DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Стив Павлина: Моя любимая медитация

Перейти вниз 
АвторСообщение
Filomena
Пользователи
Пользователи
Filomena


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-10-30

Стив Павлина: Моя любимая медитация Empty
СообщениеТема: Стив Павлина: Моя любимая медитация   Стив Павлина: Моя любимая медитация Icon_minitimeСр Окт 31, 2012 10:51 pm

Стив Павлина: Моя любимая медитация Aura
Вот простая, но эффективная медитация, которая может вам понравиться. Обучение основам медитации не является целью этой заметки , но если вы уже знакомы с медитацией, то, полагаю, найдете приведенную здесь технику интересной и полезной. Я не учился конкретно этой медитации ни у кого — я просто проделал это однажды, и продолжаю делать вот уже 10 лет.
Сначала я привожу себя в полностью расслабленное и спокойное состояние. Затем я воображаю определенную комнату, в которой находятся два стула, обращенные друг к другу. Я сижу на одном из них, а на стуле напротив я представляю себя самого через пять лет. Он является как бы моим идеальным «я», которым я желаю стать. Он — в хорошей физической форме, сильный, смелый, уверенный, увлеченный, страстный, полный энтузиазма и т.д. Мы разговариваем с ним 5–10 минут: я задаю вопросы, а он с удовольствием отвечает на них. Обычно он смотрит на меня чуть ли не с сочувствием и ностальгией, так как знает, где я сейчас нахожусь, и с какими вызовами судьбы я столкнулся — вызовами, с которыми он уже давно справился...
В конце концов, мое будущее «я» уходит. Потом я встаю и сажусь на его стул, и входит мое прошлое «я пять лет назад» и занимает первый стул. Таким образом, сейчас я — будущий «я» (Стив 2005), смотрю на свое прошлое «я» (Стив 2000). Мне нужно чуть-чуть времени, чтобы вспомнить, какой именно была моя жизнь пять лет назад и что тот прошлый Стив испытывает. Теперь он задает мне вопросы относительно своего будущего (моего настоящего), а я отвечаю ему. Часто, оглядываясь в прошлое, я изумляюсь тому, насколько тривиально простыми кажутся мне проблемы, стоящие перед ним, хотя я помню, что они казались мне намного серьезнее, когда я был в его шкуре. Я уделяю время тому, чтобы убедить Стива 2000, что все обернется хорошо для Стива 2005. Я также даю ему знать, какие задачи я еще не решил и продолжаю работать над их решением.
После этого я делаю еще один шаг и проматываю время вперед еще на пять лет. Теперь я Стив 2010, и я встречаюсь со Стивом 2005. Я оглядываюсь назад на свое нынешнее положение из будущего — из выгодной позиции, где я уже решил мои самые большие задачи. Теперь я вижу, как Стив 2005 задает те же самые вопросы, которые я до этого спрашивал у Стива 2010, и я в состоянии ответить на них твердо и уверенно.
Далее я представляю всех нас троих вместе в комнате (Стива 2000, Стива 2005, Стива 2010), и при этом наши воображаемые тела становятся прозрачными. Вспышка света — и мы сливаемся друг с другом в одного человека. В этот момент меня нередко переполняют эмоции — чувство, переживаемое каждый раз по-новому. Мы становимся единым целым, единым существом, которое присутствует вне временных координат, но разделяется во времени, для того чтобы пережить ощущение роста и перемен.
Когда я медленно выхожу из этой медитации, то чувствую себя очень умиротворенным и спокойным. Но самая важная польза заключается в ощущении цельности, в чувстве, что я — больше чем физическое создание, движущееся вперед во времени. Я ощущаю себя как цельное существо, которое присутствует во всех временах, и просто фокусирует свое сознание на определенном моменте, чтобы полнее прожить его. Когда я нахожусь в таком состоянии ума, настоящий момент видится мне как нечто внутри моего существа, вместо более общепринятого ощущения себя, находящимся внутри реальной действительности настоящего момента. Следствием этого является то, что текущие заботы и тревоги исчезают, а взамен появляется чувство безграничности и превосходства. Мое новое восприятие уменьшает значимость и размер текущих проблем, что приводит к их легкому, а иногда до тривиальности простому решению.
Я предлагаю вам проделать эту медитацию как минимум один раз, для того чтобы вы могли решить — окажется ли она для вас такой же полезной, как для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стив Павлина: Моя любимая медитация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Медитация Шар Души
» Техники для работы с цветом
» Исцеление отношений
» Комплексная медитация
» Медитация Изобилия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ-
Перейти: