DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Вы счастливы, если Вы не должны.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Вы счастливы, если Вы не должны. Empty
СообщениеТема: Вы счастливы, если Вы не должны.   Вы счастливы, если Вы не должны. Icon_minitimeСр Мар 07, 2018 11:00 am

Вы счастливы, если Вы не должны.
Вы счастливы, если Вы не должны. 11405811

Вы счастливы, если не должны никому и ничего, согласно списку из 14 самых распространенных и неразумных должествований. Внимательно прочитайте список и примерьте его на себя. Итак, проверьте себя, а Вы подвержены «тирании должествования»?
А Вы счастливы?
У Вас много внутри: «я должна» и «мне надо»? Если Ваш ответ — «да», то вряд ли Вы относите себя к истинно счастливому человеку, с внутренним спокойствием смотрящим в будущее и наслаждающегося настоящим. Ведь так?
Вы должны.

Вы вынуждены демонстрировать определенное поведение, но никогда не задумывались, имеет ли это на самом деле смысл. Психоаналитик Карен Хорни называла это «тиранией долженствования».
Тирания должествования.
Ваши должествования утомительны для Вас так же, как и для других людей?

Самые неразумные долженствования:
Если приведенный ниже список имеет к Вам отношение хотя бы по 3-м любым пунктам, то Вы несчастный человек, сгорбленный под тяжестью внутреннего пресса «я должен, должен, должен». Внутри не остается места «хочу», а значит состоянию счастья тоже нету места.

Я должен быть безупречным любовником, другом, родителем, учителем, студентом или супругом.

Я никогда не должен испытывать такие отрицательные эмоции как страх, гнев или ревность.
Я должен хладнокровно выносить любые трудности.
Я должен уметь быстро находить решения любой проблемы.
Я не имею права испытывать боль, я всегда должен быть счастливым и спокойным.
Я должен все знать, понимать и предвидеть.
Я всегда должен выглядеть непринужденным, но при этом полностью контролировать свои чувства.
Я должен любить всех своих детей одинаково.
Я никогда не должен ошибаться.

Я всегда и с первого раза должен делать все максимально эффективно.
Мои чувства должны быть постоянными. Если я люблю, я должен любить всегда.
Я должен быть абсолютно уверен в себе.
Я должен отстаивать свои интересы и убеждения, но при этом не должен никому причинять боль или неудобства.

Я не имею права уставать или болеть. Я должен быть всегда сильным.
И это, действительно, вдохновенно и верно написано. Единственная Душа, которой мы что-то должны, это наша собственная Душа, нарабатывающая бесценный опыт на жизненной сцене. Знание чего "я хочу", вот тема для следующей статьи. Не многие из нас понимают, чего хотят на самом деле. В то время, точно знают, что они должны. Так что избаляемся, Господа, от наших "долгов", в пользу собственных "хочу".
По материалам инета.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Aurelia
Модератор
Модератор
Aurelia


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2015-09-23

Вы счастливы, если Вы не должны. Empty
СообщениеТема: Re: Вы счастливы, если Вы не должны.   Вы счастливы, если Вы не должны. Icon_minitimeВт Мар 12, 2019 1:42 pm

Спасибо Олечка! Очень интересно!!!!
цветок цветок любовь и голуби любовь и голуби любовь и голуби любовь и голуби
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club101763457
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Вы счастливы, если Вы не должны. Empty
СообщениеТема: Re: Вы счастливы, если Вы не должны.   Вы счастливы, если Вы не должны. Icon_minitimeВт Мар 12, 2019 6:05 pm

Альфия!  любовь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Вы счастливы, если Вы не должны.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: ОСОЗНАНИЕ, ПУТЬ К СЕБЕ-
Перейти: