DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Медитация Цветок Жизни

Перейти вниз 
АвторСообщение
Violet
Пользователи
Пользователи
Violet


Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-03-07

Медитация Цветок Жизни Empty
СообщениеТема: Медитация Цветок Жизни   Медитация Цветок Жизни Icon_minitimeВт Май 15, 2012 5:18 pm

Медитация "Цветок Жизни"

Медитация Цветок Жизни 50316126059834125011

Создайте условия для спокойной внутренней работы. Найдите возможность для уединения. Включите вашу любимую музыку, от которой Вам спокойно и комфортно.Сядьте в удобное для Вас положение, так , чтобы позвоночник был вытянут, как струна, голову держим прямо. Наденьте умиротворительную улыбку. Для этого вспомните, что-то хорошее из Вашей жизни: прикосновения любимого человека, теплоту ребенка, вспомните образ Вашего любимого цветка, его образ, запах.

Сидя с закрытыми глазами, пройдитесь внутренним взором по своему телу, от макушки до пят, расслабляя все мышцы и снимая все напряжение. Сделайте вдох и мысленно скажите: "Вдох", сделайте выдох и скажите:"Выдох". Сконцентрируйте внимание на дыхании, чтобы создать полное успокоение и расслабление. Для этого Вы можете представить себя в своем любимом уголке природы, где окружают вас любимые растения, журчит вода, светит мягкое, любящее солнце, легкий ветерок обдувает ваше лицо и тело, вы ощущаете любимые ароматы.

В этом сосотоянии представьте, что откуда-то сверху на Вас изливается луч света и входит в Вашу макушку, наполняя собой все ваше тело. Каждая клеточка купается в этом свете.
Наполнившись им, вы направляете свое внимание в центр груди и мысленно выдите, как оттуда появляется маленький росток. Лепесток за лепестком, появляется бутон и раскрывается во всей свой красе. Это может быть роза, лотос или Ваш любимый цветок. Раскрываясь лепесток за лепестком, вы любуетесь его красотой и ощущаете его аромат. Этот аромат заполняет все ваше тело, каждый орган и каждую вашу клеточку. Вместе с этим , вы наполняетесь его красотой, притягательностью, гармонией.

Вы ощущаете движение жизни этого цветка на малекулярном уровне. Вы становитесь Вашим любимым цветком. Его аромат, красота, совершенство выходят за пределы Вашего тела и заполняют всю комнату. Ваше тело становится невесомым, Вы ощущаете легкость. Вы наблюдаете, как ваше тело окружает радужное сияние. Это радужное сияние, окружившее все Ваше тело имеет форму эллипса или яйца. Вы - внутри него. Вы ощущаете полную защищенность, словно находитесь на руках любящей матери, и Вы- младенец купаетесь в этой безусловной любви.

Этим состоянием наполняются все системы вашего организма. Рассматривая себя изнутри, вы видите, что таким же радужным сиянием наполнены все органы, позвоночный столб и ваш мозг. Вы ощущаете легкое покалывание или пульсацию. Прислушиваетесь к своему организму. Этот свет любви, созидания, красоты наполнил все ваше существо. Голова - спокойная и ясная. Вы вновь направляете внимание в центр груди, там, где распустился бутон красивейшего цветка, говорите ему "Спасибо".

Сохраняя это состояние вы мысленно возвращаетесь в свою комнату, к тому месту, где вы находитесь. Чувствуете свое тело, мысленно видите все предметы, которые вас окружали. Еще раз сделали вдох и выдох, потянулись, как кошечка и сладосстно , сказав себе " Я люблю себя!" , возвращаетесь и открываете глаза.

Техника безопасности: ограничить время медитации до 10-15 минут, не доводить себя до эйфории, не ругать себя, если сразу что-то не получится. БЛАГОДАРИТЬ СЕБЯ ЗА САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ШАГ.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Медитация Цветок Жизни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Гармонизирующие практики Вселенной
» Нумерология и ваш цветок
» Колесо Жизни
» Цветок любви - поиск партнёра
» Практика “Цветок души” очищает от негатива и усиливает вибрации тела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ-
Перейти: