DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Техники для работы с цветом

Перейти вниз 
АвторСообщение
Violet
Пользователи
Пользователи
Violet


Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-03-07

Техники для работы с цветом Empty
СообщениеТема: Радужный дождь   Техники для работы с цветом Icon_minitimeВс Апр 08, 2012 12:35 am

Радужный дождь

Техники для работы с цветом Northern+lights

Медитацию хорошо проводить вечером, после дня полного впечатлений. Эта медитация очистит ваше физическое тело, успокоит ваш ум, гармонизирует общее состояние. Очень хорошо для этой медитации использовать музыку дождя .

Встаньте, чтобы вам было удобно, расслабьтесь, закройте глаза.

Глубокий вдох, выдох. 3 раза.

Представьте над головой облако, которое переливается всеми цветами радуги.

Вы наслаждаетесь этим созерцанием.

Начинается дождь, первые капли красного цвета капают на ваше лицо, стекают по телу и, смывая все болезни с вашего физического тела, устремляются в землю.

И вот уже частые оранжевые капли капают на вас, омывая с головы до пят. Успокаивая ваши эмоции, снимая усталость и приводя вас в гармонию с окружающим миром.

Жёлтые капли дождя всё сильнее омывают вас, очищая рассудок и приводя в успокоение ваш ум.

Сильный дождь зелёного цвета струиться по вашему физическому и духовному телу, гармонизируя, очищая, принося мир и любовь в ваше сознание.

Потоки голубой воды смывают все обиды, раздражение, недовольства, оставляя осознание Божественной любви ко всему живому и неживому в нашем мире.

И вот синий-синий ливень обрушивается на вас, но вы с наслаждением принимаете этот поток внутрь себя, впитываете каждую каплю. Это знания, которые даются вам от Высших Светоносных Сил.

А теперь побудьте под водопадом фиолетового цвета и почувствуйте полное единение с Высшим источником, поблагодарите за эту возможность, просто насладитесь этими мгновениями.

Про себя считаем до 3

1. Голова светлая, ясная.

2. Я отдохнул (а), полон (на) сил

3. Открываем глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Violet
Пользователи
Пользователи
Violet


Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-03-07

Техники для работы с цветом Empty
СообщениеТема: Медитация 12 цветов   Техники для работы с цветом Icon_minitimeВс Апр 08, 2012 8:25 pm

Медитация 12 цветов — энергетическая проекция здоровья и благополучия

Проводить сеансы цветовой медитации необходимо в одиночестве в спокойном месте, где вас никто и ничто не сможет отвлечь. Можно включить успокаивающую музыку, зажечь ароматические свечи и приглушить свет.
Прежде чем начать медитацию посмотрите на предмет нужного цвета, чтобы точно настроиться на волну того оттенка, с которым вы собираетесь работать. Закройте глаза и представляйте, как цвет начинает окружать вас и проникать внутрь.
Примите удобное положение. Дышите ровно и глубоко. Постарайтесь освободиться от посторонних мыслей.


Медитация 12 цветов необычайно действенна и в то же время достаточно проста. Она оказывает благотворное влияние на физическое, эмоциональное, ментальное и духовное состояние человека. С ее помощью вы добиваетесь гармонии на всех уровнях своего бытия, не меняя привычную систему верований.
Шесть внутренних энергетических слоев, отвечающих за физическое здоровье

Клетка — микрокосмическая проекция тела, которая тоже состоит из 12 энергетических слоев. Подобно тому как любой фрагмент голограммы содержит образ всего целого, каждая отдельная клетка излучает те же энергетические вибрации, что и весь организм.
1.Белый: внутренний центр
Белый цвет олицетворяет жизненную силу. Без него нет и самой жизни. Белый цвет во взаимодействии с другими цветами восстанавливает здоровье клеток.
2.Фиолетовый
Фиолетовый цвет связан с силой человеческого духа. Его вибрации помогут вам сознательно развивать свою интуицию и познавать природу жизни.
3.Индиго
Этот цвет позволяет восстановить связь тела и духа посредством пяти чувств: зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса. Он помогает лучше чувствовать свое тело и наладить связь с интуитивным я — внутренним зрением и слухом, глубинным знанием и т. п. Цвет индиго является связующим звеном между духовной и физической реальностью и позволяет пользоваться своей внутренней мудростью для толкования любой полученной информации.
4.Медный
Медный цвет управляет нервной и сердечно-сосудистой системами организма.
5.Серебристый
Вибрации этого цвета отвечают за здоровье зубов, ногтей, костей, сухожилий, мышц и суставов.
6.Золотистый
Золотой — цвет последнего из шести внутренних энергетических слоев, отвечает за нормальное функционирование всех органов, желез и тканей человеческого организма, а также за состояние зрения, кожи, волос и т. п.
Вибрации медного, серебристого и золотистого цвета можно назвать основным строительным материалом здорового тела. Они наряду с ДНК определяют физическое состояние организма. У этих вибраций поистине очищающие и целительные свойства. Активировав их, можно вернуть организму здоровый баланс.

Шесть внешних энергетических слоев, отвечающих за личностное развитие

7.Желтый
Горчично-желтый цвет — первый из окружающих тело внешних энергетических слоев. Он отвечает за наше благосостояние, при котором желания совпадают с возможностями, а обыденные поступки не идут вразрез с самыми высокими идеалами. Некоторые называют это состоянием духовной целостности, подлинной свободы воли. Желтый цвет помогает воплотить желаемое в жизнь.
8.Зеленый
Изумрудно-зеленый цвет поддерживает стабильность эмоционального тела и отвечает за любовь к себе и самоуважение. Также этот цвет способен исцелять эмоциональные раны.
9.Аквамарин
Сине-зеленый аквамариновый цвет помогает всегда говорить искренне. Он поддерживает гармонию между мыслями и чувствами.
10.Голубой
Насыщенный небесно-голубой или нежный сапфирно-голубой цвет отвечает за творческое мышление — за ваши идеи, озарения, спонтанность мысли.
11.Пурпурный
Пурпурно-красный цвет олицетворяет мудрость и сострадание, присущие любви. В данном случае мы говорим не о романтической любови и не о любви к близким. Речь идет о любви как о силе вселенского масштаба. Мы существуем потому, что существует она.
12.Перламутровый
Перламутровый, прозрачный, переливающийся цвет (похожий на цвет раковины моллюска) служит для вашего тела чем-то вроде защитного покрывала физического тела. Этот самый верхний из внешних энергетических слоев находится в прямой взаимосвязи с сердцевиной вашего существа — белой энергией жизни. Резонируя, он защищает ваш организм от влияния негативных энергий и позволяет вам сохранять внутренний баланс. Так, перламутровый цвет помогает коже быстро прийти в норму после сильного ожога, не позволяя солнечным лучам причинить ей еще больший вред.

А теперь, чтобы восстановить все 12 цветовых энергетических слоев здоровья в своем теле, приступим к медитации.

Медитация 12 цветов — шаги

1.Начните с глубокого вдоха.
Произнесите: «Я призываю белую энергию жизни», а затем сделайте глубокий вдох.
2.Сделайте неполный выдох.
Выдохните из легких десятую часть воздуха, задержите дыхание и позвольте энергии жизни заполнить ваше тело. Дыхание должно быть спокойным и ровным, никакого напряжения. При задержке дыхания слегка втяните диафрагму.
3.Выдохните полностью.
На выдохе произнесите: «Я наполнился белой энергией жизни».
4.Повторите шаги с 1-го по 3-й для всех 12 цветов.

Практика Медитации 12 цветов


Если вы практикуете Медитацию 12 цветов два раза в день (утром и перед сном), то постепенно период активности цветов в вашем теле будет становиться более продолжительным. За 3-4 первых дня занятий вы доведете его до 12 часов. А через три недели вам будет достаточно лишь сокращенной медитации, чтобы добиться того же результата, — она поможет активизировать цветовые потоки в вашем теле и добиться энергетического резонанса, который требуется для нормального здоровья.
Кроме того, я обнаружил, что регулярные занятия Медитацией 12 цветов постоянно учат меня чему-то новому, ведь взаимодействие цветов — весьма динамичный и изменчивый процесс.
Даже в самом начале практики ускоренная Медитация 12 цветов займет у вас совсем немного времени — всего 5 минут. После трех недель регулярных занятий вам будет хватать по полминуты два раза в день, утром и вечером (полминуты достаточно, чтобы перечислить по порядку все 12 цветов, и они активизируются автоматически).
Разумеется, этот ускоренный вариант не дает такого потрясающего эффекта, как полная Медитация 12 цветов. Однако он поможет вам начинать и заканчивать день, любя и принимая себя, а ведь это — одно из главных условий самоисцеления.

Алан Харриот – Сверхзаряженное квантовое прикосновение.

Техники для работы с цветом 69aea2c85f48zlz
Вернуться к началу Перейти вниз
Violet
Пользователи
Пользователи
Violet


Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-03-07

Техники для работы с цветом Empty
СообщениеТема: Re: Техники для работы с цветом   Техники для работы с цветом Icon_minitimeВс Апр 08, 2012 8:30 pm

Техника визуализации цвета

Медленно и спокойно закройте глаза. Дышите глубоко. Подумайте о своем любимом цвете. Затем представьте, что вы погружены в поток этого цвета. Если ваш любимый цвет – голубой, подумайте о прекрасном потоке голубого цвета, который окружает вас со всех сторон. Подумайте о голубом небе. Старайтесь удерживать этот образ так долго, как только возможно. Сперва это покажется довольно трудным, но впоследствии будет удаваться вам все лучше и лучше. Если в вашем сознании будут появляться какие-то случайные мысли, мягко, но настойчиво оттолкните прочь эти мысли и отвлекающие образы. Перед тем, как вы попытаетесь создать в своем сознании зрительно ощутимый образ голубого цвета, может быть полезно взглянуть на что-то голубое. Если вам удается визуализировать один цвет, попробуйте с другим. Красный. . . зеленый... желтый... оранжевый... сиреневый… фиолетовый. Все цвета радуги, а затем – белый цвет. Поэкспериментируйте с визуализацией всех цветов.

Ни один из этих цветов не принесет вам вреда при визуализации. Однако вам придется приложить определенные усилия, чтобы найти тот цвет, который наиболее созвучен вашей внутренней сущности. Если вам будет трудно определить такой цвет – визуализируйте белый. Некоторые люди могут работать со всеми цветами, а другие – только с белым. Это потому, что белый цвет символизирует совершенную янскую энергию триграммы Цянь – первой триграммы системы И-цзина, которая обозначает помощь, удачу и благословение неба.

Умение визуализировать белый цвет и удерживать его в сознании будет для вас непременно благотворным. Вы обнаружите, что, научившись успешно визуализировать белый цвет, сможете также визуализировать и другие объекты. Поэтому можете начинать все ваши упражнения по визуализации с того, чтобы представлять себя окруженным потоком яркого белого света. Представьте себе, что это некий защитный кокон, который обволакивает вас ощущением спокойствия. Почувствуйте, что этот белый свет защищает вас и наполняет вас ощущением хорошего самочувствия и гармоничными мыслями. Один из эффектов медитации-визуализации белого света заключается в развитии сострадания и доброты ко всему живому. Если вы чувствуете, что у вас возникает и развивается чувство сострадания, то это несомненный признак начала духовного роста.

Вернуться к началу Перейти вниз
Violet
Пользователи
Пользователи
Violet


Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-03-07

Техники для работы с цветом Empty
СообщениеТема: Re: Техники для работы с цветом   Техники для работы с цветом Icon_minitimeВс Апр 08, 2012 8:43 pm

МЕДИТАЦИЯ С ЦВЕТАМИ РАДУГИ

Эта медитация позволяет нам пройти все 7 цветов радуги в любой удобный для нас момент.

Сядьте поудобнее, закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов. Позвольте вашему телу полностью расслабиться.

Представьте себе РАДУГУ, и не имеет значения, увидите ли вы ее, или будете только осознавать ее присутствие.
Представьте, что вы движетесь по направлению к этой РАДУГЕ.
Почувствуйте тот восторг , который охватывает вас при мысли о том, что вы сейчас вступите в это великолепное красочное царство.

Задержитесь на мгновение, а затем шагните в первую КРАСНУЮ полосу.
Понаблюдайте за тем, как призрачный тонкий КРАСНЫЙ свет понемногу окутывает вас.

Почувствуйте его ОБОДРЯЮЩИЙ, СТИМУЛИРУЮЩИЙ эффект и ощутите, как новые силы вливаются с КРАСНЫМ светом в каждую клеточку вашего существа.

Оставайтесь в КРАСНОЙ полосе так долго, как сами захотите, а затем переходите в ОРАНЖЕВУЮ полосу.

Позвольте ОРАНЖЕВОМУ туману полностью окутать ваше тело и проникнуть в каждую клеточку.

Почувствуйте его ОЗДОРАВЛИВАЮЩЕЕ воздействие на весь организм.
Как только вы поймете, что достаточно времени провели в ОРАНЖЕВОЙ полосе, переходите - в ЖЕЛТУЮ.

Обратите внимание, что с продвижением в глубь РАДУГИ, оттенки становятся все тоньше и тоньше.

Почувствуйте, как чистый ЖЕЛТЫЙ цвет окутывает ваше тело и пронизывает каждую клеточку вашего существа.

Оставайтесь в ЖЕЛТОЙ полосе так долго, как сами захотите, а затем переходите в ЗЕЛЕНУЮ полосу.

Почувствуйте себя с головой окунувшимся в ЖИВИТЕЛЬНЫЕ и ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ энергию волны ЗЕЛЕНОГО цвета.

Позвольте этому чистейшему ЗЕЛЕНОМУ цвету ОМЫТЬ С ВАС и УНЕСТИ ПРОЧЬ ВСЕ накопленные вами стрессы, нервные напряжения и недомогания.

Переходя из ЗЕЛЕНОЙ полосы в ГОЛУБУЮ, вы пройдете сквозь волны изумительного БИРЮЗОВОГО цвета.

И вот вы находитесь в окружении ГОЛУБОГО света.

Почувствуйте, насколько ЯСНЫМ и ЧУТКИМ становится ваш УМ, пока вы стоите в центре этого ГОЛУБОГО луча.

Проникнитесь особым ощущением ПОКОЯ и УВЕРЕННОСТИ в том, что теперь вам ДОСТУПНО АБСОЛЮТНО ВСЕ, чего бы вы не пожелали.

Насладитесь как можно полнее своим пребыванием в этом чистом голубом луче, прежде чем переходить к СИНЕМУ.

Граница между ними практически не заметна, но вы неизбежно ощутите благотворные перемены в своем СОЗНАНИИ и ТЕЛЕ.

Наслаждайтесь благотворным влиянием СИНЕГО света и переходите к последнему – ФИОЛЕТОВОМУ.

Почувствуйте, насколько ОБОСТРИЛАСЬ ваша ИНТУИЦИЯ после пребывание в ФИОЛЕТОВОЙ полосе РАДУГИ.

Ощутите БЕЗГРАНИЧНОСТЬ своих ВОЗМОЖНОСТЕЙ как ЦЕЛИТЕЛЯ.

Откройте свой РАЗУМ новым вдохновляющим идеям.

Насладитесь МИРОМ и ПОКОЕМ, исходящим из сияющей чистоты ФИОЛЕТОВОГО луча.

Когда вы почувствуете себя полностью обновленным, выходите из РАДУГИ, но еще пару минут оставайтесь с закрытыми глазами.

Мысленно обследуйте свое тело и отметьте возможные благотворные изменения.
Поблагодарите за эти перемены, прежде чем открыть глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Violet
Пользователи
Пользователи
Violet


Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-03-07

Техники для работы с цветом Empty
СообщениеТема: Re: Техники для работы с цветом   Техники для работы с цветом Icon_minitimeПн Май 14, 2012 7:19 pm

Палитра Цвета

Такая медитация-визуализация поможет вас прочистить мелкие эфирные каналы и ваше восприятие энергия расширится, станет более комфортным.

1. Визуализируйте свой эфирный двойник парящим в космосе.
2. Вас окружают разноцветные потоки разных энергий всех цветов радуги.
3. Представьте себе, как в такт с дыханием, на вдохе вы впитываете энергии через чакры, соответственно расположению цветов.
4. Через Муладхару (корневую чакру) входит красная энергия.
5. Через Свадхистану входит оранжевая энергия,
6. Через Манипуру – желтая, через Анахату – зеленая.
7. Через чакру тимуса (Зебо) входит розовая энергия,
8. Через Вишудху (горловую чакру) – голубая,
9. Через Аджну (лобную чакру) – синяя.
10. Через Сахасрару – коронную чакру - входит фиолетовая энергия.
11. Все эти энергии вы впитываете на вдохе.
12. Можно по одной, начиная снизу, можно все сразу, если вы хорошо владеете визуализацией.
13. После вдоха следует небольшая пауза, во время которой вы собираете в животе шар из энергии, затем на выдохе вы распространяете эту энергию по всему телу.
14. Если вы визуализировали вхождение энергий сразу через все чакры, то визуализируйте в животе шар белого цвета.
15. После выдоха небольшая пауза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Violet
Пользователи
Пользователи
Violet


Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-03-07

Техники для работы с цветом Empty
СообщениеТема: Очистка и зарядка чакр   Техники для работы с цветом Icon_minitimeВт Май 29, 2012 11:29 pm

Очистка и зарядка чакр с помощью цвета


Предлагаю вашему вниманию очень интересное упражнение по очистке и зарядке чакр при помощи цвета. Это упражнение можно делать непосредственно перед сном.

Выключите свет,лягте, вытяните руки и ноги, не перекрещивайте их. Закройте глаза. Мысленно пройдитесь по всему телу, расслабляя его, от макушки до пяток.

И представьте, что через ваше тело проходят семь лучей. Начните снизу. Район копчика , чакра Муладхара.Снизу вверх через эту область проходит ярко-красный луч. Дальше- живот, три пальца ниже пупка- сквозь вас проходит оранжевый луч. Чакра Свадхистана. Дальше- солнечное сплетение- желтый, Манипура. Сердце- зеленый, Анахата. Горло - голубой, Вишудха. Область третьего глаза- синий, Аджна. И чуть выше макушки- фиолетовый, Сахасрара.

И вот вы лежите, словно пронзенные семью разноцветными лучами. Прикованные
ими к земле. Состояние, это надо сказать, на удивление комфортное, хоть и кажущееся страшноватым.

И вот теперь мысленно попросите Матушку-Землю забрать у вас все плохое, что накопилось за сегодняшний день, и пусть все это уйдет в землю по этим лучам.
Можно ощутить, как из тела будто что-то начинает высыпаться через эти лучи , как песок в солнечных часах. Несколько мгновений- и ощущение полной пустоты тела. Внутри оно , словно пустой сосуд.
И снова просьба: "Матушка -Земля, наполни меня, пожалуйста, своей силой!"
И смотрите , как через все семь лучей полое пространство вашего тела начинает заполняться
энергией , словно золотистыми , искрящимся гелем. Каждый уголок, каждый участок.
Энергия переливается и растекается по телу, отдавая ему свое тепло.

Несколько мгновений побудьте в этом состоянии, а затем еще одно обращение , уже к Космосу, к Вселенной , с просьбой наполнить вас космической энергией. Эта энергия уже голубого цвета, и также искрится и переливается. Когда почувствуете, что достаточно -начните перемешивать теплую , золотистую энергию и прохладную, голубовато-серебристую энергию в теле. Возможно, к этому моменту вы уже заснете, а тело будет отдыхать гораздо более глубоко, и утром вы проснетесь легче и тело будет наполнено силой и энергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Техники для работы с цветом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Очищение от прошлых связей ( техники для самостоятельной работы)
» Медитативные техники для работы с ситуациями ,предметами, людьми.
» Лечение цветом
» Из опыта работы с РГР.
» Поиск новой работы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ-
Перейти: