DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Созидающая визуализация.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Созидающая визуализация. Empty
СообщениеТема: Созидающая визуализация.   Созидающая визуализация. Icon_minitimeЧт Авг 22, 2013 10:12 pm

Созидающая визуализация.

Созидающая визуализация. 20130822215815vhv
Созидающая визуализация является таким способом использования воображения, который позволяет создавать то, чего вы желаете. В созидающей визуализации нет ничего странного, нового или необычного. В действительности вы пользуетесь ею каждый день, каждую минуту. Это естественная мощь вашего воображения, первичная созидательная энергия космоса, которой вы сознательно или неосознанно постоянно пользуетесь. Воображение является способностью ума создавать идеи или ментальные образы. В созидающей визуализации мы используем воображение, чтобы создать отчетливый образ того, что хотим. Затем мы фокусируем внимание на этой идее или картине постоянно, придавая ей положительную энергию до тех пор, пока она не станет реальностью; другими словами, пока действительно достигнем того, что визуализировали.
Ваша цель может быть на любом уровне: физическом, чувственном, интеллектуальном или духовном. Вы можете воображать себя в новом доме, или на новой работе, или имеющими прекрасные взаимоотношения с окружающими, или ощущающими уравновешенность и спокойствие, или, возможно, с улучшенной памятью и способностями к обучению. Или вы можете вообразить себя эффективно действующим в сложной обстановке, или даже представить себя лучистым существом, наполненным светом и любовью. Вы можете действовать на любом уровне и все даст свои плоды; приобретая опыт, вы подберете те конкретные образы и методики, которые лучше всего работают.

Следует отметить, что эта методика не может быть использована для того, чтобы управлять поведением других лиц или заставлять их делать что-либо против воли. Она лишь устраняет наши внутренние барьеры для естественной гармонизации и самореализации, предоставляя другим возможность проявлять себя наилучшим образом.
Для использования созидающей визуализации нет необходимости верить в какие бы то ни было метафизические или спиритуалистические идеи, хотя вы должны быть готовы принять некоторые принципы как возможные. Нет также необходимости верить в какие-либо силы вне самого себя. Единственное, что необходимо, так это иметь желание обогатить свои знания и опыт и быть достаточно открытым для нового.


Последний раз редактировалось: Ilaja (Пн Сен 01, 2014 9:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Созидающая визуализация. Empty
СообщениеТема: Re: Созидающая визуализация.   Созидающая визуализация. Icon_minitimeСб Авг 24, 2013 4:27 pm

ЦЕЛИ СОЗИДАЮЩЕЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ:

соединить нас с нашим бытием; помочь нам сосредоточиться и облегчить наши действия; усилить и расширить наше имение.
ТРИ НЕОБХОДИМЫХ ЭЛЕМЕНТА

Три элемента определяют успех созидающей визуализации в каждой конкретной ситуации:
1. Желание. Нужно иметь истинное желание создать то, что вы выбрали для визуализации. Я имею в виду не страстное болезненное желание, а ясное, сильное представление цели. Спросите себя: "Действительно ли я всем сердцем своим желаю достичь цели?"

2. Вера. Чем больше вы верите в поставленную цель и в возможность ее достижения, тем больше у вас шансов достичь ее. Спросите себя: "Верю ли я в свою цель?" и "Верю ли я, что смогу достичь ее?"

3. Восприятие. Вы должны очень хотеть принять и иметь желаемое. Иногда мы ставим себе цель, но, в действительности, не желаем достичь ее, нам больше нравится процесс постановки цели. Спросите себя: "Действительно ли я хочу иметь желаемое?".
В итоге все эти три элемента я называю намерение. Когда у вас есть полное намерение создать что-либо — т. е. y вас сильное желание, вы полностью верите в достижение цели, и вы действительно хотите иметь желаемое — тогда ваше желание обязательно исполнится, и это обычно происходит очень быстро.
Чем яснее и сильнее намерение, тем легче и быстрее принесет результаты созидающая визуализация. Каждый раз спрашивайте себя о том, каково ваше намерение. Если оно слабое и неуверенное, то помочь усилить его может следующее утверждение:
У меня возникло сильное намерение создать желаемое прямо здесь и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Созидающая визуализация. Empty
СообщениеТема: Re: Созидающая визуализация.   Созидающая визуализация. Icon_minitimeСб Авг 24, 2013 4:30 pm

ДВИЖЕНИЕ ПО ПОТОКУ

Единственный эффективный способ использования созидающей визуализации — это путь Дао — "движение по потоку". Это означает, что не нужно прикладывать усилий, чтобы попасть туда, куда вы хотите, нужно просто объяснить Вселенной свою цель и затем гармонично и терпеливо плыть по потоку реки жизни, пока она не принесет вас к цели. Иногда река жизни сворачивает с курса. Иногда даже может показаться, что она течет совсем в обратном направлении, но, все равно, в долгом путешествии этот путь к цели будет более легким и гармоничным, чем путь борьбы и сопротивления.
Движение по потоку подразумевает слабую привязанность к целям (даже если они кажутся очень важными), так что вы с легкостью можете изменить их, если что-либо другое покажется вам более подходящим. Это сбалансированное соотношение между четким представлением цели и тем прекрасным, что встречается вам на пути, и способность изменить цель, если жизнь понесет вас в другом направлении. Короче, это означает, быть твердым и в то же время гибким.
Если вас охватили неприятные сомнения в достижении цели (т. е. вы чувствуете, что расстроитесь, если не достигнете ее), то вы только приносите себе вред. Ваш страх не получить желаемое может придать этой мысли больше энергии, чем мысли о самой цели.
Если вы чувствуете, что сильно привязаны к цели, то, может быть, более эффективной и приемлемой была бы работа над своим отношением к проблеме. Вам нужно разобраться, почему вы боитесь, что не достигнете цели, следует применить утверждения, которые помогут вам почувствовать уверенность или смело взглянуть на источник страха.
К примеру:
Вселенная открывается мне навстречу.
Мне не нужно упорствовать.
Я могу расслабиться и плыть по течению.
У меня есть все, чтобы наслаждаться жизнью.
В моем сердце та любовь, которая мне нужна.
Я люблю и любим.
Все, что мне нужно, находится во мне.
Божественная любовь руководит мной, Вселенная всегда заботится обо мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Созидающая визуализация.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как действует созидающая визуализация.
» УСПЕШНАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
» Визуализация «Матрица денег»
» ТВОРЧЕСКАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ И ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ
» Успешная визуализация творит чудеса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: СОЗИДАЮЩАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ-
Перейти: