20 минут и более.

- об энергетическом блоке в определенной области тела. Обычно холод говорит об эмоциональном или даже духовном блоке. Это может быть чувство подавленности.

Боль

Боль, которую вы ощущаете в руках, не является болью пациента, так как вы, как целитель Рейки не берете боли на себя. Ощущение боли в ваших руках, говорит о том, что в теле получающего столько негатива, что поток энергии не может пробить этот негатив.

В таком случае необходимо дождаться, когда руки накопят достаточное количество энергии Рейки, чтобы пробить негатив и восстановить баланс в теле. Именно это накопление энергии и вызывает боль в ваших руках. Как только Рейки начнет поступать в тело пациента, боль в ваших руках прекратится. Иногда эта боль бывает достаточно сильной и достигает локтей, и даже плеч. Не отводите руки от пациента, иначе это остановит поток скапливания энергии Рейки и вам придется снова начать процесс накапливания, чтобы разблокировать негативную пробку пациента. Перетерпите боль, пока она сама не пройдет.

Иногда вы можете заметить, что в руке оперирующего компьютерной мышкой также появляется ощущение боли. Это происходит потому, что электричество внутри «мышки» также является негативной энергией и не дает Рейки проходить по руке.

Дело в том, что когда вы помещаете свою руку на что-то, энергия Рейки начинает автоматически течь, особенно если есть источник скопления негативной энергии. Так что старайтесь как можно меньше держать свои руки на компьютерной клавиатуре или «мышке», особенно если вы не пользуетесь ими в определенный момент.

- Если боль ощущается с тыльной стороны, колющая, но не сильная - возможно, что раскрываются чакры на ладонях.

Тупая боль

Говорит о физической проблеме в прошлом. Вероятно, в данной области, в которой проводится лечение, остался шрам, который и вызвал скопление энергии. Иммунная система организма боролась с этим блоком естественным путем, а энергия Рейки просто ускоряет этот процесс исцеления.

Острая боль

Такое ощущение боли показывает область, которой срочно требуется очищение от скопленной негативной энергии. Концентрация на этой области помогает пробить существующий блок и дает возможность энергии свободно протекать.

В данном случае рекомендуется провести полный сеанс Рейки лечения для всего тела, а не только на конкретную область, хотя во время сеанса, данной области нужно будет уделить больше времени.

Жар

Различные вариации тепла в руках говорят о том, что у человека присутствует в организме боль или дисбаланс и ему требуется энергия для излечения и что Рейки течет, как положено и нет никаких преград.

Чем больше вы практикуете Рейки, тем горячее становятся ваши руки, так как вы передаете все большее и большее количество энергии. Если кто-то заболевает, ваши руки обычно сразу начинают согреваться. Иногда вас начинает бросать в пот из-за большого количества энергии проходящей через ваши руки.

Если пациенту нужно небольшое количество энергии, или вообще не нужно, температура ваших рук будет нейтральна.

Иногда скептицизм клиента, или его напряженное состояние при первом сеансе Рейки могут заблокировать любые ощущения в ваших руках. Всегда необходимо дать больше чем 1-2 сеанса, так как чем больше пациент получает энергии, тем более расслабленным он становится и начинает доверять и вам и Рейки. Как только человек расслабляется, так и он и вы начинаете чувствовать поток энергии.

Ощущение вибрации

Это ощущение говорит о том, что чакра или область на которой вы держите руки либо излишне, либо недостаточно активизирована и энергия требуется именно для ее балансировки. Иногда пациент не ощущает вибрации, а иногда ощущает очень сильную вибрацию, хотя ваши руки этого не чувствуют. При всех этих ощущениях никакого внешнего движения нет, есть лишь движение энергии, которая и вызывает ощущение вибрации.

Руки сводит

Когда вы чувствуете, что ваши руки сводит, это говорит о том, что слишком сильный поток энергии проходит через ваши руки. Если этот дискомфорт вам не приятен, вы можете попросить Энергию Рейки уменьшить силу потока.

Непроизвольное движение пальца

Такое ощущение подергивание происходит со многими Рейки-целителями. Причин тому много.

Например, на группе поддержке один Рейки-целитель давал сеанс другому, причем получающему Рейки во время сеанса пришла в голову негативная мысль. В тот же момент, у человека передающего Рейки стал непроизвольно двигаться палец, постукивая по голове получающего. Когда пациент «отогнал» негативные мысли, палец Рейки целителя опять стал постукивать по голове, как бы говоря о том, что нужно быть внимательным к тому, о чем думаете, а не автоматически пережевывать все поступающие в голову мысли.

Итак, вероятно, постукивание пальца сигнализирует о месте, в котором появилась негативная энергия или негативная мысль, и требуется больше внимания к этой области для удаления этого негатива.

Чувство отталкивания

Это ощущение может возникнуть, если пациент (например, раковый больной) мысленно отказался уже от жизни, или от лечения. Его тело будет «отталкивать» ваши руки. Это также может быть травма прошлой жизни.

Поэтому перед сеансом необходимо выяснить действительно ли человек готов избавиться от глубоко сидящих блоков. Если у него присутствует страх или недоверие, то человек не готов.

Чувство притяжения рук

Это говорит о том, что данной области необходимо лечение. Иногда руки подсознательно находятся на определенной позиции дольше положенного. Это происходит естественно, и сигнализирует о том, что организм пациента просит о дополнительной энергии.


Нет ощущения энергии в руках

Это ощущение обычно вызывает у Рейки практикующего сомнение, удивление, растерянность. Однако, это может возникнуть по следующим причинам:

- телу не требуется Рейки;
- человеку необходимо медицинское вмешательство, например операция по удалению какого-либо органа;
- больной мысленно отказался от жизни;
- человек не воспринимает идею, понятие передачи жизненной энергии и настаивает на своем убеждении;
- намерение целителя не соответствует действительности.

Например, целитель Рейки хочет произвести впечатление чудотворца на пациента или окружающих. В этом случае необходимо отойти от своего эго.

Однажды женщина попросила Рейки целителя поработать с ее спиной, так как ощущала там сильную боль. Рейки целитель положил свои руки и попросил Рейки вылечить ее спину, шею и руки. Однако, несмотря на все его усилия, облегчения не последовало, ибо его желание произвести впечатление чудодейственности, мгновенного чуда, было слишком велико. Как только он понял свою ошибку и отошел от эго, ему интуитивно пришла мысль, что боль не имеет ничего общего со спиной, и женщине необходимо срочно встретиться с врачом.

Когда она сходила на обследование, оказалось, что у нее была инфекция в обеих почках.

- Чем больше вы работаете с Рейки, тем больше вы начинаете прислушиваться и понимать различные ощущения в руках. И если вы будете фиксировать (вести журнал) сеансов лечения Рейки, это поможет вам лучше узнать о том, как работает Рейки через ваши руки.

- Если есть разница в ощущениях рук (левая, правая) - это нормально, всё зависит от направления энергии и качестве энергии, необходимой принимающему.

- Тепло и энергия от тела смазывают ощущения тепла ладоней, от излучения ими энергии. Когда у вас воздушная прослойка, контраст разницы температур ладоней с окружающим воздухом более явен. Да и интенсивность излучения энергии из ладоней немного увеличивается. Вообще, это индивидуальные ощущения - у каждого по- разному. Но, практически у всех, при дистанционных сеансах поток всегда ощущается мощнее.

- На пальцах рук есть активные точки, которые связаны как с чакрами, так и с органами. В пальцах есть очень важные для нас энерго каналы, и, если эти каналы хорошо открыты, то вы чувствуете, как из ваших пальцев, из кончиков, идёт энергия при призыве Рейки, бывает, что кончики пальцев пекут, будто их обожгли, в эти моменты хорошо делать баланс Рейки по третьей ступени КР.

- Если совсем нет ощущений в руках - нужно икать причину, может комплекс, может недоверие, может сильная вовлечённость в сеанс, а может просто такова ваша природа и на этой стадии развития у вас не будет никаких ощущений. Медитации, сеансы, упражнения, и главное - безграничное доверие к себе - это всё, что нужно. В один прекрасный момент, то ли в медитации, то ли при сеансе, выйдет этот блок и всё наладится.

- При лечении родственников - если возникает какая-то сильная боль в каком-то месте - вы, либо слишком вовлекаетесь, что не удивительно, ведь вы лечите родственника, либо отрабатываете у себя то же, что и у этого родственника, которого лечите, ведь у вас есть общие кармические связи, а эта связь может прописаться в любом месте, либо в локтевом суставе, либо в руке, в любом месте.

Поэтому, сделайте несколько сеансов на осознание и очищение кармических связей для себя и для родственника. Лечение должно идти на всех уровнях, и физическом и энергетическом и кармическом, кроме того, не забывайте о том, что вы (если лечите себя) и пациент (ваш родственник) должны быть внутренне готовы к исцелению, готовы измениться, готовы отпустить болезни, страхи, осознать что-то, причины, недостатки...

И, никогда не забывайте отсекаться (отсекать энергосвязи после лечения), это не зазорно, а необходимо, тем более, когда лечите родственников, вероятность вовлечения здесь выше.

- В общественных местах, так, как вы проводник Рейки, энергия сама может активизироваться, помогая некоторым людям, повинуясь вселенским законам обмена энергий. Это и вам на пользу и тем людям. Не беспокойтесь об этом, позвольте этому происходить. Это ваш опыт и он вам на пользу!

По мере повышения уровня сознания и духовности, раскрытия каналов и разблокировке чакр, человек начинает воспринимать более тонкие уровни бытия, приближаясь к самому себе - высшему Я и к Абсолюту.

Тарома поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Ощущения в руках при передаче Рейки Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения в руках при передаче Рейки   Ощущения в руках при передаче Рейки Icon_minitimeВт Фев 23, 2016 12:32 am

Открытие каналов на пальцах рук и ног



В человеческом теле существуют 12 основных энергетических каналов, соединяющих внутренние органы с поверхностью тела. Начальные и конечные участки этих каналов проходят по боковым поверхностям пальцев рук и ног, а начальные и конечные точки этих каналов расположены в уголках ногтей.

1. Исходное положение: стать прямо, ноги на ширине плеч, ступни параллельны, тело расслаблено, глаза прикрыты.

2. Согнуть руки перед грудью ладонями вниз.

3. Согнуть указательный и средний пальцы правой руки, подобно скребку.

4. Слегка сжимая, провести пальцами правой руки вдоль боковых поверхностей каждого пальца левой руки от основания к концу - по 2 раза каждый палец.

5. Проделать то же самое, поменяв руки.

6. Медленно опустить руки вниз.

7. Пальцами рук также открыть каналы на пальцах ног.

При выполнении этого упражнения надо обязательно представлять себе, что вы открываете эти каналы, очищая загрязненные участки, как бы выдавливая наружу из гибких шлангов застоявшееся и сгустившееся «нечто».

- Если часто бывает жар в ладонях и на ступнях просто не во время проведения сеансов - это нормально, ведь Вы проводник Рейки и энергия всегда с вами и с вами работает в любое время. Жар - раскрываются ладонные чакры, чакры на стопах и каналы в целом - это может долго продолжаться, но интенсивность через время спадёт.

И не забывайте, прежде, чем браться за лечение других, вы должны хорошо проработать себя. 21 день ежедневных сеансов - это минимально достаточное время для самоочищения и наработки некоторого опыта в работе с энергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Ощущения в руках при передаче Рейки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Забота о руках.
» Краткая история Рейки. Известные Учителя Рейки.
» 15 символов-методы кармического исцеления
» Рейки 5-6. Лазер Рейки.
» Чего НЕ МОЖЕТ ДАТЬ РЕЙКИ УСУИ ШИКИ РИОХО (УСУИ РЕЙКИ РИОХО).

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: РЕЙКИ :: ПАМЯТКА УЧИТЕЛЮ И УЧЕНИКУ-
Перейти: