DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Ассоциативные ряды на реакции человека

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Ассоциативные ряды на реакции человека Empty
СообщениеТема: Ассоциативные ряды на реакции человека   Ассоциативные ряды на реакции человека Icon_minitimeСб Мар 25, 2017 2:01 pm

Ассоциативные ряды на реакции человека
Ассоциативные ряды на реакции человека Maxres10
Ситуация, когда проявляется неконтролируемая реакция гнева:
Это, как открыть калитку/дверь, и спустить тибетского мастиффа. Это достаточно большая и агрессивная порода собак.

Конечно, собака одержит верх, и неготовый человек превратится в мясорубку, но! Увы, за это придётся пожертвовать чем-то, а это свобода, финансы.
Также обстоит дело с гневом человека. Конечно, если мы сильнее энергетически, можно дать свою реакцию мгновенно, нападая на человека морально, энергетически, физически, магически, но….Спросят с нас, и по всей строгости. Придётся заплатить финансово, потому, что любой гнев является серьёзным источником потери энергии, в том числе денежной. Человек окажется в круговой обороне гнева, который надолго лишит свободы, радости,  любви и т.д. Это сродни заключению, лишению свободы, когда хозяин собаки платит собственной свободой за реакцию животного. А стоит ли становится рабом и заложником бездумных реакций? Возможно ли,  к этому подойти с другой стороны? Конечно, да. Но для этого требуется опыт и работа над собой, при этом все наши ресурсы останутся с нами. Все будут живы и здоровы, а главное, счастливы и свободны!
 
Другая ситуация: гнев начальника на работе, или слишком суровый сослуживец не дающий спокойно выполнять должностные обязанности.
Ассоциативные ряды на реакции человека 14746410
Это как сильный ветер, который всё сметает на своём пути.

Обратите внимание на изображение. Мы не роботы, и у нас, конечно, внутри «ёкает», в ответ на необоснованную наглость или претензии. Хочется что-то выдать в ответ без подбора слов и выражений. А вот здесь, смотрим на дерево на втором плане. Что будет, если мы отреагируем гневом или оскорблениями?
Мы не проявим гибкости! Что будет, если не проявить гибкости в подобной ситуации? Мы просто «сломаемся». Но, поступив разумно, проявляя гибкость, вероятнее всего, мы останемся на своём месте, при своей должности, как дерево, которое не сломалось в бурю, просто потому, что оно гибкое. Наши привычки быть чёрствыми, из раза в раз подавать одни и те же реакции, в конечном счёте когда-то, в очередной раз, обязательно подломят, и человек лишится чего-то очень важного для себя.
Ассоциативные ряды на реакции человека Images12

 
Когда сдерживаться просто нет сил.

Представьте себе, узкий переулок, горка, и на вас катится огромный самосвал. Вы в тупике, податься некуда. Как считаете, стоило доводить ситуацию до такого состояния, когда вас вот-вот раздавит эта махина? Наверное, если бы мы завели за правило быть гибкими, не давать мгновенной реакции гнева, не принимать обиду (а если есть реакция, значит, вы приняли обиду, позволили себя обидеть), мы бы не оказались в ситуации, когда сдерживаться просто нет сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Ассоциативные ряды на реакции человека Empty
СообщениеТема: Re: Ассоциативные ряды на реакции человека   Ассоциативные ряды на реакции человека Icon_minitimeСб Мар 25, 2017 2:18 pm

Если вы хотите быть счастливыми и здоровыми, научитесь дружить с собственными реакциями и проявлениями!
Подтверждением вышесказанного служит данный текст, который свидетельствует, что и наши болезни, это наши реакции, или их отсутствие...
Дело в том, что плохо функционирующие и нуждающиеся в исцелении внутренние органы являются отражениями тех областей жизни, где сознание человека испытывает стресс, который накапливается в виде напряжения на физическом уровне в конкретной части тела. 
Таким образом, тело можно рассматривать как своего рода карту сознания. Процесс исцеления включает снятие напряжения не только в теле, но и в сознании, после чего человек возвращается в естественное для него состояние равновесия. Все, что происходит в вашей жизни и в вашем теле, начинается с чего-то, что происходит в вашем сознании. 
По мере того как вы сталкиваетесь с различными обстоятельствами, вы выбираете, каким образом следует на них реагировать. Вы принимаете решения. Вы решаете, что чувствовать, что думать, что делать. Или вы предпочитаете не принимать решений. Это тоже решение. 
Когда вы реагируете на обстоятельства оптимальным образом, вы сохраняете состояние равновесия и процесс продолжается. Но если ваша реакция приводит к возникновению напряжения или физических симптомов, это значит, что где-то была допущена ошибка. Что-то 
вывело вас из равновесия. 
В обществе принято считать, что болезни и травмы являются следствием внешних причин. С физической точки зрения это действительно так, однако нельзя не признать, что подобное происходит лишь тогда, когда 
состояние вашего сознания позволяет этому случиться. 
Если вы решите избавиться от симптомов недуга каким-то образом, отличным от современных традиционных подходов, вам придется переориентироваться на восприятие того факта, что все начинается в вашем собственном сознании. В результате вы возьмете на себя 
ответственность за все, что происходит в вашем теле и в вашей жизни, а также за то, что вы решите допустить в свое сознание, с чем позволите себе согласиться.
Тогда вы осознаете степень вашего участия в создании собственной реальности. Вы вспомните, что способны сделать выбор в пользу неординарной реакции на окружающую обстановку — реакции, которая принесет вам ощутимо больше пользы. 

Мартин Брофман
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Ассоциативные ряды на реакции человека
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Энерготела человека
» Античакры человека
» Тонкие тела человека
» Воздействие двойки на человека
» Энергетические каналы человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: Авторский раздел :: МЕТОДИКИ, ТЕХНИКИ, СТАТЬИ-
Перейти: