DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Эзотерические принципы денег

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6959
Дата регистрации : 2012-02-12

Эзотерические принципы денег Empty
СообщениеТема: Эзотерические принципы денег   Эзотерические принципы денег Icon_minitimeВт Апр 17, 2012 11:37 pm

Деньги как "Земля", деньги как "Воздух"

Всем известны четыре элемента: земля, вода, огонь, воздух. Это основные структуры Космоса и понимаются как его принципы.
Например: Принцип "земля" в эзотерике (по Гермесу Трисмегисту) представляет материальные, психические процессы, все, что связано с жизнью. "Вода" - принцип восприятия, пассивного, таинственного (сон, фантазия и интуиция). Элемент "огонь" - принцип динамики, активности, силы воли, импульса и побуждения. "Воздух" - принцип подвижности, общения, мысли и передвижения.
Рассмотрим два элемента: землю и воздух.

Уравнение "земля=деньги" исторически сложилось лишь в XIX веке. "Земля" олицетворяет все конкретное: материю, имущество и структуру, поэтому понятно приравнивание денег к элементу "земля".
В XIX веке под богатством понималась недвижимость: земельные владения, поместья, дома, замки, - все, что солидно, неподвижно, служило капиталовложением. Ценность денег измерялась тяжелыми металлами (серебром и золотом), которые складывались в государственные банки. И несмотря на то, что существовали биржевые спекуляции, тем не менее престижными считались все недвижимые ценности.
Ранее было принято уравнение "воздух=деньги". В действительности деньги - обещание, слово и по своей природе подвижны.
Деньги - мыслеформа, символ энергии и не имеют собственной ценности.

Деньги - веселый спутник, повеса, который не может долго оставаться на одном месте, поэтому он является лучшим другом торговца, перевозящего товары с места переизбытка на место их недостатка. Они оба живут от подвижности. По этой причине деньги "печалятся", если их пытаются удержать на одном месте. Весы, знак "воздуха" в астрологии, считаются воплощением торговли. Римский бог Меркурий (у греков Гермес), подвижный, хитроумный и ловкий (посланник богов в крылатых сандалиях, дорожной шляпе и с жезлом в руке), считался раньше покровителем денег и путешественников (торговцев и воров). Даже сегодня оккультисты применяют древние "меркурьи" ритуалы, когда хотят поправить свои денежные дела.
Какое же значение имеет это все для нас? Огромное!
Как только мы начинаем видеть в уравнении "деньги=воздух" что-то нестатичное, деньги сразу теряют наибольшую часть угрожающего. Понимание того, что деньги эфемерны и подвижны, поможет нам осознать и принять деньги как игру, выражение божественного танца бытия, олицетворение постоянно видоизменяющихся и взаимозаменяющихся энергий Инь и Янь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Эзотерические принципы денег
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Матрица денег
» ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ
» ЭНЕРГЕТИКА ДЕНЕГ
» Принципы достатка и изобилия.
» Нумерология денег

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: ИЗОБИЛИЕ И ПРОЦВЕТАНИЕ-
Перейти: