DANAS REIKI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рейки.Эзотерика.Квантовые Энергии.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
ВК
Ютюб
ВК

 

 Актуальная тема:"ДЕНЬГИ"

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Boлшeбницa
Пользователи
Пользователи
avatar


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-18

Актуальная тема:"ДЕНЬГИ" Empty
СообщениеТема: Актуальная тема:"ДЕНЬГИ"   Актуальная тема:"ДЕНЬГИ" Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 10:43 pm

Этой статьей Игоря Чекотина мы начинаем тему Денег.

Наберитесь терпения, или наоборот расслабьтесь! Статья большая и полезная. А может вовсе, распечатайте её!

Извечная и избитая тема нашего бытия, где мы ни шагу не можем сделать без денег. И чем больше люди бегают за деньгами, тем больше устают, тратят свои силы и те же самые деньги, инвестируя их в разные сомнительные проекты.

Кто-то, начитавшись книг, думает о них и не богатеет.
Кто-то визуализирует, рисует в своем воображении картинки и не богатеет.
А кто-то не «парится» по этому поводу и имеет все «на раз-два».

Давайте рассмотрим эту тему со всех сторон, по возможности, постараемся проникнуть в глубину понятия денег. Отправимся в путешествие в мир денег.

Нам в жизни предоставлено огромное множество «ключиков» и «ключей», так давайте же найдем и откроем ту дверь, без которой все эти «ключики» бесполезны. Вы увидите и поймете, что эта дверь находится в нашей комнате, скрытая картиной мира, который мы сами себе нарисовали и любовались всю жизнь.

Бег за деньгами, или побег?
Человек, живущий в нашем материальном мире, по мере взросления достигает осознанности того, что деньги в его жизни необходимы. Он начинает производить какие- то действия чтобы заработать эти деньги.

Кто-то идет на работу или открывает свой бизнес, кто-то идет воровать или грабить, кто-то обращает свой взор к родителям, обеспечивающим его материально. Кто-то желает удачно выйти замуж, кто-то удачно жениться. Вариантов много.

Начинается беготня за деньгами.
Человек получает образование, которое позволит заработать больше денег. Он ищет работу, за которую больше платят. Открывает бизнес, который сегодня приносит хороший доход. И часто бывает, что полученная профессия со временем уже не так престижна, за высокооплачиваемую ранее работу уже не платят хорошие деньги

С Вами или Вашими знакомыми такое было?

Начинаешь менять профессию, работу или бизнес на варианты те, что выгоднее сегодня, а завтра все возвращается «на круги своя». И там откуда ушел, мог иметь хороший доход, а здесь опять ситуация изменилась в худшую сторону.
Политические и экономические ситуации меняются всегда, мир на месте не стоит, и рынок, конечно, тоже.

Игра?

Это похоже на игру с котенком. Когда мы играем с ним фантиком, привязанным к ниточке, котенку весело. Мы убегаем от него, он играет и бегает за нами. Все это происходит пока ему весело и интересно. И вот нашему котеночку надоели эти игры, и он увалился отдыхать. А нам хочется продолжения, и чтобы его разыграть мы готовы ему сами принести фантик, и подложить этот фантик и к носу, и в лапки, и даже в ухо засунуть.

Когда мы убегаем, котенок бежит за нами, когда он перестает бегать за нами, мы начинаем бегать за ним. Как только котенок готов бегать за нашим фантиком, мы опять готовы от него убегать. Так и деньги любят поиграть с нами.

Пока мы будем бегать за деньгами, деньги будут убегать от нас.

Здесь в роли денег выступает эгрегор денег, суть которого мы разберем ниже, в главе, посвященной эгрегору денег и нашим с ним отношениям.
И получается, что кажущийся нам бег за деньгами, на самом деле, превращается в побег от них. Деньги начинают бегать от нас.
Так может продолжаться всю жизнь.

Причины, побуждающие нас бегать за деньгами.
Что же побуждает нас зарабатывать деньги? Что заставляет нас измерять уровень жизни количеством денег?

Немного истории

Поговорим с вами о том, что сложно обойтись в нашей жизни без денег. Давайте внесем некую ясность в понятие денег, чтобы нам было легче оперировать этим понятием в дальнейшем. Сегодня мы сразу представляем себе денежные купюры. Во времена Великой депрессии в США возникло понятие «время – деньги», когда люди расплачивались друг с другом своим временем, выполняя ту или иную работу. Тогда бартером служило их личное время. Говоря о бартере, мы можем любому предмету присвоить определение денег. В древности на островах Полинезии это были ракушки, в Древнем Египте существовали банки зерна. Сегодня это и природные ресурсы, и продукты любого производства.

В довольно обобщенном виде мы можем дать классическое понимание денег, как некого инструмента, средства, критерия, процесса, энергии, степени свободы и т.д.
Картина Сандро Боттичелли «Поклонение волхвов» написана с ликов семейства Медичи. Она отражает то, как члены этого семейства, принявшие позы библейских персонажей, присутствуют при рождении очередного банкира своего клана.
Эпоха Возрождения не знает других примеров величия одной семьи. Двое выходцев из рода Медичи взошли на папский престол, Екатерина и Мария были королевами Франции. Летописцем этой фамилии был не кто иной, как великий мыслитель Николо Макиавелли.
Отличительными особенностями этого семейства были самые низменные проявления своей жестокости, а никак не высокие финансовые способности. А несколько представителей семьи были приговорены к смертной казни. Подтверждения этого мы находим в произведении Николо Макиавелли «Государь». Закат безраздельной власти и финансового могущества всесильного клана Медичи закончился тем, что все ее имущество было изъято и уничтожено.

Люди бились и били за металл.

Наша с вами задача – разобрать, понять законы денег и научиться применять их в своей жизни. Научиться жить и работать так, чтобы мы имели деньги, а не деньги имели нас.

ПРАКТИКА.
Медитируйте на деньги. Просмотрите ваше отношение к деньгам. На что вы готовы ради денег. Вспомните свое состояние, когда к вам приходили деньги, что этому предшествовало. И наоборот, какое состояние вашего жизненного тонуса предшествовало потере больших денег.
Научились с деньгами дружить и сотрудничать, не покладая всю свою жизнь только на зарабатывание денег.
А те, кто желает научиться их зарабатывать в большем количестве смогли этому научиться, используя техники управления собой и энергией денег.

Успехов, удачи, и благосостояния!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilaja
Администратор
Администратор
Ilaja


Сообщения : 6957
Дата регистрации : 2012-02-12

Актуальная тема:"ДЕНЬГИ" Empty
СообщениеТема: Re: Актуальная тема:"ДЕНЬГИ"   Актуальная тема:"ДЕНЬГИ" Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 10:45 pm

Очень интересная тема и своевременная,благодарю за ценную информацию. :35ё:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilaja.forum2x2.ru
 
Актуальная тема:"ДЕНЬГИ"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ТЕЛО И ДЕНЬГИ
» Рейки Деньги
» ШАМБАЛЛА ДЕНЬГИ
» Как привлечь деньги - формула Соломона
» Молитва св. Спиридону на деньги

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DANAS REIKI :: 	ЭЗОТЕРИКА :: ИЗОБИЛИЕ И ПРОЦВЕТАНИЕ-
Перейти: