DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 ТЕХНИКА ВРАТ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

ТЕХНИКА ВРАТ Empty
СообщениеТема: ТЕХНИКА ВРАТ   ТЕХНИКА ВРАТ Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 9:51 pm

ТЕХНИКА ВРАТ

Спойлер:
Методика выполнения:

Сядьте в удобное кресло, где вас никто не потревожит в ближайшие 10-20 минут. Закройте глаза и позвольте уму свободно блуждать секунд 10-20.
Затем мысленно пройдите перечень приятных для вас слов. Слова эти можно слышать или видеть — разницы никакой нет. Примером таких слов могут быть: «тишина», «неподвижность», «спокойствие», «безмятежность», «радость», «блаженство» или «экстаз». Вы можете также увидеть либо услышать другие слова, вроде «свет», «любовь», «сострадание», «Космос», «бесконечность», «чистая энергия», «бытие» или «благодать».
После того как вы пройдете весь перечень, снова вернитесь к нему. Выберите одно слово, которое больше других притягивает ваше внимание. Теперь все, что следует делать, — без напряжения наблюдать это слово. Просто не упускайте его из виду и ждите, что оно будет делать.
По мере того как вы невинно наблюдаете, не вмешиваясь в процесс, с вашим словом через некоторое время начнут происходить изменения. Оно может стать больше, ярче или громче. Оно может начать пульсировать либо ослабевать, постепенно растворяясь и исчезая. Предугадать, как оно себя поведет, невозможно — да это и не важно. Ваше дело — только наблюдать, не контролируя и никак не вмешиваясь. Это все равно что смотреть телевизор, только в уме. Разве это трудно?
Пока вы наблюдаете за своим словом, ваш ум может отвлечься на другие мысли, либо вы можете начать прислушиваться к окружающим вас звукам. На какое-то мгновение вы можете забыть, что выполняете Технику Врат.
Вы можете раствориться в мыслях — порой даже на несколько минут. Не страшно. Если это случилось — вы осознали, что упустили слово из виду, — просто спокойно найдите его. И всего-то!

Спойлер:
ОСОБЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
Выполняйте Технику Врат по меньшей мере раз в день. Помните, что, практикуя дважды в день, вы усиливаете эффект четырехкратно.
Лучшее время для практики — сразу после пробуждения. Для второго раза можно выбрать удобное время на протяжении дня. Если в течение дня у вас не получается втиснуть практику в свой график, тогда сделайте ее перед сном. Она растворит в блаженстве все неприятности дня и подарит прекрасный сон.
Для непрерывного успеха важно вот что: перечитывайте эти инструкции либо прослушивайте запись Техники Врат поначалу раз в два дня. Это устранит разного рода плохие привычки, которые непременно закрадываются в практику. Обычное дело — думать, будто все делаешь правильно, а потом обнаружить, что что-то упустил или добавил нечто совсем лишнее. Если не заботиться о том, чтобы поддерживать невинное наблюдение, то Техника Врат утратит свою эффективность и вы начнете думать, что она не работает столь же хорошо, как это было поначалу. Это верный признак того, что в вашу практику вкрались какие-то примеси. После того как на протяжении двух недель вы с регулярностью раз в пару дней будете сверяться с инструкциями (перечитывая или прослушивая их), начните делать это один раз в две недели. Так вы извлечете из практики максимум пользы.
Техника Врат учит нас полагаться исключительно на наблюдение. То, что происходит, похоже на волшебство. Без тени усилий запускается глубокое исцеление. Вообще-то непродуктивны любые усилия.
То, что прекрасно удается Технике Врат, — это купать душу в целительных водах осознания.
Мы на самом деле входим в контакт с мудростью, сотворившей тело/ум.

Сила Техники Врат — в ее простоте и невинности.
Без тени усилий запускается глубокое исцеление.
Все это достигается путем простого наблюдения.




Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
ТЕХНИКА ВРАТ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Техника безопасности.
» Техника Благодарения
» Техника "Слеза".
» Техника баланса Инь - Ян
» Техника постукивания.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: КВАНТОВОЕ СМЕЩЕНИЕ-
Перейти: